HR Süd-Ost-Niedersachsen 2017/18
Regionsoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

64,04 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Wittingen II 20 17 0 3 532:400 +132 34:6
Aufsteiger 2 MTV Vorsfelde II 20 16 0 4 622:481 +141 32:8
3 SG Zweidorf/Bortfeld II 20 14 0 6 585:560 +25 28:12
4 MTV VJ Peine 20 12 2 6 512:466 +46 26:14
5 HSG Bad Harzb./Vienenb. 19 12 1 6 546:512 +34 25:13
6 MTV Groß Lafferde II 20 9 2 9 504:512 -8 20:20
7 HSG Nord Edemissen II 20 8 2 10 484:490 -6 18:22
8 VfB Fallersleben II 19 7 1 11 542:590 -48 15:23
9 FC Viktoria Thiede 20 7 1 12 534:569 -35 15:25
10 MTV Hondelage 20 5 1 14 532:610 -78 11:29
11 MSG Nordharz 20 4 2 14 473:547 -74 10:30
Absteiger 12 HSC Ehmen 20 1 2 17 472:601 -129 4:36

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.04.2018 16:45   204112 1114 HSG Bad Harzb./Vienenb. MTV Hondelage  33:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   202105 1115 MTV Vorsfelde II MTV VJ Peine  35:16   Spielbericht genehmigt  
    17:30   209103 1116 FC Viktoria Thiede MTV Groß Lafferde II  28:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   204110 1117 MSG Nordharz HSG Nord Edemissen II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   208132 1119 SG Zweidorf/Bortfeld II VfB Fallersleben II  34:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15  h/v   202111 1118 HSC Ehmen VfL Wittingen II  24:42   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.04.2018 20:00  v   202111 1094 VfL Wittingen II HSG Nord Edemissen II  29:21   Spielbericht genehmigt  
Di. 24.04.2018 19:30  v   202107 1120 VfB Fallersleben II HSG Bad Harzb./Vienenb.  Sche./Zert.    
Sa. 28.04.2018 17:15   202111 1121 VfL Wittingen II FC Viktoria Thiede  Bach./Mass.    
    18:00   202104 1122 HSC Ehmen SG Zweidorf/Bortfeld II  Breu./Fary.    
    18:30   208102 1123 MTV VJ Peine VfB Fallersleben II  Jord./Klag.    
    18:30   208161 1124 MTV Groß Lafferde II HSG Bad Harzb./Vienenb.  Schn./Schu.    
So. 29.04.2018 14:45   208122 1125 HSG Nord Edemissen II MTV Vorsfelde II  Hank./Schu.    
    17:00   201105 1126 MTV Hondelage MSG Nordharz  Herr./Peik.    
Sa. 05.05.2018 15:00   202106 1127 VfB Fallersleben II HSG Nord Edemissen II  Breu./Fary.    
    15:00  v   204112 1132 HSG Bad Harzb./Vienenb. VfL Wittingen II  Krie./Völk.    
    17:00   202105 1128 MTV Vorsfelde II MTV Hondelage  Wruc./Mast.    
    18:00   204110 1129 MSG Nordharz MTV Groß Lafferde II  Hill./Kunz.    
    19:30   209103 1130 FC Viktoria Thiede HSC Ehmen  Quec./Schi.    
So. 06.05.2018 17:00   208132 1131 SG Zweidorf/Bortfeld II MTV VJ Peine  Otte/Serv.    

Tabelle und Spielplan (pdf)