HR Süd-Ost-Niedersachsen 2017/18
Regionsoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

23,05 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 MTV Vorsfelde II 9 7 0 2 260:214 +46 14:4
Aufsteiger 2 VfL Wittingen II 6 6 0 0 189:154 +35 12:0
3 SG Zweidorf/Bortfeld II 7 6 0 1 207:189 +18 12:2
4 HSG Bad Harzb./Vienenb. 7 4 0 3 216:204 +12 8:6
5 HSG Nord Edemissen II 7 4 0 3 186:180 +6 8:6
6 MTV VJ Peine 8 4 0 4 220:201 +19 8:8
7 MTV Groß Lafferde II 7 3 0 4 179:182 -3 6:8
8 MTV Hondelage 7 3 0 4 191:206 -15 6:8
9 VfB Fallersleben II 7 2 1 4 202:216 -14 5:9
10 FC Viktoria Thiede 8 2 0 6 210:220 -10 4:12
11 MSG Nordharz 9 2 0 7 212:265 -53 4:14
Absteiger 12 HSC Ehmen 8 1 1 6 186:227 -41 3:13

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 11.11.2017 16:00   202106 1038 VfB Fallersleben II MSG Nordharz  41:33   Spielbericht genehmigt  
    16:45   208122 1039 HSG Nord Edemissen II FC Viktoria Thiede  27:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   208161 1040 MTV Groß Lafferde II VfL Wittingen II  34:36   Spielbericht genehmigt  
    18:30   208102 1041 MTV VJ Peine HSG Bad Harzb./Vienenb.  32:26   Spielbericht genehmigt  
    18:40   208132 1042 SG Zweidorf/Bortfeld II MTV Vorsfelde II  30:27   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 15:00  v   201105 1043 MTV Hondelage HSC Ehmen  30:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 16:45   204112 1044 HSG Bad Harzb./Vienenb. HSG Nord Edemissen II  26:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   204110 1045 MSG Nordharz MTV VJ Peine  24:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202104 1046 HSC Ehmen MTV Groß Lafferde II  14:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   209103 1048 FC Viktoria Thiede MTV Hondelage  26:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 15:00   202105 1049 MTV Vorsfelde II VfB Fallersleben II  41:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 17:00   202107 1050 VfB Fallersleben II SG Zweidorf/Bortfeld II  Kloß/Völk.    
    17:15   202111 1051 VfL Wittingen II HSC Ehmen  Jäge./Seeg.    
    18:30   208102 1053 MTV VJ Peine MTV Vorsfelde II  Rich./Wruc.    
    18:30   208161 1054 MTV Groß Lafferde II FC Viktoria Thiede  Albr./Krol.    
So. 26.11.2017 17:00   201105 1055 MTV Hondelage HSG Bad Harzb./Vienenb.  Schm./Schm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)