HR West Niedersachsen 2019/20
Regionsoberliga Männer
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Reith, Simon TV Georgsmarienhütte 84 8 10,50
2. Nardmann, Sebastian TSV Wallenhorst 69 9 7,67
3. Gövert, Chris SV Quitt Ankum 69 10 6,90
4. Meyer, Jens SV Quitt Ankum 65 10 6,50
5. Gerasimow, Wladislaw TV Cloppenburg 60 8 7,50
6. Miemietz, Christoph TV Bissendorf-Holte 58 10 5,80
7. Niehaus, Karl Theo TV Cloppenburg 57 8 7,13
8. Bartels, Leon HSG Grönegau-Melle 48 10 4,80
9. Köppe, Andreas TV 01 Bohmte 47 11 4,27
10. Halstenberg, Timo TV Bissendorf-Holte 45 9 5,00
11. Moor, Edward SV Concordia Belm-Powe e.V. 44 10 4,40
12. Scherler, Karsten SV Concordia Belm-Powe e.V. 42 7 6,00
13. Klocke, Marco HSG Grönegau-Melle 42 8 5,25
14. Placke, Benedikt TV 01 Bohmte 42 11 3,82
15. Reinke, Max TV Dinklage 37 9 4,11
16. Landwehr, Torsten TV Cloppenburg 36 6 6,00
17. Kockmeyer, Philipp TV Cloppenburg 36 10 3,60
18. Dräger, Boris SV Quitt Ankum 35 9 3,89
19. Schmidt, Daniel TV Dinklage 34 10 3,40
20. Lohmann, Nils SV Quitt Ankum 33 11 3,00
21. Klein, Hauke TSV Wallenhorst 32 7 4,57
22. Walker, Waldemar SV Concordia Belm-Powe e.V. 32 9 3,56
23. Langer, Raphael TV 01 Bohmte 32 10 3,20
24. Trapp, Tobias TV Cloppenburg 31 7 4,43
25. Wemhoff, Benedict TV Georgsmarienhütte 31 8 3,88
26. Cameier, Tim TV 01 Bohmte 31 9 3,44
27. Schulte, Felix TV Dinklage 31 10 3,10
28. Grunewald, Björn TV Bissendorf-Holte 31 11 2,82
29. Wecks, Ansgar TV 01 Bohmte 30 8 3,75
30. Seelhorst, Philip TV Dinklage 30 9 3,33
31. Rehme, Thomas TV 01 Bohmte 30 10 3,00
32. Pohlkamp, Ingo TSV Wallenhorst 29 10 2,90
33. Taphorn, Jens TV Dinklage 29 11 2,64
34. Bange, Martin SV Quitt Ankum 28 6 4,67
35. Bartels, Jannik HSG Grönegau-Melle 28 11 2,55
36. Spellmann, Christian HSG Grönegau-Melle 27 5 5,40
37. Bergner, Marcel TV Cloppenburg 26 5 5,20
38. Buhrs, Stefan SV Rot-Weiß Damme 26 7 3,71
39. Jülicher, Sebastian TSV Wallenhorst 25 8 3,13
40. Flatau, Roman TV Bissendorf-Holte 25 10 2,50
41. Harms, Phil TSV Wallenhorst 24 5 4,80
42. Buller, Jannik TV Georgsmarienhütte 24 8 3,00
43. Woitowitz, Dennis HSG Grönegau-Melle 23 8 2,88
44. Ossenbeck, Carsten SV Rot-Weiß Damme 21 5 4,20
45. Springhetti, Jan HSG Grönegau-Melle 21 5 4,20
46. Nierste, Michael SV Concordia Belm-Powe e.V. 21 6 3,50
47. Birke, Pascal HSG Grönegau-Melle 21 7 3,00
48. Reinken, Johannes TV Dinklage 21 9 2,33
49. Zumstrull, Max TV Georgsmarienhütte 21 10 2,10
50. Schmiesing, Leonard SV Rot-Weiß Damme 20 3 6,67
51. Tapken, Jan TV Cloppenburg 20 10 2,00
52. Petschull, Sebastian TV 01 Bohmte 19 8 2,38
53. Schumacher, Bastian HSG Grönegau-Melle 19 8 2,38
54. Eik, Thomas TV Dinklage 18 8 2,25
55. Niermann, Jan-Matthis TV 01 Bohmte 18 11 1,64
56. Imhorst, Robin TV Cloppenburg 17 3 5,67
57. Minneker, Sven TSV Wallenhorst 17 6 2,83
58. Von der Heyde, Tim SV Quitt Ankum 17 11 1,55
59. Nyhuis, Ralph SV Rot-Weiß Damme 16 7 2,29
60. Nuxoll, Fynn TV Dinklage 16 9 1,78
61. Schürmann, Martin TV Bissendorf-Holte 16 10 1,60
62. Enneking, Carsten SV Rot-Weiß Damme 15 2 7,50
63. Hellmann, Jan TV Bissendorf-Holte 15 8 1,88
64. Enneking, Stefan SV Rot-Weiß Damme 15 9 1,67
65. Wuschke, Marcus TV Bissendorf-Holte 15 9 1,67
66. Haunert, Tim TV Georgsmarienhütte 15 10 1,50
67. Poerschke, Linus HSG Grönegau-Melle 14 5 2,80
68. Winter, Fabian TV Dinklage 14 9 1,56
69. Kossebau-Viebig, Tim TV Dinklage 14 10 1,40
70. Heise, Sebastian TV Bissendorf-Holte 14 11 1,27
71. Trage, Lukas SV Rot-Weiß Damme 13 4 3,25
72. Winter, Stefan TSV Wallenhorst 13 5 2,60
73. Welge, Marco SV Concordia Belm-Powe e.V. 13 7 1,86
74. Bröring, Jens TV Cloppenburg 13 8 1,63
75. Westermeyer, Thomas TV Georgsmarienhütte 13 8 1,63
76. Witte, Niklas SV Concordia Belm-Powe e.V. 13 8 1,63
77. Osthues, Sascha HSG Grönegau-Melle 13 9 1,44
78. Weizel, Danny SV Concordia Belm-Powe e.V. 12 3 4,00
79. Gr. Austing, Michael SV Rot-Weiß Damme 12 4 3,00
80. Schäfer, Felix SV Concordia Belm-Powe e.V. 12 4 3,00
81. Bößmann, Florian HSG Grönegau-Melle 12 6 2,00
82. Wolinski, Jakob SV Concordia Belm-Powe e.V. 12 6 2,00
83. Ballasch, Jan-Hendrik TV Bissendorf-Holte 12 7 1,71
84. Engelmeyer, Martin TV Bissendorf-Holte 12 9 1,33
85. Röwekamp, Mario SV Concordia Belm-Powe e.V. 11 2 5,50
86. Nieberding, Daniel SV Rot-Weiß Damme 11 4 2,75
87. Pohl, Jannik TV Georgsmarienhütte 11 5 2,20
88. Schukin, Alexander SV Concordia Belm-Powe e.V. 11 7 1,57
89. Wolf, Jan TV Georgsmarienhütte 11 10 1,10
90. Allerdissen, Thomas HSG Grönegau-Melle 10 4 2,50
91. Janning, Tom TV Dinklage 10 4 2,50
92. Rill, Stefan SV Rot-Weiß Damme 10 4 2,50
93. Knipping, Philip TV Georgsmarienhütte 10 5 2,00
94. Weit, Andrean SV Concordia Belm-Powe e.V. 10 7 1,43
95. Ackermann, Karim HSG Grönegau-Melle 10 8 1,25
96. Große-Hamberg, Jan SV Quitt Ankum 10 8 1,25
97. Lampe, Till SV Quitt Ankum 10 8 1,25
98. Ruthemeyer, Julian TV Georgsmarienhütte 10 10 1,00
99. Labecki, Mikolaj Maciej SV Rot-Weiß Damme 9 6 1,50
100. Hüsken, Mathias TSV Wallenhorst 9 8 1,13
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.