HR Lüneburger Heide 2019/20
Regionsliga Frauen Nord
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Schoop, Lisa TSV Bienenbüttel 55 9 6,11
2. Osterloh, Lea MTV Dannenberg 50 8 6,25
3. Boldt, Vanessa MTV Dannenberg 47 8 5,88
4. Biedermann, Josefine HSG Seevetal 47 10 4,70
5. Wahl, Carola HG Winsen/Luhe 45 9 5,00
6. Hagemeister, Michaela HSG Elbmarsch 43 11 3,91
7. Mayer, Annika Katrin TV Jahn Schneverdingen 41 7 5,86
8. Fuerst, Charlotte HSG Seevetal 41 10 4,10
9. Moser, Elisabeth TV Jahn Schneverdingen 38 7 5,43
10. Holz, Johanna TSV Gellersen 37 7 5,29
11. Stolze, Henrike SG Adendorf/Scharnebeck 35 9 3,89
12. Marx, Rabea TuS Jahn Hollenstedt 34 7 4,86
13. Skretzka, Benita TSV Bienenbüttel 33 9 3,67
14. Dekarz, Martina MTV Eyendorf 32 6 5,33
15. Kohlhase, Jelka SG Adendorf/Scharnebeck 32 9 3,56
16. Hartig, Christine TUS Ebstorf 30 6 5,00
17. Geitner, Astrid HG Winsen/Luhe 30 9 3,33
18. Graßhoff, Isabel TUS Ebstorf 29 10 2,90
19. Rieth, Alina TSV Bienenbüttel 28 7 4,00
20. Fürste, Katharina TuS Jahn Hollenstedt 25 5 5,00
21. Gawlitta, Fanny TSV Gellersen 25 8 3,13
22. Pluntke, Jana TuS Jahn Hollenstedt 24 4 6,00
23. Gansch, Anke TuS Jahn Hollenstedt 24 7 3,43
24. Wendt, Luca Katharina HSG Seevetal 24 9 2,67
25. Flindt, Jessica HSG Elbmarsch 24 10 2,40
26. Saath, Antonia TSV Gellersen 23 9 2,56
27. Stolle, Sandra HSG Elbmarsch 22 9 2,44
28. Uschkoreit, Karen HG Winsen/Luhe 21 9 2,33
29. Brecht-Borke, Simone SG Adendorf/Scharnebeck 20 6 3,33
30. Bethge, Friederike SG Adendorf/Scharnebeck 19 3 6,33
31. Kind, Mara MTV Dannenberg 19 4 4,75
32. Francke, Ria Maureen TuS Jahn Hollenstedt 19 5 3,80
33. Wendt, Tanja HSG Seevetal 19 9 2,11
34. Knaack, Juliane MTV Eyendorf 18 2 9,00
35. Eckhoff, Tina HG Winsen/Luhe 18 3 6,00
36. Schöning, Justine MTV Dannenberg 18 7 2,57
37. Bieck, Annika HSG Seevetal 18 8 2,25
38. Fossenberger, Meike MTV Eyendorf 18 8 2,25
39. Scherbarth, Sophie TV Jahn Schneverdingen 18 8 2,25
40. Szameitat, Leonie TUS Ebstorf 18 9 2,00
41. Obernosterer, Celina Marie HG Winsen/Luhe 17 3 5,67
42. Bodendieck, Melanie HG Winsen/Luhe 17 9 1,89
43. Gärtner, Meike HSG Elbmarsch 17 11 1,55
44. Nistler, Lilly HSG Elbmarsch 16 4 4,00
45. Gädke, Ronja MTV Dannenberg 16 7 2,29
46. Ketterkat, Lea-Sophie TUS Ebstorf 16 9 1,78
47. Sommer, Bentje HG Winsen/Luhe 15 5 3,00
48. Schumacher, Elise MTV Dannenberg 15 6 2,50
49. Schlumbom, Bettina MTV Eyendorf 15 7 2,14
50. Gärtner, Lotta TV Jahn Schneverdingen 15 8 1,88
51. Bieck, Tabea HSG Seevetal 14 5 2,80
52. Harders, Hannah-Verena HG Winsen/Luhe 14 7 2,00
53. Meyer, Laura Sophie TSV Gellersen 14 8 1,75
54. Biesenthal, Bente TuS Jahn Hollenstedt 13 7 1,86
55. Pfaue, Eyleen TSV Bienenbüttel 13 8 1,63
56. Hofferbert, Nele TUS Ebstorf 13 9 1,44
57. Köster, Sarah MTV Eyendorf 13 9 1,44
58. Hertel, Anne SG Adendorf/Scharnebeck 12 5 2,40
59. Penner, Imke MTV Eyendorf 12 8 1,50
60. Prinz, Vanessa TSV Gellersen 11 8 1,38
61. Wolter, Sophie SG Adendorf/Scharnebeck 11 8 1,38
62. Sievers, Beke HSG Seevetal 11 9 1,22
63. Best, Maria HSG Seevetal 11 10 1,10
64. Soetbeer, Karoline SG Adendorf/Scharnebeck 10 2 5,00
65. Weber, Ronja MTV Eyendorf 10 3 3,33
66. Riekehr, Svenja SG Adendorf/Scharnebeck 10 4 2,50
67. Erd, Sarah HSG Seevetal 10 6 1,67
68. Bunk, Celina HSG Elbmarsch 10 7 1,43
69. Plitzko, Alicia HG Winsen/Luhe 10 7 1,43
70. Schrinner, Alexandra TV Jahn Schneverdingen 9 2 4,50
71. Warner, Jorunn Dorothee MTV Eyendorf 9 3 3,00
72. Haufe, Viktoria TUS Ebstorf 9 7 1,29
73. Meyer, Nina TSV Bienenbüttel 9 7 1,29
74. Ohlhagen, Miriam TSV Bienenbüttel 9 9 1,00
75. Thurow, Anna-Lena HSG Seevetal 8 2 4,00
76. Aljan, Laura TSV Gellersen 8 3 2,67
77. Arrbrant, Ann-Kristin TV Jahn Schneverdingen 8 3 2,67
78. Hensel, Julia MTV Eyendorf 8 4 2,00
79. Riebesehl, Jessica TV Jahn Schneverdingen 8 7 1,14
80. Wendt, Ilka HSG Seevetal 8 8 1,00
81. Wendt, Melina HSG Seevetal 8 8 1,00
82. Schartner, Katja TUS Ebstorf 8 10 0,80
83. Stegemann, Manja HSG Elbmarsch 8 10 0,80
84. Pomorin, Verenice HSG Elbmarsch 8 11 0,73
85. Hamm, Svenja TuS Jahn Hollenstedt 7 2 3,50
86. Freytag, Tanja HSG Elbmarsch 7 3 2,33
87. Stelling, Karina TuS Jahn Hollenstedt 7 3 2,33
88. Jopek, Carmen MTV Dannenberg 7 6 1,17
89. Nauck, Katrin TSV Bienenbüttel 7 7 1,00
90. Sczepanik, Christin TuS Jahn Hollenstedt 7 7 1,00
91. Bergmann, Anneke SG Adendorf/Scharnebeck 6 1 6,00
92. Klijn, Annabel TV Jahn Schneverdingen 6 4 1,50
93. Möbius, Annika HG Winsen/Luhe 6 5 1,20
94. Bremer, Rica TV Jahn Schneverdingen 6 6 1,00
95. Lühr, Luisa MTV Eyendorf 6 6 1,00
96. Otto, Mariejana TV Jahn Schneverdingen 6 7 0,86
97. Bade, Janin TuS Jahn Hollenstedt 6 8 0,75
98. Beuth, Selina HSG Seevetal 6 8 0,75
99. Mottig, Frauke HSG Seevetal 6 8 0,75
100. Bartels, Lea HSG Seevetal 6 10 0,60
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.