HVN/BHV 2019/20
Oberliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

142,82 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Lehrter SV 8 7 1 0 218:177 +41 15:1
2 MTV Braunschweig 7 7 0 0 238:154 +84 14:0
3 Sportfreunde Söhre 8 7 0 1 215:191 +24 14:2
4 MTV Vorsfelde 7 6 0 1 209:180 +29 12:2
5 HSG Nienburg 8 6 0 2 267:228 +39 12:4
6 HSG Schaumburg-Nord 8 5 1 2 238:219 +19 11:5
7 MTV Großenheidorn 8 4 0 4 234:233 +1 8:8
8 TV Jahn Duderstadt 9 3 2 4 245:255 -10 8:10
9 HV Barsinghausen 8 3 0 5 204:234 -30 6:10
10 HF Helmstedt-Büddenstedt 9 2 1 6 222:240 -18 5:13
11 VfL Hameln 8 1 1 6 187:204 -17 3:13
12 TV 1887 Stadtoldendorf 8 1 0 7 172:217 -45 2:14
Absteiger 13 TSV Burgdorf III 8 1 0 7 209:257 -48 2:14
Absteiger 14 HSG Plesse-Hardenberg 8 0 0 8 175:244 -69 0:16
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 18:00   406131 101049 HSG Schaumburg-Nord HSG Nienburg  34:30   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202105 101050 MTV Vorsfelde HSG Plesse-Hardenberg  35:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   402125 101051 VfL Hameln Lehrter SV  21:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201108 101052 MTV Braunschweig HV Barsinghausen  34:19   Spielbericht genehmigt  
    20:00   405108 101053 Sportfreunde Söhre TV 1887 Stadtoldendorf  29:18   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 16:00  v   205101 101057 HF Helmstedt-Büddenstedt TSV Burgdorf III  29:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203160 101054 TV Jahn Duderstadt MTV Großenheidorn  33:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   203160 101055 TV Jahn Duderstadt VfL Hameln  25:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202105 101056 MTV Vorsfelde Sportfreunde Söhre  28:29   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   403201 101030 HV Barsinghausen HF Helmstedt-Büddenstedt  26:25    
Sa. 23.11.2019 18:00   205101 101058 HF Helmstedt-Büddenstedt HSG Schaumburg-Nord  Fran./Hepp.    
    19:00   403331 101059 Lehrter SV MTV Braunschweig  Diec./Kübl.    
    19:00   403205 101060 TSV Burgdorf III TV 1887 Stadtoldendorf  Ben ./Tria.    
    19:30   403411 101061 MTV Großenheidorn MTV Vorsfelde  Folt./Schm.    
    19:30   406110 101062 HSG Nienburg VfL Hameln  Pete./Mädg.    
    19:30   203120 101063 HSG Plesse-Hardenberg Sportfreunde Söhre  Luts./Spec.    
So. 24.11.2019 17:00   403201 101064 HV Barsinghausen TV Jahn Duderstadt  Moch/Scha.    
Sa. 30.11.2019 18:00   203160 101065 TV Jahn Duderstadt Lehrter SV  Riem./Stru.    
    18:00   406131 101066 HSG Schaumburg-Nord TSV Burgdorf III  Pete./Mädg.    
    19:15   402125 101067 VfL Hameln HF Helmstedt-Büddenstedt  Feld./Schr.    
    19:30   405108 101068 Sportfreunde Söhre MTV Großenheidorn  Pabs./Pahl.    
    19:30   201108 101069 MTV Braunschweig HSG Nienburg  Kohl./Rabe    
So. 01.12.2019 17:00   202105 101070 MTV Vorsfelde HV Barsinghausen  Holz./Nied.    
    17:00   402162 101071 TV 1887 Stadtoldendorf HSG Plesse-Hardenberg  Moch/Scha.    

Tabelle und Spielplan (pdf)