HR Mitte-Niedersachsen 2017/18
Regionsoberliga männl. Jugend B
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Strohmeyer, Mattis HSG Bruchhausen-Vilsen 114 9 12,67
2. Schirmer, Nick TSV OT Bremen 92 10 9,20
3. Stachnik, Krystian HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 83 8 10,38
4. Homann, Tammo JH MoIn Wesermarsch 69 10 6,90
5. Koch, Jonas SG Achim/Baden 63 7 9,00
6. Bokelmann, Jon TuS Sulingen 60 10 6,00
7. Mumm, Manuel Jugendhandball Wümme 60 10 6,00
8. Köster, Jan TSV Daverden 58 9 6,44
9. Kovalevski, Tomas TSV OT Bremen 56 10 5,60
10. Feßner, Luca Alexander TuS Sulingen 55 9 6,11
11. Merk, Rudolph TSV OT Bremen 53 10 5,30
12. Thönsing, Tobias JH MoIn Wesermarsch 53 10 5,30
13. Kotow, Erik HSG Stuhr 51 9 5,67
14. Kruse, Phil-Lukas HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 48 9 5,33
15. Schubert, Mika Finn Jugendhandball Wümme 47 10 4,70
16. Schröder, Nico TV Sottrum 46 7 6,57
17. Schirmacher, Klaas SG Achim/Baden 44 9 4,89
18. Jungmann, Janis TSV Daverden 43 7 6,14
19. Klut, David HSG Bruchhausen-Vilsen 41 8 5,13
20. Heere, Jonah Finn HSG Bruchhausen-Vilsen 41 9 4,56
21. Sennert, Karl TV Sottrum 40 8 5,00
22. Schwemme, Bjarne HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 37 7 5,29
23. Segelken, Jesper SG Achim/Baden 37 8 4,63
24. Elfers, Daniel TSV Daverden 35 9 3,89
25. Seipel, Marcel TV Sottrum 34 8 4,25
26. Kamprad, Lion TuS Sulingen 34 9 3,78
27. Lefers, Jan JH MoIn Wesermarsch 34 10 3,40
28. Daneke, Claas JH MoIn Wesermarsch 33 10 3,30
29. Bußmann, Phillipp HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 32 8 4,00
30. Gerlach, Fynn Jugendhandball Wümme 32 9 3,56
31. Budelmann, Till HSG Stuhr 31 7 4,43
32. Ullmann, Matti HSG Bruchhausen-Vilsen 30 7 4,29
33. Warnke, Niklas SG Achim/Baden 29 8 3,63
34. Renner, Moritz TuS Sulingen 28 10 2,80
35. Binninger, Mika TSV OT Bremen 27 9 3,00
36. Holzknecht, Alessandro Jugendhandball Wümme 27 10 2,70
37. Frick, Jan-Lüder Jugendhandball Wümme 26 6 4,33
38. Stöckigt, Jonas HSG Stuhr 26 9 2,89
39. Tran, Joel HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 26 9 2,89
40. Link, Timon Jugendhandball Wümme 25 10 2,50
41. Böhning, Maarten TSV Daverden 24 6 4,00
42. Pagenkopf, Fynn Ole SG Achim/Baden 23 5 4,60
43. Geisler, Tristan SG Achim/Baden 22 6 3,67
44. Hillebrand, Julian Jugendhandball Wümme 22 7 3,14
45. Bröcker, Kevin HSG Bruchhausen-Vilsen 22 8 2,75
46. Oetjen, Maik Tobias SG Achim/Baden 21 7 3,00
47. Osmer, Jannik JH MoIn Wesermarsch 21 7 3,00
48. Koop, Devin TSV Daverden 19 6 3,17
49. Hansing, Kilian TuS Sulingen 19 7 2,71
50. Wendelken, Mika Finn HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 19 7 2,71
51. Stadtlander-Wilkens, Erik JH MoIn Wesermarsch 18 7 2,57
52. Kamiran, Ahmed HSG Bruchhausen-Vilsen 17 8 2,13
53. Michaelis, Arne HSG Bruchhausen-Vilsen 16 9 1,78
54. Wehrkamp, Simon TSV Daverden 16 9 1,78
55. Brüns, Yannick TV Sottrum 14 8 1,75
56. Sander, Marek TuS Sulingen 14 8 1,75
57. Ahmad, Karim HSG PHOENIX Bassum-Twistringen-Syke 14 9 1,56
58. Kühnlein, Maximilian TV Sottrum 13 7 1,86
59. Kotow, Alexander HSG Stuhr 13 9 1,44
60. Schlechte, Mats Ole TSV Daverden 12 7 1,71
61. Schmölcke, Julian TSV OT Bremen 12 10 1,20
62. Langner, Bjarne SG Achim/Baden 11 2 5,50
63. Schultz, Clemens SG Achim/Baden 10 2 5,00
64. Walter, Johannes TV Sottrum 10 7 1,43
65. Pohl, Tomke Marten HSG Bruchhausen-Vilsen 10 8 1,25
66. Ring, Yannes Jugendhandball Wümme 10 8 1,25
67. Nolte, Marik HSG Bruchhausen-Vilsen 10 9 1,11
68. Bohn, Mika HSG Stuhr 9 5 1,80
69. Birnbaum, Tim SG Achim/Baden 9 6 1,50
70. Gerkens, Timo HSG Stuhr 8 5 1,60
71. Theelen, Jannik HSG Stuhr 8 6 1,33
72. Merk, Sascha TSV OT Bremen 8 7 1,14
73. Ratering, Sebastian HSG Stuhr 8 7 1,14
74. Berisha, Niclas-Malte TSV OT Bremen 7 6 1,17
75. Funk-Dinglinger, Jesse SG Achim/Baden 7 6 1,17
76. Dygas, Kjell TSV Daverden 7 8 0,88
77. Robowski, Eliah Laurin TuS Sulingen 6 4 1,50
78. Blanquett, Luca SG Achim/Baden 6 6 1,00
79. Krüger, Jannis Paul Jugendhandball Wümme 6 8 0,75
80. Lork, Florian TSV OT Bremen 6 8 0,75
81. Schmidt, Hannes JH MoIn Wesermarsch 6 10 0,60
82. Meinhardt, Felix SG Achim/Baden 5 4 1,25
83. Janssen, Malte HSG Stuhr 5 5 1,00
84. Mörz, David TSV OT Bremen 5 9 0,56
85. Ranft, Jan JH MoIn Wesermarsch 5 9 0,56
86. Wydra, Fabio JH MoIn Wesermarsch 5 9 0,56
87. Elfers, Rafael TV Sottrum 4 3 1,33
88. Nerlich, Finn-Leander TuS Sulingen 4 3 1,33
89. Bischoff, Eine Finn TSV Daverden 4 6 0,67
90. Höhne, Sebastian HSG Stuhr 4 6 0,67
91. Möller, Jonas HSG Stuhr 4 7 0,57
92. Doekel, Felix TuS Sulingen 4 9 0,44
93. Panning, Tammo TSV Daverden 4 9 0,44
94. Schack, Michel SG Achim/Baden 3 1 3,00
95. Asbach, Kai TuS Sulingen 3 9 0,33
96. Johanson, Nils TSV OT Bremen 2 5 0,40
97. Lüdemann, Erik TV Sottrum 2 5 0,40
98. Ruschmeyer, Hannes TV Sottrum 2 6 0,33
99. Schulz, Marten Luka Jugendhandball Wümme 2 6 0,33
100. Pape, Tim TSV Daverden 2 7 0,29
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.