HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Bremen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

92,98 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Achim/Baden II 8 6 1 1 241:189 +52 13:3
2 TV Oyten 7 6 0 1 203:156 +47 12:2
3 TV Schiffdorf 7 6 0 1 230:188 +42 12:2
4 HSG Grüppenb./Bookholzb. 7 5 1 1 209:193 +16 11:3
5 HSG Bützfleth/Drochtersen 8 4 3 1 214:192 +22 11:5
6 SG Arbergen-Mahndorf 7 5 0 2 231:193 +38 10:4
7 TV Langen 8 3 1 4 213:245 -32 7:9
8 VfL Fredenbeck III 7 3 0 4 206:188 +18 6:8
9 HSG Delmenhorst II 8 3 0 5 225:238 -13 6:10
10 TS Woltmershausen 8 2 0 6 218:256 -38 4:12
11 HSG Schwanewede/Nk. II 8 2 0 6 213:282 -69 4:12
Relegation 12 HSG Stuhr 7 1 1 5 193:202 -9 3:11
Absteiger 13 SVGO Bremen 8 1 1 6 215:254 -39 3:13
Absteiger 14 HSG Verden-Aller 6 1 0 5 158:193 -35 2:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.11.2019 16:30   401161 106048 HSG Stuhr TV Oyten  20:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   101148 106049 SVGO Bremen HSG Delmenhorst II  26:28   Spielbericht genehmigt  
    17:15  h/v   602177 106050 TV Langen HSG Schwanewede/Nk. II  36:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   602132 106051 TV Schiffdorf SG Achim/Baden II  23:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   813019 106053 HSG Grüppenb./Bookholzb. TS Woltmershausen  33:25   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 17:00   608107 106054 HSG Bützfleth/Drochtersen HSG Verden-Aller  29:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:15   609183 106055 HSG Verden-Aller VfL Fredenbeck III  22:35   Spielbericht genehmigt  
    19:00   813028 106056 HSG Delmenhorst II HSG Stuhr  25:24   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 19:00  v   101113 106020 TS Woltmershausen TV Oyten  25:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 21.11.2019 20:00  v   101122 106052 SG Arbergen-Mahndorf VfL Fredenbeck III  Buja./Hust.    
Sa. 23.11.2019 16:45   609140 106057 SG Achim/Baden II HSG Delmenhorst II  Hell./Räck.    
    17:00   609145 106058 TV Oyten TV Langen  Eick./Tang.    
    17:00   608108 106059 VfL Fredenbeck III HSG Stuhr  Thei./Uhle.    
    18:00   609183 106060 HSG Verden-Aller SVGO Bremen  Rogg./Möhr.    
    18:30   602132 106061 TV Schiffdorf HSG Grüppenb./Bookholzb.  Gutt./Japp    
    19:15   606108 106062 HSG Schwanewede/Nk. II HSG Bützfleth/Drochtersen  Lich./Schw.    
So. 24.11.2019 15:30   101113 106063 TS Woltmershausen SG Arbergen-Mahndorf  Fran./Hein.    
Sa. 30.11.2019 17:00   602175 106064 TV Langen VfL Fredenbeck III  Rate./Witt.    
    19:15   101122 106065 SG Arbergen-Mahndorf TV Schiffdorf  Hell./Räck.    
    19:15   813019 106066 HSG Grüppenb./Bookholzb. SG Achim/Baden II  Höge./Wikn.    
    19:15   813024 106067 HSG Delmenhorst II HSG Verden-Aller  Lich./Schw.    
So. 01.12.2019 16:00   101148 106068 SVGO Bremen HSG Schwanewede/Nk. II  Etze./Tann.    
    16:00   608104 106069 HSG Bützfleth/Drochtersen TV Oyten  Morg./Zuds.    
    16:00   401161 106070 HSG Stuhr TS Woltmershausen  Buja./Hust.    

Tabelle und Spielplan (pdf)