HVN/BHV 2018/19
Oberliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

139,97 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Relegation 1 TuS Vinnhorst 5 4 0 1 162:118 +44 8:2
2 MTV Vorsfelde 5 4 0 1 166:146 +20 8:2
3 HSG Nienburg 4 3 0 1 134:110 +24 6:2
4 HF Helmstedt-Büddenstedt 5 3 0 2 154:141 +13 6:4
5 Lehrter SV 5 3 0 2 139:138 +1 6:4
6 VfL Hameln 3 2 0 1 90:84 +6 4:2
7 Sportfreunde Söhre 4 2 0 2 127:120 +7 4:4
8 HSG Schaumburg-Nord 4 2 0 2 112:113 -1 4:4
9 SG Börde Handball 4 2 0 2 112:114 -2 4:4
10 HV Barsinghausen 4 2 0 2 101:112 -11 4:4
11 TSV Burgdorf III 5 2 0 3 132:139 -7 4:6
12 HSG Plesse-Hardenberg 4 1 0 3 108:122 -14 2:6
Absteiger 13 MTV Braunschweig II 5 1 0 4 121:150 -29 2:8
Absteiger 14 TG Münden 5 0 0 5 110:161 -51 0:10

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 22.09.2018 19:15   203140 101020 TG Münden HF Helmstedt-Büddenstedt  26:33   Spielbericht genehmigt  
    19:25   403201 101021 HV Barsinghausen MTV Vorsfelde  28:33   Spielbericht genehmigt  
    19:30   403205 101022 TSV Burgdorf III SG Börde Handball  31:29   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   206115 1010231 HSG Plesse-Hardenberg VfL Hameln  0:0    
So. 23.09.2018 17:00   206115 101023 HSG Plesse-Hardenberg VfL Hameln  0:0   Spielabbruch wg. Wassereinbruch in der Halle. Das Spiel wird neu angesetzt. 
    17:00   201128 101024 MTV Braunschweig II Lehrter SV  20:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 101025 Sportfreunde Söhre TuS Vinnhorst  25:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 28.09.2018 20:15   402125 101026 VfL Hameln MTV Braunschweig II  36:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 18:00   406131 101027 HSG Schaumburg-Nord HV Barsinghausen  28:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403277 101028 TuS Vinnhorst TG Münden  37:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403331 101029 Lehrter SV Sportfreunde Söhre  38:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   202105 101030 MTV Vorsfelde HSG Plesse-Hardenberg  35:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 101031 SG Börde Handball HF Helmstedt-Büddenstedt  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 17:00   403205 101032 TSV Burgdorf III HSG Nienburg  24:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 17:00   201108 101033 MTV Braunschweig II MTV Vorsfelde  Gott./Süßm.    
    19:15   203140 101034 TG Münden Lehrter SV  Pabs./Pahl.    
    19:30   203120 101035 HSG Plesse-Hardenberg HSG Schaumburg-Nord  Ben ./Tria.    
    19:30   406110 101036 HSG Nienburg SG Börde Handball  Folt./Schm.    
So. 21.10.2018 17:00   403201 101037 HV Barsinghausen TSV Burgdorf III  Boyr./Hopp.    
    17:00   405108 101038 Sportfreunde Söhre VfL Hameln  Bart./Weiß    
    17:00   205101 101039 HF Helmstedt-Büddenstedt TuS Vinnhorst  Fran./Hepp.    
Fr. 26.10.2018 20:15   406110 101040 HSG Nienburg HV Barsinghausen  Gott./Süßm.    
    20:15   403331 101041 Lehrter SV HF Helmstedt-Büddenstedt  Pell./Raus.    
Sa. 27.10.2018 18:00   406131 101042 HSG Schaumburg-Nord MTV Braunschweig II  Klag./Ruhl    
    19:15   402125 101043 VfL Hameln TG Münden  Grem./Staa.    
    19:30   202105 101044 MTV Vorsfelde Sportfreunde Söhre  Männ./Chun.    
    19:30   405109 101045 SG Börde Handball TuS Vinnhorst  Boyr./Hopp.    
So. 28.10.2018 17:00   403205 101046 TSV Burgdorf III HSG Plesse-Hardenberg  Gros./Slad.    

Tabelle und Spielplan (pdf)