HVN/BHV 2016/17
Landesklasse WE Frauen Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

83,78 €

Bemerkungen

Der HSG Wilhelmshaven II werden nach Beendigung der Serie 2016/2017 wg. Nichtwahrnehmung des Aufstiegsrechtes der Serie 2015/2016 zwei Punkte abgezogen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Hude/Falkenburg II 18 16 0 2 480:372 +108 32:4
Relegation 2 HSG Wilhelmshaven II 18 10 4 4 511:446 +65 24:12
3 VfL Oldenburg IV 18 11 1 6 428:393 +35 23:13
4 TSG Hatten-Sandkrug 18 10 0 8 419:398 +21 20:16
5 HSG Harpst./Wildesh. 18 10 0 8 447:441 +6 20:16
6 HSG Neuenburg/Bockhorn 19 10 0 9 491:498 -7 20:18
7 TuRa Marienhafe 18 9 1 8 375:377 -2 19:17
8 MTV Aurich 18 8 1 9 418:408 +10 17:19
9 SG Obenstrohe/Dangastermoor 17 7 2 8 464:434 +30 16:18
10 SV SF Larrelt 18 6 2 10 364:394 -30 14:22
11 TV Neerstedt II 18 5 1 12 454:479 -25 11:25
12 TUS Augustfehn 18 0 0 18 306:517 -211 0:36

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 11.03.2017 15:30   813038 119104 TSG Hatten-Sandkrug HSG Hude/Falkenburg II  19:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   805128 119105 HSG Neuenburg/Bockhorn TV Neerstedt II  28:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   813040 119106 HSG Harpst./Wildesh. SG Obenstrohe/Dangastermoor  22:29   Spielbericht genehmigt  
So. 12.03.2017 12:00   811108 119107 HSG Wilhelmshaven II SV SF Larrelt  25:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   813006 119108 VfL Oldenburg IV MTV Aurich  19:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   813053 119109 TUS Augustfehn TuRa Marienhafe  25:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 17:00  v   805128 119042 HSG Neuenburg/Bockhorn SV SF Larrelt  23:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 17:00   802103 119110 MTV Aurich HSG Harpst./Wildesh.  Eden/Eden    
    17:15   802128 119111 TuRa Marienhafe VfL Oldenburg IV  van ./Smol.    
    17:30   813037 119112 TV Neerstedt II TSG Hatten-Sandkrug  Jung/Mako.    
    19:00   805112 119113 SG Obenstrohe/Dangastermoor HSG Wilhelmshaven II  Adol./Adol.    
So. 26.03.2017 14:00   813035 119114 HSG Hude/Falkenburg II TUS Augustfehn  Meye./Scho.    
Do. 30.03.2017 20:15  v   805112 119081 SG Obenstrohe/Dangastermoor SV SF Larrelt  Door./Schm.    
Sa. 01.04.2017 17:00   805128 119115 HSG Neuenburg/Bockhorn SG Obenstrohe/Dangastermoor  Eden/Eden    
So. 02.04.2017 12:00   811108 119116 HSG Wilhelmshaven II MTV Aurich  Hipp./Jans.    
    15:00   813033 119117 HSG Harpst./Wildesh. VfL Oldenburg IV  Herr./Sche.    
    15:30   802128 119118 TuRa Marienhafe HSG Hude/Falkenburg II  Eden/Harm.    
    15:45   813038 119119 TSG Hatten-Sandkrug SV SF Larrelt  Vosk./Vosk.    
    17:00   813053 119120 TUS Augustfehn TV Neerstedt II  Eden/Eden    

Tabelle und Spielplan (pdf)