HR Hannover 2019/20
Regionsliga Frauen Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

40,99 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 3 x 10 Mannschaften in den Regionsligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Burgdorf 11 11 0 0 236:162 +74 22:0
Aufsteiger 2 TSV Friesen Hänigsen 10 9 0 1 324:183 +141 18:2
3 SG Letter 05 11 8 0 3 243:204 +39 16:6
4 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. III 11 6 0 5 180:210 -30 12:10
5 SG Misburg 10 5 1 4 269:238 +31 11:9
6 TuS Altwarmbüchen III 11 4 1 6 210:231 -21 9:13
7 HSG Herrenhausen/Stöcken II 11 4 1 6 192:227 -35 9:13
8 VfL Uetze 11 3 0 8 208:262 -54 6:16
9 TSV Neustadt II 11 1 1 9 138:198 -60 3:19
Absteiger 10 MSG Rodewald-Schwarmstedt 11 1 0 10 187:272 -85 2:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   403396 22250 TSV Friesen Hänigsen SG Misburg  0:0    
So. 12.01.2020 12:00   403261 22248 HSG Herrenhausen/Stöcken II VfL Uetze  26:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   403377 22247 SG Letter 05 MSG Rodewald-Schwarmstedt  30:11   Spielbericht genehmigt  
    16:15   403364 22246 TSV Neustadt II TuS Bothfeld v. 1904 e.V. III  10:11   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403205 22249 TSV Burgdorf TuS Altwarmbüchen III  27:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 16:00   607111 22253 MSG Rodewald-Schwarmstedt HSG Herrenhausen/Stöcken II  27:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   403395 22254 VfL Uetze TSV Burgdorf  NH  Spielbericht genehmigt  
    20:00   403205 22255 TuS Altwarmbüchen III TSV Friesen Hänigsen  18:27   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 12:00   403259 22251 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. III SG Letter 05  16:15   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403267 22252 SG Misburg TSV Neustadt II  38:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 14:00   403377 22257 SG Letter 05 TSV Neustadt II  Wint.    
    18:00  v   403268 22260 TuS Altwarmbüchen III SG Misburg  Mell.    
So. 09.02.2020 18:00   403261 22256 HSG Herrenhausen/Stöcken II TuS Bothfeld v. 1904 e.V. III  Culm.    
    19:00   403205 22258 TSV Burgdorf MSG Rodewald-Schwarmstedt  Heid.    
Sa. 15.02.2020 16:00  t   403268 22265 TuS Altwarmbüchen III VfL Uetze  TSV .    
    17:00   607111 22264 MSG Rodewald-Schwarmstedt TSV Friesen Hänigsen  Garb.    
    17:45   403364 22262 TSV Neustadt II HSG Herrenhausen/Stöcken II  Böck.    
    19:50   403259 22261 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. III TSV Burgdorf  HSG .    
So. 16.02.2020 13:00   403267 22263 SG Misburg SG Letter 05  TuS .    

Tabelle und Spielplan (pdf)