HR WSL 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

67,48 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 14 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Exten-Rinteln 19 14 1 4 524:442 +82 29:9
Relegation 2 HSG Deister Süntel 18 14 0 4 538:420 +118 28:8
3 VfL 1877 Stadthagen 19 13 2 4 548:472 +76 28:10
4 TV Hannover-Badenstedt 19 12 1 6 593:534 +59 25:13
5 HV Barsinghausen II 19 11 2 6 558:480 +78 24:14
6 MTV Großenheidorn III 19 9 1 9 517:530 -13 19:19
7 Garbsener SC 18 7 4 7 563:551 +12 18:18
8 TuS Empelde 18 7 2 9 470:477 -7 16:20
9 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 19 5 5 9 490:494 -4 15:23
10 TSG Emmerthal II 19 7 1 11 505:548 -43 15:23
11 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. 19 7 1 11 520:598 -78 15:23
12 HF Aerzen 17 6 1 10 440:448 -8 13:21
Absteiger 13 MTV Auhagen e. V. 18 5 1 12 426:486 -60 11:25
Absteiger 14 TSV Neustadt 19 2 0 17 457:669 -212 4:34
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 22.02.2020 18:00   406138 31229 VfL 1877 Stadthagen TSV Neustadt  43:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403387 31231 HSG Deister Süntel HSG Exten-Rinteln  28:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403257 31230 TV Hannover-Badenstedt TuS Empelde  32:30   Spielbericht genehmigt  
So. 23.02.2020 15:30   403259 31227 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HF Aerzen  31:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403410 31228 MTV Großenheidorn III TSG Emmerthal II  27:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   406125 31232 MTV Auhagen e. V. HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  20:25   Spielbericht genehmigt  
    17:45   403201 31233 HV Barsinghausen II Garbsener SC  20:20   Spielbericht genehmigt  
Mi. 26.02.2020 19:45  v   406138 31183 VfL 1877 Stadthagen Garbsener SC  36:31    
So. 01.03.2020 18:00  v   402101 31188 HF Aerzen TuS Empelde  Solt./Weid.    
Sa. 07.03.2020 15:00   403220 31237 TuS Empelde MTV Auhagen e. V.  Dahn./Pfin.    
    18:00   402114 31236 TSG Emmerthal II TSV Neustadt  Pusc./Ulis.    
    18:00   403387 31239 HSG Deister Süntel VfL 1877 Stadthagen  Bart./Weiß    
So. 08.03.2020 15:15   403242 31234 Garbsener SC TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Grab./Schr.    
    17:00   402101 31235 HF Aerzen MTV Großenheidorn III  Jage./Mist.    
    17:00   406127 31238 HSG Exten-Rinteln TV Hannover-Badenstedt  Müll./Wedi.    
    18:00   402140 31240 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. HV Barsinghausen II  Hümp./Mize.    

Tabelle und Spielplan (pdf)