HR Hannover 2017/18
Regionsoberliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

60,93 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Börde Handball II 21 19 0 2 584:478 +106 38:4
Relegation 2 TSV Friesen Hänigsen 22 16 1 5 697:614 +83 33:11
3 HSG Langenhagen 21 13 2 6 603:578 +25 28:14
4 TUS GW Himmelsthür II 21 13 1 7 585:569 +16 27:15
5 Sportfreunde Söhre II 21 12 0 9 612:570 +42 24:18
6 TSV Anderten III 21 10 3 8 637:564 +73 23:19
7 TUS Altwarmbüchen 22 11 0 11 609:619 -10 22:22
8 TKJ Sarstedt 22 9 3 10 701:716 -15 21:23
9 DJK BW Hildesheim 22 10 0 12 547:590 -43 20:24
10 Lehrter SV II 21 9 1 11 595:563 +32 19:23
11 Hannoverscher SC II 21 6 0 15 554:618 -64 12:30
12 TV E. Sehnde II 22 4 1 17 572:685 -113 9:35
Absteiger 13 TSV Burgdorf IV 21 1 0 20 446:578 -132 2:40
Absteiger  14 SG Letter 05   zurückgezogen am 13.09.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.04.2018 17:30  v   405102 31473 DJK BW Hildesheim TV E. Sehnde II  35:22   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.04.2018 20:30  v   403205 31457 TSV Burgdorf IV TUS Altwarmbüchen  17:35    
Sa. 21.04.2018 16:15   403331 31455 Lehrter SV II DJK BW Hildesheim  20:23    
    18:00   403320 31458 HSG Langenhagen TSV Friesen Hänigsen  34:35    
    18:00   405107 31459 TUS GW Himmelsthür II Hannoverscher SC II  30:25    
So. 22.04.2018 13:00   405108 31460 Sportfreunde Söhre II TV E. Sehnde II  35:30    
    14:00   403256 31461 TSV Anderten III TKJ Sarstedt  35:28    
Sa. 28.04.2018 16:15   403331 31462 Lehrter SV II TSV Anderten III  Mult./Sass.    
    17:30   405109 31463 SG Börde Handball II Sportfreunde Söhre II  Broc./Thie.    
    20:00   403396 31464 TSV Friesen Hänigsen TSV Burgdorf IV  Schä./Berg.    
So. 29.04.2018 14:00   403279 31465 Hannoverscher SC II DJK BW Hildesheim  Henn./Miet.    
    14:45   403381 31466 TV E. Sehnde II TUS GW Himmelsthür II  Ries/Wink.    
    18:00   405124 31467 TKJ Sarstedt HSG Langenhagen  Fran./Froh.    
Sa. 05.05.2018 14:30  v   403205 31469 TSV Burgdorf IV TKJ Sarstedt  Schm./Volt.    
    17:30   405108 31470 Sportfreunde Söhre II TUS Altwarmbüchen  Phil./Phil.    
    18:00   403320 31471 HSG Langenhagen TSV Anderten III  Jage./Mist.    
    18:00   405107 31472 TUS GW Himmelsthür II SG Börde Handball II  Fröl./Sage.    
So. 06.05.2018 17:00   403279 31475 Hannoverscher SC II Lehrter SV II  Ries/Wink.    

Tabelle und Spielplan (pdf)