HR Hannover 2017/18
Regionsoberliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

61,88 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Börde Handball II 16 15 0 1 448:368 +80 30:2
2 TSV Friesen Hänigsen 15 12 0 3 484:410 +74 24:6
3 HSG Langenhagen 16 10 2 4 443:432 +11 22:10
4 TUS GW Himmelsthür II 17 10 1 6 477:458 +19 21:13
5 Sportfreunde Söhre II 16 10 0 6 468:430 +38 20:12
6 TKJ Sarstedt 17 8 3 6 556:542 +14 19:15
7 TSV Anderten III 16 7 2 7 492:444 +48 16:16
8 TUS Altwarmbüchen 17 8 0 9 467:487 -20 16:18
9 Lehrter SV II 16 7 1 8 442:422 +20 15:17
10 DJK BW Hildesheim 16 6 0 10 372:433 -61 12:20
11 Hannoverscher SC II 17 4 0 13 448:507 -59 8:26
12 TV E. Sehnde II 17 3 1 13 449:526 -77 7:27
13 TSV Burgdorf IV 16 1 0 15 344:431 -87 2:30
Absteiger  14 SG Letter 05   zurückgezogen am 13.09.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.02.2018 18:00   403320 31414 HSG Langenhagen TUS GW Himmelsthür II  29:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403205 31415 TSV Burgdorf IV Sportfreunde Söhre II  24:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403396 31416 TSV Friesen Hänigsen TV E. Sehnde II  29:32   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2018 18:00   403256 31417 TSV Anderten III DJK BW Hildesheim  42:15   Spielbericht genehmigt  
    18:30   405124 31418 TKJ Sarstedt Hannoverscher SC II  38:34   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403300 31419 TUS Altwarmbüchen SG Börde Handball II  27:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 17:30   405105 31420 DJK BW Hildesheim HSG Langenhagen  30:31    
So. 18.02.2018 16:00   403279 31422 Hannoverscher SC II TSV Anderten III  20:26    
    17:00   405107 31423 TUS GW Himmelsthür II TSV Burgdorf IV  30:16    
    18:15   403381 31425 TV E. Sehnde II TKJ Sarstedt  30:29    
    18:30   403300 31426 TUS Altwarmbüchen Lehrter SV II  32:26    
Sa. 24.02.2018 16:15   403331 31427 Lehrter SV II Sportfreunde Söhre II  Klar./Brau.    
    17:15   403205 31428 TSV Burgdorf IV DJK BW Hildesheim  Bart./Wede    
    18:00   403320 31429 HSG Langenhagen Hannoverscher SC II  Pabs./Pahl.    
    20:00   403396 31430 TSV Friesen Hänigsen TUS Altwarmbüchen  Brav./Brav.    
So. 25.02.2018 16:45   403256 31431 TSV Anderten III TV E. Sehnde II  Gabl./Rot    
    18:00   405129 31433 TKJ Sarstedt SG Börde Handball II  Phil./Stei.    
Sa. 03.03.2018 18:00   405107 31435 TUS GW Himmelsthür II Sportfreunde Söhre II  Hilp./Wint.    
    19:15   403381 31436 TV E. Sehnde II HSG Langenhagen  Brav./Brav.    
    20:00   403396 31437 TSV Friesen Hänigsen Lehrter SV II  Bart./Wede    
So. 04.03.2018 16:00   403279 31438 Hannoverscher SC II TSV Burgdorf IV  Denz/Faßb.    
    17:00   405109 31439 SG Börde Handball II TSV Anderten III  Broc./Sien.    
    18:30   403300 31440 TUS Altwarmbüchen TKJ Sarstedt  Brav./Brav.    

Tabelle und Spielplan (pdf)