HR Elbe Weser 2017/18
Landesklasse Männer KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

66,55 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Beckdorf II 11 9 1 1 341:318 +23 19:3
2 SG Buntentor/Neustadt 11 8 0 3 362:316 +46 16:6
3 TSV Daverden II 11 7 0 4 350:310 +40 14:8
4 TS Woltmershausen 10 6 1 3 290:261 +29 13:7
5 TV Schiffdorf 9 6 0 3 310:267 +43 12:6
6 SG Arbergen-Mahndorf 10 5 0 5 282:286 -4 10:10
7 HV Grasberg 9 3 2 4 270:299 -29 8:10
8 HSG Lesum/St.Magnus 11 4 0 7 336:368 -32 8:14
9 HSG Bruchhausen-Vilsen 10 2 1 7 284:302 -18 5:15
10 TSV Altenwalde 11 1 3 7 295:350 -55 5:17
11 HSG Mittelweser/Eystrup 9 0 2 7 256:299 -43 2:16
Absteiger  12 TSV Bremervörde II   zurückgezogen am 01.09.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 13.01.2018 16:00   608102 200061 SV Beckdorf II TS Woltmershausen  27:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602132 200063 TV Schiffdorf TSV Altenwalde  46:27   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   606107 200064 HV Grasberg HSG Bruchhausen-Vilsen  0:0    
So. 14.01.2018 15:00   101110 200066 SG Buntentor/Neustadt TSV Daverden II  30:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 16:00   608102 200067 SV Beckdorf II HSG Bruchhausen-Vilsen  32:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602132 200068 TV Schiffdorf HSG Lesum/St.Magnus  41:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   101122 200070 SG Arbergen-Mahndorf TS Woltmershausen  27:24   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 17:15   101110 200072 SG Buntentor/Neustadt TSV Altenwalde  32:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   606107 200069 HV Grasberg TSV Daverden II  23:41   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 16:30   602139 200073 TSV Altenwalde HV Grasberg  Kors./Rein.    
    17:00   101160 200074 HSG Lesum/St.Magnus SG Buntentor/Neustadt  Klim./Pake.    
    17:15   401115 200078 HSG Bruchhausen-Vilsen SG Arbergen-Mahndorf  Pawe./Bell.    
    17:30   609144 200075 TSV Daverden II SV Beckdorf II  Bade./Scha.    
    18:15   101113 200076 TS Woltmershausen HSG Mittelweser/Eystrup  Bräu./Rann.    
So. 04.02.2018 16:45  v   606107 200016 HV Grasberg TV Schiffdorf  Pomo.    

Tabelle und Spielplan (pdf)