HVN/BHV 2019/20
Oberliga Männer Niedersachsen
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Brand, Justin TV Jahn Duderstadt 77 9 8,56
2. Grabisch, Malte HSG Nienburg 61 8 7,63
3. Hoffmann, Lars MTV Vorsfelde 53 6 8,83
4. Ihmann, Yannik Sportfreunde Söhre 51 8 6,38
5. Burgdorf, Jannik TV Jahn Duderstadt 50 8 6,25
6. Frenkel, Johannes HF Helmstedt-Büddenstedt 50 9 5,56
7. Kolditz, Maximilian Sportfreunde Söhre 49 7 7,00
8. Jürgens, Tim VfL Hameln 46 8 5,75
9. Kählke, Steve HSG Nienburg 45 7 6,43
10. Ewert, Louis Lehrter SV 45 8 5,63
11. Frädermann, Jannis Handballverein Barsinghausen 45 8 5,63
12. Hengst, Nikolai Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 45 8 5,63
13. Graafmann, Fynn Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 44 8 5,50
14. Krause, Philipp Moritz MTV Braunschweig 41 7 5,86
15. Hartfiel, Bert MTV Vorsfelde 40 7 5,71
16. Blanke, Niko TSV Burgdorf 40 8 5,00
17. Evert, Johannes VfL Hameln 40 8 5,00
18. Schiebler, Lars - Christian Lehrter SV 40 8 5,00
19. Alex, Tim MTV Braunschweig 38 7 5,43
20. Bergmann, Lars HSG Nienburg 36 8 4,50
21. Lüer, Andreas Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 36 8 4,50
22. Buhre, Thorben MTV Großenheidorn 35 8 4,38
23. Ihmann, Niklas Sportfreunde Söhre 35 8 4,38
24. Pogadl, Raffael HSG Plesse-Hardenberg 35 8 4,38
25. Wiebe, Tim HF Helmstedt-Büddenstedt 35 9 3,89
26. Pieles, Bela MTV Braunschweig 34 7 4,86
27. Karaula, Marko MTV Braunschweig 33 7 4,71
28. Müller, Alexander Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 33 8 4,13
29. Ritter, Luca Jonathan MTV Großenheidorn 33 8 4,13
30. Hermann, Niklas MTV Großenheidorn 32 8 4,00
31. Sültmann, Malte HSG Plesse-Hardenberg 30 5 6,00
32. Von Frankenstein, Dennis TV 1887 Stadtoldendorf 30 7 4,29
33. Bergmann, Kai Uwe HSG Nienburg 30 8 3,75
34. Eidukonis, Deivas TV 1887 Stadtoldendorf 30 8 3,75
35. Grimuta, Eimantas TV 1887 Stadtoldendorf 29 8 3,63
36. Skopic, Deni TV Jahn Duderstadt 29 9 3,22
37. Schwarz, Marius MTV Vorsfelde 28 7 4,00
38. Edeler, Hendrik Lehrter SV 28 8 3,50
39. Ence, Kristaps HSG Nienburg 28 8 3,50
40. Frädermann, Julian Handballverein Barsinghausen 27 7 3,86
41. Nolte, Maurice MTV Großenheidorn 26 7 3,71
42. Böllert, Jan Ole TSV Burgdorf 25 7 3,57
43. Wolters, Niklas MTV Braunschweig 25 7 3,57
44. Blazek, Marwan Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 25 8 3,13
45. Funke, Felix HSG Plesse-Hardenberg 25 8 3,13
46. Sperling, Michel TSV Burgdorf 24 7 3,43
47. Linderkamp, Lukas Lehrter SV 22 7 3,14
48. Kraft, Kilian MTV Großenheidorn 22 8 2,75
49. Radenovic, Rade TV 1887 Stadtoldendorf 22 8 2,75
50. Bolecke, Tim HF Helmstedt-Büddenstedt 21 6 3,50
51. Schulze, Maximilian Handballverein Barsinghausen 21 6 3,50
52. Herda, Marius MTV Vorsfelde 21 7 3,00
53. Schilling, Yannik MTV Vorsfelde 21 7 3,00
54. Lopez, Christian HF Helmstedt-Büddenstedt 21 9 2,33
55. Ritter, Mika MTV Großenheidorn 20 7 2,86
56. Lippert, Torsten Handballverein Barsinghausen 20 8 2,50
57. Maczka, Sebastian VfL Hameln 20 8 2,50
58. Ströh, Kevin MTV Großenheidorn 20 8 2,50
59. Wrede, Marin HSG Nienburg 20 8 2,50
60. Rudow, Matthias HF Helmstedt-Büddenstedt 19 6 3,17
61. Lange, Luca HSG Plesse-Hardenberg 19 7 2,71
62. Ranogajec, Vlatko MTV Braunschweig 19 7 2,71
63. Cejka, Mikulas TV Jahn Duderstadt 19 9 2,11
64. Winkler, Til TV Jahn Duderstadt 18 5 3,60
65. Friedhoff, Lukas TSV Burgdorf 18 6 3,00
66. Thieme, Mirko Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 18 7 2,57
67. Busse, Mats Göran TV 1887 Stadtoldendorf 18 8 2,25
68. Giese, Lasse MTV Braunschweig 17 7 2,43
69. Smiljcic, Kristijan TV Jahn Duderstadt 16 7 2,29
70. Bretz, Sven MTV Großenheidorn 16 8 2,00
71. Culmann, Jannis Lehrter SV 16 8 2,00
72. Kahl, Florian Lehrter SV 16 8 2,00
73. Meyer, Nils HF Helmstedt-Büddenstedt 16 9 1,78
74. Sonneborn, Johannes Handballverein Barsinghausen 15 6 2,50
75. Bergmann, Thomas Lehrter SV 15 7 2,14
76. Henke, Jannik VfL Hameln 15 7 2,14
77. Klein, Philipp Sportfreunde Söhre 15 8 1,88
78. Naß, Jan Phillip Sportfreunde Söhre 14 7 2,00
79. Thiel, Alexander Sportfreunde Söhre 14 8 1,75
80. Maelecke, Kjell TSV Burgdorf 13 5 2,60
81. Donner, Fabian MTV Braunschweig 13 6 2,17
82. Menn, Daniel HSG Plesse-Hardenberg 13 7 1,86
83. Pallein, Jens Handballverein Barsinghausen 13 7 1,86
84. Bokeloh, Maik MTV Großenheidorn 13 8 1,63
85. Czens, Christopher Lehrter SV 13 8 1,63
86. Gudmundsson, Arnar HSG Nienburg 13 8 1,63
87. Loh, Kevin Handballverein Barsinghausen 13 8 1,63
88. Michael, Andre TV 1887 Stadtoldendorf 13 8 1,63
89. Ahrens, Marc TSV Burgdorf 12 5 2,40
90. Herale, Lukas HSG Plesse-Hardenberg 12 5 2,40
91. Wilken, Nils Sportfreunde Söhre 12 5 2,40
92. Appel, Jakob MTV Großenheidorn 12 7 1,71
93. Colusso, Niklas VfL Hameln 12 7 1,71
94. Wildt, Yannik Lehrter SV 12 8 1,50
95. Ruck, Mathis TV Jahn Duderstadt 12 9 1,33
96. Bock, Pascal MTV Vorsfelde 11 5 2,20
97. Daseking, Philipp Handballverein Barsinghausen 11 8 1,38
98. Geese, Marcel TV 1887 Stadtoldendorf 11 8 1,38
99. Harendt, Bastian Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 11 8 1,38
100. Brodhage, Andre VfL Hameln 10 3 3,33
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.