HVN/BHV 2018/19
Oberliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

146,62 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Relegation 1 TuS Vinnhorst 11 10 0 1 372:258 +114 20:2
2 MTV Vorsfelde 11 9 1 1 342:302 +40 19:3
3 HSG Nienburg 12 9 1 2 391:325 +66 19:5
4 Sportfreunde Söhre 12 7 0 5 342:314 +28 14:10
5 VfL Hameln 12 6 1 5 329:314 +15 13:11
6 TSV Burgdorf III 12 6 1 5 315:326 -11 13:11
7 HF Helmstedt-Büddenstedt 12 5 1 6 365:374 -9 11:13
8 HSG Schaumburg-Nord 12 5 1 6 350:360 -10 11:13
9 SG Börde Handball 12 4 2 6 320:344 -24 10:14
10 Lehrter SV 12 4 2 6 331:356 -25 10:14
11 HSG Plesse-Hardenberg 12 4 2 6 333:362 -29 10:14
12 HV Barsinghausen 12 4 0 8 310:334 -24 8:16
Absteiger 13 MTV Braunschweig II 12 3 2 7 304:330 -26 8:16
Absteiger 14 TG Münden 12 0 0 12 285:390 -105 0:24

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 30.11.2018 20:30   403205 101071 TSV Burgdorf III HF Helmstedt-Büddenstedt  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 18:00   406131 101072 HSG Schaumburg-Nord TuS Vinnhorst  27:37   Spielbericht genehmigt  
    19:15   402125 101073 VfL Hameln SG Börde Handball  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   202105 101074 MTV Vorsfelde Lehrter SV  28:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406110 101075 HSG Nienburg TG Münden  39:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30  t   405108 101076 Sportfreunde Söhre HV Barsinghausen  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 17:00   203120 101077 HSG Plesse-Hardenberg MTV Braunschweig II  20:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 18:00   205101 101078 HF Helmstedt-Büddenstedt HSG Nienburg  27:36   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403331 101079 Lehrter SV HSG Schaumburg-Nord  32:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 101080 TuS Vinnhorst TSV Burgdorf III  32:19   Spielbericht genehmigt  
    19:15   402125 101081 VfL Hameln MTV Vorsfelde  21:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 101082 TG Münden HV Barsinghausen  29:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 101083 SG Börde Handball MTV Braunschweig II  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 17:00   405108 101084 Sportfreunde Söhre HSG Plesse-Hardenberg  33:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 17:00   201108 101085 MTV Braunschweig II Sportfreunde Söhre  Pell./Raus.    
    17:30   403205 101086 TSV Burgdorf III Lehrter SV  Grem./Staa.    
    18:00   406131 101087 HSG Schaumburg-Nord VfL Hameln  Henn./Klin.    
    19:30   406110 101088 HSG Nienburg TuS Vinnhorst  Gros./Slad.    
    19:30   203120 101089 HSG Plesse-Hardenberg TG Münden  Fran./Hepp.    
So. 16.12.2018 17:00   202105 101090 MTV Vorsfelde SG Börde Handball  Rieh./Schö.    
    17:00   403201 101091 HV Barsinghausen HF Helmstedt-Büddenstedt  Chun./Kast.    

Tabelle und Spielplan (pdf)