HR Elbe Weser 2021/22
Landesklasse Frauen KRAGE VR
TuS Rotenburg - TuS Komet Arsten II, 25.09.2021, 19:00 Uhr

Spielbericht (genehmigt)

Spielinformation

Spielnummer 310   Gruppe Landesklasse Frauen KRAGE VR
Datum 25.09.2021, Spielbeginn 19:00   Heimmanschaft TuS Rotenburg
Spielort Rotenburg, Pestalozzi-Schule   Gastmannschaft TuS Komet Arsten II

Heimmanschaft

TuS Rotenburg

  2-Minuten Disqualifikation
Trikot Name, Vorname Geburtsdatum Pass-Nr Tore 7M g. Karte 1. 2. 3. o.B. m.B.
1 Wabnitz, Carolin - -
3 Lüdemann, Jane - - 1 14:48 20:29
5 Hakansson, Saskia - -
8 Kühsel, Inken - - 5
9 Niemann, Detje - - 2 09:26
10 Tiedemann, Patricia - - 9 4/4
12 Behrens, Katlin - - 5
15 Meier, Elena - - 28:50
20 Opitz, Pia - - 29:35
22 Schneider, Anna - - 3
33 Wulf, Sarah Marie - - 1
A Miesner, Jens - -     24:28
B Seiboth, Lina - -    
C Bamberg, Mirjam - -    
D Behrens, Wiebke - -    
7-Meter 4   Timeout 1 40:28
7-Meter-Tore 4   Timeout 2
2-Minuten 4   Timeout 3
gelbe Karten 2   Disqualifikationen

Gastmannschaft

TuS Komet Arsten II

  2-Minuten Disqualifikation
Trikot Name, Vorname Geburtsdatum Pass-Nr Tore 7M g. Karte 1. 2. 3. o.B. m.B.
1 Sülwald, Fiona - -
2 Albers, Mia Sophie - - 5 1/2 38:36
3 Kriewitz, Anik - - 40:28
6 Korn, Melissa Esther - - 3
7 Warschewski, Jil - - 4 2/2
8 Finkenstedt, Zoe - - 2 0/2
9 Lampe, Laura - - 3 0/1
10 Igde, Dilara - - 1 54:30
11 Riekers, Lena - -
12 Pappiér, Jule - -
13 Rust, Yasmin - -
16 Warschewski, Mia Anastasia - - 2
19 Zurkuhle, Jona - -
22 Giesler, Malena - -
A Mattfeld, Torsten - -    
B Albers, Marc - -     10:24 40:28
C Dohrmann, Vanessa - -    
7-Meter 7   Timeout 1 22:12
7-Meter-Tore 3   Timeout 2
2-Minuten 3   Timeout 3
gelbe Karten 1   Disqualifikationen 1

Personen

Rolle Name, Vorname Lizenznr. Verein E-Mail Fahrtk. € Entsch. € s.Ausl. €
SR A Berg, Maximilian - - - - -
SR B Höger, Frank - - - - -
Zeitn. Schröder, Sabrina - - - - -
Sek. Wedekind, Anna Lena - - - - -

Schiedsrichterbericht

Sieger TuS Rotenburg
Ergebnis 26:20 (14:7)

Spielverlauf

Team Zeit Stand Ereignis Person
Heim 02:14 1:0 Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 02:30 1:1 Tor 16 Warschewski, Mia Anastasia
Heim 04:46 2:1 Tor 8 Kühsel, Inken
Gast 05:29 2:2 Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 09:07 3:2 7m mit Tor 10 Tiedemann, Patricia
Heim 09:26 2 Minuten 9 Niemann, Detje
Gast 10:24 Verwarnung B Albers, Marc
Heim 10:24 4:2 7m mit Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 10:39 4:3 Tor 10 Igde, Dilara
Heim 11:02 5:3 Tor 10 Tiedemann, Patricia
Heim 12:04 6:3 Tor 9 Niemann, Detje
Heim 12:27 7:3 Tor 8 Kühsel, Inken
Gast 13:47 7:4 Tor 9 Lampe, Laura
Heim 14:17 8:4 Tor 10 Tiedemann, Patricia
Heim 14:48 2 Minuten 3 Lüdemann, Jane
Gast 14:48 8:5 7m mit Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 18:00 9:5 Tor 12 Behrens, Katlin
Gast 18:45 9:5 7m ohne Tor 9 Lampe, Laura
Heim 20:29 2 Minuten 3 Lüdemann, Jane
Heim 21:38 10:5 Tor 8 Kühsel, Inken
Heim 22:04 11:5 Tor 8 Kühsel, Inken
22:12 Auszeit Gast
Gast 22:29 11:6 Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 22:54 12:6 Tor 22 Schneider, Anna
Heim 24:28 Verwarnung A Miesner, Jens
Heim 24:28 13:6 7m mit Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 25:38 13:7 Tor 9 Lampe, Laura
Gast 26:51 13:7 7m ohne Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 28:50 Verwarnung 15 Meier, Elena
Heim 29:12 14:7 Tor 12 Behrens, Katlin
Heim 29:35 2 Minuten 20 Opitz, Pia
Gast 29:35 14:7 7m ohne Tor 8 Finkenstedt, Zoe
Gast 31:57 14:7 7m ohne Tor 8 Finkenstedt, Zoe
Heim 32:18 15:7 Tor 8 Kühsel, Inken
Gast 32:56 15:8 Tor 8 Finkenstedt, Zoe
Gast 33:31 15:9 Tor 7 Warschewski, Jil
Heim 33:53 16:9 Tor 22 Schneider, Anna
Gast 34:20 16:10 Tor 8 Finkenstedt, Zoe
Gast 35:28 16:11 Tor 16 Warschewski, Mia Anastasia
Gast 36:31 16:12 Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 38:30 17:12 Tor 9 Niemann, Detje
Gast 38:36 2 Minuten 2 Albers, Mia Sophie
Heim 39:05 18:12 Tor 12 Behrens, Katlin
Gast 40:28 18:13 7m mit Tor 7 Warschewski, Jil
Gast 40:28 18:14 Tor 6 Korn, Melissa Esther
40:28 Auszeit Heim
Gast 40:28 mit Bericht B Albers, Marc
Gast 40:28 2 Minuten 3 Kriewitz, Anik
Heim 42:36 19:14 Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 43:11 19:15 Tor 9 Lampe, Laura
Heim 44:20 20:15 Tor 33 Wulf, Sarah Marie
Heim 44:59 21:15 Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 50:21 21:16 Tor 2 Albers, Mia Sophie
Heim 51:47 22:16 Tor 12 Behrens, Katlin
Heim 53:13 23:16 7m mit Tor 10 Tiedemann, Patricia
Gast 54:07 23:17 Tor 6 Korn, Melissa Esther
Gast 54:30 2 Minuten 10 Igde, Dilara
Heim 54:48 24:17 Tor 12 Behrens, Katlin
Heim 55:46 25:17 Tor 3 Lüdemann, Jane
Gast 56:37 25:18 Tor 6 Korn, Melissa Esther
Gast 57:15 25:19 Tor 7 Warschewski, Jil
Heim 58:08 26:19 Tor 22 Schneider, Anna
Gast 58:50 26:20 7m mit Tor 7 Warschewski, Jil