HVN/BHV 2016/17
Oberliga Männer Nordsee
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

128,92 €

Bemerkungen

Sollte es zwei Absteiger aus der 3.Liga-Nord geben, erhöht sich die Anzahl der abzusteigenden Mannschaften.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 ATSV Habenhausen 25 20 2 3 723:614 +109 42:8
2 SG HC Bremen/Hastedt 25 16 3 6 751:694 +57 35:15
3 SG Achim/Baden 25 15 2 8 752:726 +26 32:18
4 TV Bissendorf-Holte 25 15 1 9 734:695 +39 31:19
5 TV Cloppenburg 25 14 2 9 712:674 +38 30:20
6 VfL Edewecht 25 13 2 10 669:652 +17 28:22
7 HSG Barnstorf/Diepholz 25 12 3 10 697:642 +55 27:23
8 HSG Schwanewede/Nk. 25 12 1 12 651:650 +1 25:25
9 TV Neerstedt 25 10 1 14 701:705 -4 21:29
10 TSV Bremervörde 25 10 1 14 736:780 -44 21:29
11 HSG Delmenhorst 25 9 0 16 659:714 -55 18:32
12 Elsflether TB 25 7 3 15 595:653 -58 17:33
Absteiger 13 VfL Fredenbeck II 25 7 1 17 627:710 -83 15:35
Absteiger 14 TSG Hatten-Sandkrug 25 3 2 20 608:706 -98 8:42

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Fr. 21.04.2017 20:00   809137 103162 HSG Barnstorf/Diepholz TV Cloppenburg  33:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.04.2017 16:30  v   606108 103163 HSG Schwanewede/Nk. VfL Edewecht  24:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   609140 103164 SG Achim/Baden VfL Fredenbeck II  32:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   813024 103165 HSG Delmenhorst TSV Bremervörde  33:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   813037 103166 TV Neerstedt TV Bissendorf-Holte  23:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   813038 103167 TSG Hatten-Sandkrug ATSV Habenhausen  23:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   101130 103168 SG HC Bremen/Hastedt Elsflether TB  27:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.04.2017 19:30   808121 103169 TV Bissendorf-Holte TSV Bremervörde  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   608108 103170 VfL Fredenbeck II TV Neerstedt  24:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   101105 103171 ATSV Habenhausen SG Achim/Baden  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   809102 103172 TV Cloppenburg TSG Hatten-Sandkrug  26:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   813047 103173 Elsflether TB HSG Barnstorf/Diepholz  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   813055 103174 VfL Edewecht SG HC Bremen/Hastedt  29:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   606108 103175 HSG Schwanewede/Nk. HSG Delmenhorst  30:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.05.2017 19:30   813024 103176 HSG Delmenhorst TV Bissendorf-Holte  Schw./Schö.    
    19:30   608153 103177 TSV Bremervörde VfL Fredenbeck II  Morg./Tapp.    
    19:30   813037 103178 TV Neerstedt ATSV Habenhausen  Beck./Schu.    
    19:30   609140 103179 SG Achim/Baden TV Cloppenburg  Walt./Voig.    
    19:30   813038 103180 TSG Hatten-Sandkrug Elsflether TB  Buns./Roux    
    19:30   809137 103181 HSG Barnstorf/Diepholz VfL Edewecht  Farh./Jans.    
    19:30  t   606108 103182 HSG Schwanewede/Nk. SG HC Bremen/Hastedt  Bend./Pepe.    

Tabelle und Spielplan (pdf)