HVN/BHV 2018/19
Landesliga Bremen Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

77,53 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Horneburg 9 9 0 0 271:196 +75 18:0
2 HSG Delmenhorst 10 8 1 1 278:232 +46 17:3
3 TuS Komet Arsten 11 8 1 2 266:241 +25 17:5
4 TSV Altenwalde 11 6 1 4 290:261 +29 13:9
5 HG Bremerhaven 10 5 0 5 243:262 -19 10:10
6 LTS Bremerhaven 11 4 1 6 237:243 -6 9:13
7 SV Werder Bremen III 9 3 2 4 221:223 -2 8:10
8 VfL Stade II 11 4 0 7 233:258 -25 8:14
9 HSG Bützfleth/Drochtersen 9 3 0 6 232:235 -3 6:12
Relegation 10 HSG PHOENIX 10 3 0 7 228:255 -27 6:14
Absteiger 11 TSV Bremervörde 9 2 0 7 192:245 -53 4:14
Absteiger 12 TV Oyten III 10 2 0 8 213:253 -40 4:16

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.12.2018 15:30   608156 124053 TSV Bremervörde HSG Delmenhorst  12:29   Spielbericht genehmigt  
    16:30   602139 124054 TSV Altenwalde HG Bremerhaven  32:25   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 16:00   401171 124055 HSG PHOENIX TV Oyten III  21:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   101104 124056 TuS Komet Arsten VfL Stade II  20:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608104 124057 HSG Bützfleth/Drochtersen VfL Horneburg  26:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   102105 124058 LTS Bremerhaven SV Werder Bremen III  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   102102 124059 HG Bremerhaven LTS Bremerhaven  26:22   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   101133 124060 SV Werder Bremen III HSG Bützfleth/Drochtersen  0:0    
Sa. 08.12.2018 16:00   608111 124061 VfL Stade II TSV Bremervörde  23:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608115 124062 VfL Horneburg TuS Komet Arsten  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 12:00   609145 124063 TV Oyten III TSV Altenwalde  18:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   813028 124064 HSG Delmenhorst HSG PHOENIX  25:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 15:30   101133 124065 SV Werder Bremen III TuS Komet Arsten  Pete.    
    16:00   608111 124066 VfL Stade II HSG PHOENIX  Ahlf    
So. 16.12.2018 12:00   609145 124067 TV Oyten III HG Bremerhaven  Kors.    
    15:15   813028 124068 HSG Delmenhorst TSV Altenwalde  Kups.    
    16:30   608115 124069 VfL Horneburg TSV Bremervörde  Schw.    
    17:00   608107 124070 HSG Bützfleth/Drochtersen LTS Bremerhaven  Gutt./Japp    

Tabelle und Spielplan (pdf)