HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

62,86 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 14 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Börde Handball II 12 9 2 1 384:298 +86 20:4
Relegation 2 TSV Anderten III 12 10 0 2 367:307 +60 20:4
3 VfL Uetze 12 8 1 3 370:326 +44 17:7
4 TuS GW Himmelsthür II 12 8 1 3 341:308 +33 17:7
5 TuS Altwarmbüchen 12 8 0 4 378:319 +59 16:8
6 HSG Langenhagen 12 7 0 5 372:358 +14 14:10
7 DJK BW Hildesheim 12 6 2 4 339:342 -3 14:10
8 HSG Herrenhausen/Stöcken II 12 4 2 6 328:357 -29 10:14
9 TV E. Sehnde II 12 4 1 7 359:348 +11 9:15
10 TKJ Sarstedt 12 4 1 7 368:376 -8 9:15
11 SV E Bad Salzdetfurth 12 3 0 9 318:346 -28 6:18
12 Hannoverscher SC II 12 2 2 8 324:380 -56 6:18
Absteiger 13 TSV Burgdorf IV 12 2 2 8 285:372 -87 6:18
Absteiger 14 SV Alfeld II 12 2 0 10 271:367 -96 4:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 30.11.2019 16:00   403320 31371 HSG Langenhagen SV Alfeld II  32:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405114 31372 SV E Bad Salzdetfurth TKJ Sarstedt  26:37   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 16:30   403205 31373 TSV Burgdorf IV HSG Herrenhausen/Stöcken II  25:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405107 31374 TuS GW Himmelsthür II TV E. Sehnde II  24:19   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403252 31375 Hannoverscher SC II VfL Uetze  32:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405105 31376 DJK BW Hildesheim TSV Anderten III  27:32   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403205 31377 TuS Altwarmbüchen SG Börde Handball II  30:29    
Sa. 07.12.2019 17:00   403261 31378 HSG Herrenhausen/Stöcken II HSG Langenhagen  33:34    
    17:15   405109 31379 SG Börde Handball II TuS GW Himmelsthür II  27:26    
    18:30   405114 31380 SV E Bad Salzdetfurth TuS Altwarmbüchen  25:29    
So. 08.12.2019 16:00   403381 31381 TV E. Sehnde II DJK BW Hildesheim  35:36    
    16:00   403395 31382 VfL Uetze TSV Burgdorf IV  39:23    
    18:00   403256 31383 TSV Anderten III Hannoverscher SC II  32:25    
    18:20   405124 31384 TKJ Sarstedt SV Alfeld II  33:24    
Sa. 14.12.2019 18:00   403268 31385 TuS Altwarmbüchen TKJ Sarstedt  Denz/Faßb.    
    18:00   403320 31386 HSG Langenhagen VfL Uetze     
    18:45   405107 31387 TuS GW Himmelsthür II SV E Bad Salzdetfurth  Hümp./Mize.    
So. 15.12.2019 16:00   403279 31388 Hannoverscher SC II TV E. Sehnde II  Jage./Mist.    
    17:00   405119 31389 SV Alfeld II HSG Herrenhausen/Stöcken II  Stei./Stei.    
    17:30   405102 31390 DJK BW Hildesheim SG Börde Handball II  Kola./Schn.    
    18:00   403205 31391 TSV Burgdorf IV TSV Anderten III  Leun./Mosl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)