HR Elbe Weser 2019/20
Landesklasse Männer KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

70,81 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Altenwalde 7 6 0 1 251:199 +52 12:2
2 TuS Zeven 7 4 1 2 215:203 +12 9:5
3 SG Findorff 6 4 0 2 180:174 +6 8:4
4 HSG Bruchhausen-Vilsen 6 4 0 2 177:177 0 8:4
5 SG Arbergen-Mahndorf II 6 3 1 2 166:157 +9 7:5
6 HSG PHOENIX 7 3 1 3 206:202 +4 7:7
7 TSV Daverden II 6 3 0 3 178:185 -7 6:6
8 ATSV Habenhausen III 6 2 0 4 168:176 -8 4:8
9 SG Buntentor/Neustadt 6 2 0 4 166:187 -21 4:8
10 TV Sottrum 6 1 1 4 162:194 -32 3:9
Absteiger 11 SG Achim/Baden III 7 1 0 6 199:214 -15 2:12
Absteiger  12 HSG Lesum/St.Magnus   zurückgezogen am 18.07.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 16:00   608176 200017 TuS Zeven HSG Bruchhausen-Vilsen  32:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   609150 200042 TV Sottrum HSG PHOENIX  31:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   101105 200039 ATSV Habenhausen III SG Arbergen-Mahndorf II  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   101134 200040 SG Findorff TSV Daverden II  37:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 15:30   101108 200037 SG Buntentor/Neustadt TSV Altenwalde  28:40   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   609140 200041 SG Achim/Baden III TuS Zeven  28:31    
Sa. 23.11.2019 17:15   401115 200045 HSG Bruchhausen-Vilsen ATSV Habenhausen III  Koop./Nord.    
    19:00   101122 200046 SG Arbergen-Mahndorf II SG Findorff  Ihde/Krau.    
So. 24.11.2019 14:30   609144 200047 TSV Daverden II TV Sottrum  Heck./Robb.    
    17:00   401113 200048 HSG PHOENIX SG Achim/Baden III  Laue/Wenh.    
Sa. 30.11.2019 17:30   609144 200053 TSV Daverden II SG Arbergen-Mahndorf II  Laue/Wenh.    
    19:00   101134 200052 SG Findorff HSG Bruchhausen-Vilsen  Bran./Cord.    
    19:30   101105 200051 ATSV Habenhausen III TSV Altenwalde  Hess./Koß    
So. 01.12.2019 16:00  t   609150 200054 TV Sottrum SG Achim/Baden III  Bade./Scha.    
    17:00   101108 200049 SG Buntentor/Neustadt HSG PHOENIX     

Tabelle und Spielplan (pdf)