Ergebnishistorie freigeschaltet

HR Süd-Niedersachsen 2016/17
Regionsoberliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

58,51 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Northeimer HC II 24 21 0 3 588:430 +158 42:6
2 HSG Rhumetal II 24 19 1 4 559:458 +101 39:9
3 MTV Geismar II 24 18 1 5 680:520 +160 37:11
4 HSG Schoning./Uslar/Wiens. 24 16 2 6 576:478 +98 34:14
5 SV Schedetal/TSG Münden 24 17 0 7 649:505 +144 34:14
6 HG Rosdorf-Grone II 24 12 3 9 609:568 +41 27:21
7 HSG Plesse-Hardenberg II 24 11 2 11 576:595 -19 24:24
8 TSV Landolfshausen 24 11 0 13 492:498 -6 22:26
9 SG Spanbeck/Billingshausen 24 9 1 14 540:598 -58 19:29
10 TV Jahn Duderstadt 24 5 1 18 489:638 -149 11:37
11 SV Einheit 1875 Worbis 24 4 1 19 455:655 -200 9:39
Absteiger 12 HSG Oha II 24 3 2 19 377:528 -151 8:40
Absteiger 13 VSSG Sudershausen 24 2 2 20 430:549 -119 6:42
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 10.05.2017 19:30  v   203120 2123 SG Spanbeck/Billingshausen HSG Schoning./Uslar/Wiens.  31:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.05.2017 17:00   206102 2146 Northeimer HC II HSG Plesse-Hardenberg II  25:14   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206115 2147 VSSG Sudershausen SV Schedetal/TSG Münden  17:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203121 2148 HG Rosdorf-Grone II TSV Landolfshausen  25:22   Spielbericht genehmigt  
So. 14.05.2017 15:00   206104 2149 HSG Rhumetal II MTV Geismar II  23:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00   207102 2150 HSG Oha II HSG Schoning./Uslar/Wiens.  11:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   203161 2151 TV Jahn Duderstadt SV Einheit 1875 Worbis  22:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.05.2017 19:15   203109 2152 TSV Landolfshausen SG Spanbeck/Billingshausen  18:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.05.2017 15:00  h   203105 2153 MTV Geismar II HSG Oha II  24:22   Spielbericht genehmigt  
    17:30   206103 2155 HSG Schoning./Uslar/Wiens. TV Jahn Duderstadt  NG  Spielbericht genehmigt  
    18:15   203183 2156 SV Einheit 1875 Worbis HG Rosdorf-Grone II  17:19   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)