HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Hannover
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

85,02 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Anderten II 8 8 0 0 252:200 +52 16:0
2 TuS GW Himmelsthür 8 6 1 1 259:202 +57 13:3
3 TV E. Sehnde 6 5 1 0 199:155 +44 11:1
4 HSG Fuhlen-Hessisch Old. 7 5 0 2 191:159 +32 10:4
5 Sportfreunde Söhre II 8 4 2 2 246:225 +21 10:6
6 MTV Großenheidorn II 8 4 2 2 214:206 +8 10:6
7 HSG Schaumburg-Nord II 8 3 2 3 200:203 -3 8:8
8 Hannoverscher SC 8 3 2 3 223:230 -7 8:8
9 HSG Herrenhausen/Stöcken 8 3 1 4 208:233 -25 7:9
10 VfL Hameln II 8 2 0 6 187:226 -39 4:12
11 TuS Vinnhorst II 8 1 1 6 225:242 -17 3:13
Relegation 12 TuS Sulingen 8 1 1 6 184:238 -54 3:13
Absteiger 13 TSV Friesen Hänigsen 7 1 0 6 194:225 -31 2:12
Absteiger 14 Lehrter SV II 6 0 1 5 140:178 -38 1:11
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 16:30   403331 107042 Lehrter SV II Sportfreunde Söhre II  31:32   Spielbericht genehmigt  
    16:45   405107 107043 TuS GW Himmelsthür TuS Vinnhorst II  29:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   406131 107044 HSG Schaumburg-Nord II VfL Hameln II  28:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   402135 107045 HSG Fuhlen-Hessisch Old. Hannoverscher SC  32:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   401166 107046 TuS Sulingen MTV Großenheidorn II  22:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403261 107047 HSG Herrenhausen/Stöcken TSV Anderten II  21:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403396 107048 TSV Friesen Hänigsen TV E. Sehnde  28:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:00   402125 107049 VfL Hameln II HSG Fuhlen-Hessisch Old.  23:25   Spielbericht genehmigt  
    17:45   405108 107050 Sportfreunde Söhre II TSV Friesen Hänigsen  41:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403410 107051 MTV Großenheidorn II HSG Schaumburg-Nord II  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:45   403277 107052 TuS Vinnhorst II HSG Herrenhausen/Stöcken  27:18   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403252 107053 Hannoverscher SC Lehrter SV II  29:25   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 14:00   403256 107054 TSV Anderten II TuS Sulingen  34:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403381 107055 TV E. Sehnde TuS GW Himmelsthür  23:23   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 17:00   403381 107056 TV E. Sehnde Lehrter SV II  Dase./Fräd.    
Sa. 23.11.2019 16:30   403331 107057 Lehrter SV II VfL Hameln II  Kola./Schn.    
    16:45   405107 107058 TuS GW Himmelsthür HSG Herrenhausen/Stöcken  Broc./Scha.    
    18:00   403381 107059 TV E. Sehnde Sportfreunde Söhre II  Blau./Hümp.    
    19:00   402135 107060 HSG Fuhlen-Hessisch Old. MTV Großenheidorn II  Dase./Fräd.    
    19:00   401166 107061 TuS Sulingen TuS Vinnhorst II  Reuc./Theu.    
    20:00   403396 107062 TSV Friesen Hänigsen Hannoverscher SC  Krüg./Wagn.    
So. 24.11.2019 16:55   406131 107063 HSG Schaumburg-Nord II TSV Anderten II  Broc./Broc.    

Tabelle und Spielplan (pdf)