HR WSL 2019/20
Regionsliga Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

57,77 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 4 x 10 Mannschaften in den Regionsligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Idensen/Tus Wunstorf 6 6 0 0 208:134 +74 12:0
2 HSG Schaumburg-Nord III 6 5 0 1 194:151 +43 10:2
3 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II 5 4 0 1 140:123 +17 8:2
4 HSG Wennigsen/Gehrden 5 3 1 1 167:149 +18 7:3
5 HV Barsinghausen III 6 3 1 2 172:169 +3 7:5
6 HSG Deister Süntel II 5 2 0 3 145:140 +5 4:6
7 HSG Nienburg III 4 1 0 3 109:128 -19 2:6
8 MSG Engelbostel / Letter 05 5 0 2 3 96:146 -50 2:8
9 HSG Schaumburg-Nord IV 4 0 0 4 98:139 -41 0:8
Absteiger 10 RSV Seelze II 6 0 0 6 164:214 -50 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 14:00   406131 32125 HSG Schaumburg-Nord III HV Barsinghausen III  33:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   402135 32122 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II MSG Engelbostel / Letter 05  27:18   Spielbericht genehmigt  
    18:45   403400 32124 HSG Wennigsen/Gehrden HSG Nienburg III  36:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   403410 32121 HSG Idensen/Tus Wunstorf HSG Schaumburg-Nord IV  50:28   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 16:00   402105 32123 HSG Deister Süntel II RSV Seelze II  37:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:00   406148 32126 HSG Nienburg III HSG Idensen/Tus Wunstorf  19:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403376 32128 MSG Engelbostel / Letter 05 HSG Deister Süntel II  17:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403201 32130 HV Barsinghausen III HSG Wennigsen/Gehrden  42:39   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 10:00   406131 32127 HSG Schaumburg-Nord IV HSG Fuhlen-Hessisch Old. II  29:35   Spielbericht genehmigt  
    15:15   403376 32129 RSV Seelze II HSG Schaumburg-Nord III  23:45   Spielbericht genehmigt  
Do. 14.11.2019 20:30  v   402135 32112 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II HSG Deister Süntel II  Phil./Phil.    
Sa. 16.11.2019 16:45  v   406110 32104 HSG Nienburg III MSG Engelbostel / Letter 05  Latt./Schu.    
Sa. 23.11.2019 15:00   402135 32132 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II HSG Nienburg III  Fran./Froh.    
    16:00   403387 32133 HSG Deister Süntel II HSG Schaumburg-Nord IV  Ries./Ugur    
    17:30   403376 32134 RSV Seelze II MSG Engelbostel / Letter 05  Denz/Faßb.    
    17:30   403400 32135 HSG Wennigsen/Gehrden HSG Schaumburg-Nord III  Jast./Schi.    
So. 24.11.2019 15:45   403410 32131 HSG Idensen/Tus Wunstorf HV Barsinghausen III  Wede/Weig.    

Tabelle und Spielplan (pdf)