HVN/BHV 2019/20
Oberliga Männer Niedersachsen
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Brand, Justin TV Jahn Duderstadt 133 17 7,82
2. Hoffmann, Lars MTV Vorsfelde 131 16 8,19
3. Grabisch, Malte HSG Nienburg 119 16 7,44
4. Krause, Philipp Moritz MTV Braunschweig 115 17 6,76
5. Evert, Johannes VfL Hameln 108 17 6,35
6. Ihmann, Yannik Sportfreunde Söhre 106 18 5,89
7. Kolditz, Maximilian Sportfreunde Söhre 103 17 6,06
8. Karaula, Marko MTV Braunschweig 100 17 5,88
9. Hengst, Nikolai Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 95 18 5,28
10. Nolte, Maurice MTV Großenheidorn 92 17 5,41
11. Frenkel, Johannes HF Helmstedt-Büddenstedt 91 16 5,69
12. Pogadl, Raffael HSG Plesse-Hardenberg 91 17 5,35
13. Eidukonis, Deivas TV 1887 Stadtoldendorf 91 18 5,06
14. Frädermann, Jannis Handballverein Barsinghausen 90 17 5,29
15. Kählke, Steve HSG Nienburg 89 16 5,56
16. Hartfiel, Bert MTV Vorsfelde 88 17 5,18
17. Ewert, Louis Lehrter SV 87 18 4,83
18. Graafmann, Fynn Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 86 17 5,06
19. Ihmann, Niklas Sportfreunde Söhre 85 18 4,72
20. Burgdorf, Jannik TV Jahn Duderstadt 82 17 4,82
21. Wiebe, Tim HF Helmstedt-Büddenstedt 82 18 4,56
22. Lüer, Andreas Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 76 16 4,75
23. Alex, Tim MTV Braunschweig 76 17 4,47
24. Blanke, Niko TSV Burgdorf 75 17 4,41
25. Ritter, Luca Jonathan MTV Großenheidorn 74 17 4,35
26. Hermann, Niklas MTV Großenheidorn 73 17 4,29
27. Schiebler, Lars - Christian Lehrter SV 73 18 4,06
28. Bergmann, Lars HSG Nienburg 70 17 4,12
29. Sültmann, Malte HSG Plesse-Hardenberg 69 15 4,60
30. Bergmann, Kai Uwe HSG Nienburg 69 18 3,83
31. Ströh, Kevin MTV Großenheidorn 67 17 3,94
32. Edeler, Hendrik Lehrter SV 67 18 3,72
33. Bolecke, Tim HF Helmstedt-Büddenstedt 65 15 4,33
34. Grimuta, Eimantas TV 1887 Stadtoldendorf 62 18 3,44
35. Funke, Felix HSG Plesse-Hardenberg 61 18 3,39
36. Lopez, Christian HF Helmstedt-Büddenstedt 60 18 3,33
37. Radenovic, Rade TV 1887 Stadtoldendorf 60 18 3,33
38. Schwarz, Marius MTV Vorsfelde 59 17 3,47
39. Blazek, Marwan Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 59 18 3,28
40. Pieles, Bela MTV Braunschweig 56 13 4,31
41. Böllert, Jan Ole TSV Burgdorf 56 17 3,29
42. Linderkamp, Lukas Lehrter SV 56 17 3,29
43. Wolters, Niklas MTV Braunschweig 56 17 3,29
44. Von Frankenstein, Dennis TV 1887 Stadtoldendorf 55 15 3,67
45. Busse, Mats Göran TV 1887 Stadtoldendorf 55 18 3,06
46. Skopic, Deni TV Jahn Duderstadt 55 18 3,06
47. Sonneborn, Johannes Handballverein Barsinghausen 53 15 3,53
48. Müller, Alexander Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 53 16 3,31
49. Ence, Kristaps HSG Nienburg 52 16 3,25
50. Lippert, Torsten Handballverein Barsinghausen 49 18 2,72
51. Frädermann, Julian Handballverein Barsinghausen 48 16 3,00
52. Smiljcic, Kristijan TV Jahn Duderstadt 48 16 3,00
53. Ranogajec, Vlatko MTV Braunschweig 47 17 2,76
54. Jürgens, Tim VfL Hameln 46 8 5,75
55. Kraft, Kilian MTV Großenheidorn 46 18 2,56
56. Bergmann, Thomas Lehrter SV 45 15 3,00
57. Schulze, Maximilian Handballverein Barsinghausen 45 15 3,00
58. Giese, Lasse MTV Braunschweig 45 17 2,65
59. Wrede, Marin HSG Nienburg 44 18 2,44
60. Brodhage, Andre VfL Hameln 43 8 5,38
61. Ruck, Mathis TV Jahn Duderstadt 43 18 2,39
62. Henke, Jannik VfL Hameln 42 17 2,47
63. Friedhoff, Lukas TSV Burgdorf 39 13 3,00
64. Thieme, Mirko Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 39 14 2,79
65. Herda, Marius MTV Vorsfelde 39 16 2,44
66. Schilling, Yannik MTV Vorsfelde 39 17 2,29
67. Buhre, Thorben MTV Großenheidorn 38 9 4,22
68. Range, Lukas Sportfreunde Söhre 38 12 3,17
69. Winkler, Til TV Jahn Duderstadt 38 14 2,71
70. Bock, Pascal MTV Vorsfelde 38 15 2,53
71. Menn, Daniel HSG Plesse-Hardenberg 38 17 2,24
72. Cejka, Mikulas TV Jahn Duderstadt 38 18 2,11
73. Herale, Lukas HSG Plesse-Hardenberg 37 13 2,85
74. Pallein, Jens Handballverein Barsinghausen 37 17 2,18
75. Rose, Marcel Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 36 9 4,00
76. Glatz, Oliver VfL Hameln 35 14 2,50
77. Ritter, Mika MTV Großenheidorn 35 17 2,06
78. Thiel, Alexander Sportfreunde Söhre 35 18 1,94
79. Colusso, Niklas VfL Hameln 34 17 2,00
80. Maczka, Sebastian VfL Hameln 34 18 1,89
81. Klein, Philipp Sportfreunde Söhre 33 18 1,83
82. Thiele, Marius MTV Vorsfelde 32 16 2,00
83. Lange, Luca HSG Plesse-Hardenberg 32 17 1,88
84. Michael, Andre TV 1887 Stadtoldendorf 32 18 1,78
85. Weiß, Bastian TSV Burgdorf 31 7 4,43
86. Rudow, Matthias HF Helmstedt-Büddenstedt 31 14 2,21
87. Bretz, Sven MTV Großenheidorn 31 18 1,72
88. Ratsch, Tobias TSV Burgdorf 30 4 7,50
89. Culmann, Jannis Lehrter SV 30 18 1,67
90. Geese, Marcel TV 1887 Stadtoldendorf 30 18 1,67
91. Kollmeier, Henrik TSV Burgdorf 29 15 1,93
92. Daseking, Philipp Handballverein Barsinghausen 29 17 1,71
93. Bokeloh, Maik MTV Großenheidorn 29 18 1,61
94. Gudmundsson, Arnar HSG Nienburg 28 13 2,15
95. Kahl, Florian Lehrter SV 28 18 1,56
96. Wunsch, Joel TSV Burgdorf 27 5 5,40
97. Harendt, Bastian Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 27 16 1,69
98. Wildt, Yannik Lehrter SV 27 18 1,50
99. Sperling, Michel TSV Burgdorf 26 12 2,17
100. Appel, Jakob MTV Großenheidorn 26 17 1,53
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.