HVN/BHV 2017/18
Landesliga Hannover Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

77,55 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Fuhlen-Hessisch Old. 20 19 0 1 641:478 +163 38:2
2 HSG Nienburg 20 15 1 4 622:512 +110 31:9
3 HSG Hannover-West 20 12 1 7 611:535 +76 25:15
4 DJK BW Hildesheim 20 12 0 8 512:506 +6 24:16
5 MTV Großenheidorn 20 10 0 10 494:493 +1 20:20
6 SC Germania List 19 9 0 10 477:457 +20 18:20
7 TUS Empelde 20 8 2 10 579:577 +2 18:22
8 TUS Altwarmbüchen 20 9 0 11 492:502 -10 18:22
9 Sportfreunde Söhre 20 7 1 12 487:550 -63 15:25
10 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 20 7 1 12 467:539 -72 15:25
Absteiger 11 MTV Auhagen e. V. 19 6 1 12 485:586 -101 13:25
Absteiger 12 HV Barsinghausen 20 1 1 18 459:591 -132 3:37

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 13.04.2018 20:00  v   406125 112073 MTV Auhagen e. V. TUS Altwarmbüchen  26:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 16:00   403254 112109 HSG Hannover-West HSG Nienburg  27:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402135 112110 HSG Fuhlen-Hessisch Old. SC Germania List  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 15:00   403410 112111 MTV Großenheidorn DJK BW Hildesheim  24:29   Spielbericht genehmigt  
    15:15   406125 112112 MTV Auhagen e. V. HV Barsinghausen  29:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   403259 112113 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TUS Empelde  25:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403300 112114 TUS Altwarmbüchen Sportfreunde Söhre  23:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 17:00   403254 112115 HSG Hannover-West MTV Auhagen e. V.  27:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403252 112116 SC Germania List TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 22.04.2018 13:00   405102 112117 DJK BW Hildesheim HSG Fuhlen-Hessisch Old.  27:36   Spielbericht genehmigt  
    15:00   405108 112118 Sportfreunde Söhre HSG Nienburg  28:20   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403201 112119 HV Barsinghausen MTV Großenheidorn  22:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403220 112120 TUS Empelde TUS Altwarmbüchen  26:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.04.2018 17:00   402135 112121 HSG Fuhlen-Hessisch Old. HV Barsinghausen  Brav./Brav.    
    17:00   406148 112122 HSG Nienburg TUS Empelde  Klah./Schö.    
    18:00   405108 112123 Sportfreunde Söhre HSG Hannover-West  Lang./Heis.    
So. 29.04.2018 15:15   403259 112124 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. DJK BW Hildesheim  Dahn./Pfin.    
    16:30   403300 112125 TUS Altwarmbüchen SC Germania List  Hein/Kret.    
    17:00   403410 112126 MTV Großenheidorn MTV Auhagen e. V.  Broc./Scha.    
Fr. 04.05.2018 20:00  v   406125 112098 MTV Auhagen e. V. SC Germania List  Chun./Kast.    
Sa. 05.05.2018 16:00  v   403254 112128 HSG Hannover-West MTV Großenheidorn  Bess./Fran.    
    17:00   405102 112127 DJK BW Hildesheim TUS Altwarmbüchen  Borm./Männ.    
So. 06.05.2018 15:00   406125 112129 MTV Auhagen e. V. HSG Fuhlen-Hessisch Old.  Baum./Meye.    
    15:00   403201 112130 HV Barsinghausen TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Broc./Scha.    
    15:00   403252 112131 SC Germania List HSG Nienburg  Fran./Froh.    
    15:00   403220 112132 TUS Empelde Sportfreunde Söhre  Chun./Kast.    

Tabelle und Spielplan (pdf)