HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Frauen Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

51,66 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 12 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Arminia Hannover 7 7 0 0 198:118 +80 14:0
Relegation 2 Lehrter SV 7 6 0 1 162:121 +41 12:2
3 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 8 6 0 2 177:150 +27 12:4
4 Mellendorfer TV 8 5 1 2 249:187 +62 11:5
5 DJK BW Hildesheim II 8 4 0 4 185:192 -7 8:8
6 TV E. Sehnde 8 3 1 4 200:204 -4 7:9
7 HSG Herrenhausen/Stöcken 7 3 0 4 132:126 +6 6:8
8 HSG Laatzen-Rethen 8 3 0 5 158:172 -14 6:10
9 HSG Wacker Osterwald/SchloRi 8 3 0 5 173:207 -34 6:10
10 TuS Altwarmbüchen II 7 2 1 4 120:161 -41 5:9
Absteiger 11 SC Germania List II 8 1 1 6 130:204 -74 3:13
Absteiger 12 Hannoverscher SC III 8 1 0 7 162:204 -42 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 14:00   403331 21339 Lehrter SV Mellendorfer TV  27:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   403381 21341 TV E. Sehnde DJK BW Hildesheim II  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403252 21337 SC Germania List II TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  16:23   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 12:30   403205 21338 TuS Altwarmbüchen II HSG Laatzen-Rethen  22:18   Spielbericht genehmigt  
    13:00   403261 21342 HSG Herrenhausen/Stöcken HSG Wacker Osterwald/SchloRi  18:24   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403262 21340 SV Arminia Hannover Hannoverscher SC III  29:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:30   403310 21345 HSG Laatzen-Rethen Lehrter SV  17:15   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403259 21344 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TuS Altwarmbüchen II  21:14   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 15:00   403416 21346 Mellendorfer TV SV Arminia Hannover  25:28   Spielbericht genehmigt  
    15:45   405105 21343 DJK BW Hildesheim II SC Germania List II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   403279 21347 Hannoverscher SC III HSG Herrenhausen/Stöcken  25:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403243 21348 HSG Wacker Osterwald/SchloRi TV E. Sehnde  35:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 16:00   403331 21327 Lehrter SV SV Arminia Hannover  Schm./Volt.    
So. 17.11.2019 16:00  v   403268 21308 TuS Altwarmbüchen II HSG Herrenhausen/Stöcken  Rein./Rein.    
Sa. 23.11.2019 14:30   403205 21350 TuS Altwarmbüchen II DJK BW Hildesheim II  Henn./West.    
    20:00   403252 21349 SC Germania List II HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Ohme.    
So. 24.11.2019 13:00   403381 21354 TV E. Sehnde HSG Herrenhausen/Stöcken  Fess./Nägw.    
    14:00   403332 21351 Lehrter SV TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Busc./Busc.    
    16:30   403251 21352 SV Arminia Hannover HSG Laatzen-Rethen  Brau./Klar.    
    17:30   403252 21353 Hannoverscher SC III Mellendorfer TV  Denz/Faßb.    

Tabelle und Spielplan (pdf)