HVN/BHV 2018/19
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

130,10 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Jahn Duderstadt 12 10 0 2 351:286 +65 20:4
Aufsteiger 2 HSG Oha 12 8 0 4 296:262 +34 16:8
3 TV 1887 Stadtoldendorf 12 7 1 4 331:308 +23 15:9
4 MTV Groß Lafferde 12 7 1 4 372:353 +19 15:9
5 HSG Rhumetal 12 6 2 4 374:357 +17 14:10
6 SG VfL Wittingen/Stöcken 11 6 1 4 290:272 +18 13:9
7 VfB Fallersleben 12 6 1 5 302:275 +27 13:11
8 TSG Emmerthal 12 6 1 5 346:322 +24 13:11
9 HSG Heidmark 12 6 1 5 352:351 +1 13:11
10 Eintracht Hildesheim II 12 5 0 7 329:349 -20 10:14
11 SV Altencelle 11 4 0 7 301:314 -13 8:14
12 MTV Geismar 12 3 0 9 288:351 -63 6:18
Absteiger 13 HSG Nienburg II 12 3 0 9 294:372 -78 6:18
Absteiger 14 HG Rosdorf-Grone 12 2 0 10 265:319 -54 4:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.12.2018 18:00   203121 103071 HG Rosdorf-Grone HSG Rhumetal  29:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   203102 103072 MTV Geismar SG VfL Wittingen/Stöcken  26:38   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 12:00   208161 103073 MTV Groß Lafferde HSG Heidmark  42:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601115 103074 SV Altencelle VfB Fallersleben  32:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406148 103075 HSG Nienburg II TV Jahn Duderstadt  21:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   207103 103076 HSG Oha Eintracht Hildesheim II  30:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402114 103077 TSG Emmerthal TV 1887 Stadtoldendorf  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 18:00   203160 103079 TV Jahn Duderstadt HG Rosdorf-Grone  29:15   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103080 VfB Fallersleben MTV Groß Lafferde  31:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607124 103081 HSG Heidmark HSG Nienburg II  37:31   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 17:00   402114 103082 TSG Emmerthal MTV Geismar  31:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103083 HSG Rhumetal HSG Oha  21:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402162 103084 TV 1887 Stadtoldendorf Eintracht Hildesheim II  32:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 19:00   208161 103085 MTV Groß Lafferde SG VfL Wittingen/Stöcken  Misc./Spri.    
    19:45   203102 103086 MTV Geismar TV 1887 Stadtoldendorf  Gorn/Holz    
So. 16.12.2018 14:30   405101 103087 Eintracht Hildesheim II HSG Rhumetal  Breh./Wink.    
    16:30   207102 103088 HSG Oha TV Jahn Duderstadt  Stef./Warn.    
    17:00   406148 103089 HSG Nienburg II VfB Fallersleben  Krus./Van .    
    17:00   402114 103090 TSG Emmerthal HSG Heidmark  Müll./Dörf.    

Tabelle und Spielplan (pdf)