HVN/BHV 2017/18
Landesklasse WE Männer Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

76,03 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Bissendorf-Holte II 19 19 0 0 613:450 +163 38:0
Relegation 2 HSG Grönegau-Melle 19 12 2 5 576:471 +105 26:12
3 HSG Osnabrück II 20 12 1 7 555:527 +28 25:15
4 SV Rot-Weiß Damme 20 11 1 8 563:617 -54 23:17
5 HSG Haselünne/Herzlake 20 9 2 9 533:515 +18 20:20
6 Eickener SpVg II 19 7 2 10 525:528 -3 16:22
7 TUS Bramsche II 17 7 1 9 459:455 +4 15:19
8 TSG 07 Burg Gretesch 19 7 1 11 446:467 -21 15:23
9 SV Quitt Ankum 20 6 3 11 484:558 -74 15:25
10 THC Westerkappeln 18 6 2 10 476:519 -43 14:22
Absteiger 11 TSV Wallenhorst 19 5 2 12 445:483 -38 12:26
Absteiger 12 TV Dinklage II 20 5 1 14 495:580 -85 11:29

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 10.04.2018 20:15  v   808103 118085 TSG 07 Burg Gretesch HSG Grönegau-Melle  34:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.04.2018 20:00  v   808177 118086 THC Westerkappeln TV Bissendorf-Holte II  22:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 18:30   809107 118109 TV Dinklage II SV Quitt Ankum  30:17    
Termin offen   808144 118110 HSG Grönegau-Melle TUS Bramsche II  0:0    
So. 15.04.2018 12:30   808146 118111 Eickener SpVg II TV Bissendorf-Holte II  33:42    
    16:30   803118 118112 HSG Haselünne/Herzlake HSG Osnabrück II  26:28    
    16:30   808177 118113 THC Westerkappeln SV Rot-Weiß Damme  37:20    
    17:00   808103 118114 TSG 07 Burg Gretesch TSV Wallenhorst  25:21    
Mi. 18.04.2018 18:50  v   808103 118102 TSG 07 Burg Gretesch Eickener SpVg II  25:24    
Sa. 21.04.2018 17:00   808104 118115 HSG Osnabrück II TV Dinklage II  36:33    
    18:00   808154 118116 SV Quitt Ankum HSG Grönegau-Melle  24:24    
    19:00   809105 118117 SV Rot-Weiß Damme HSG Haselünne/Herzlake  16:37    
So. 22.04.2018 15:00   808128 118118 TUS Bramsche II Eickener SpVg II  Meye./Wess.    
    15:00   808121 118119 TV Bissendorf-Holte II TSV Wallenhorst  Azat./Frie.    
    17:00   808103 118120 TSG 07 Burg Gretesch THC Westerkappeln  Live./Mahn.    
Sa. 28.04.2018 16:30   809107 118121 TV Dinklage II SV Rot-Weiß Damme  Lüth./Sabi.    
    17:30   808121 118122 TV Bissendorf-Holte II TSG 07 Burg Gretesch  Stür.    
    18:00   808146 118123 Eickener SpVg II SV Quitt Ankum  Fuhr./Muth    
    18:30   803118 118124 HSG Haselünne/Herzlake THC Westerkappeln  Petr.    
    19:00   808144 118125 HSG Grönegau-Melle HSG Osnabrück II  Azat./Frie.    
So. 29.04.2018 17:00   808151 118126 TSV Wallenhorst TUS Bramsche II  Kess.    

Tabelle und Spielplan (pdf)