Ergebnishistorie freigeschaltet

HR Hannover 2017/18
Regionsliga Frauen St. 2
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Böger, Jenna TSV Burgdorf 105 15 7,00
2. Schulz, Olga TV Eintracht Algermissen 73 16 4,56
3. Heuer, Ann-Kathrin Hannoverscher SC v. 1893 70 18 3,89
4. Tiranesc, Laura-Roxana HSG Laatzen-Rethen 70 20 3,50
5. Hirmke, Vanessa Lehrter SV 69 18 3,83
6. Fieberg, Nora VfL Uetze 66 18 3,67
7. Seidler, Marie HSG Hannover-Badenstedt 65 7 9,29
8. Sievers, Lara Lehrter SV 64 19 3,37
9. Ziegner, Susann TV E. Sehnde 63 13 4,85
10. Bielfeld, Yvonne TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 63 16 3,94
11. Romero, Ricarda TuS Altwarmbüchen 62 11 5,64
12. Berger, Sarah Lehrter SV 62 18 3,44
13. Kohlmeier, Alina VfL Uetze 61 13 4,69
14. Bracht-Schwien, Kirsten Mellendorfer TV 61 19 3,21
15. Winkler, Tatjana TV E. Sehnde 59 17 3,47
16. Kindler, Meike TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 58 14 4,14
17. Lütt, Stefanie TSV Burgdorf 55 19 2,89
18. Streich, Swantje TV Eintracht Algermissen 52 10 5,20
19. Jabusch, Franziska HSG Hannover-Badenstedt 50 7 7,14
20. Molke, Anne-Lena VfL Uetze 50 14 3,57
21. Schiffer, Clarissa Hannoverscher SC v. 1893 50 17 2,94
22. Primke, Stefanie Lehrter SV 50 18 2,78
23. Appel, Stefanie TuS Altwarmbüchen 48 13 3,69
24. Sambale, Nadine TuS Altwarmbüchen 46 17 2,71
25. Kowalkowski, Scarlett TSV Burgdorf 46 19 2,42
26. Meyer, Linda HSG Laatzen-Rethen 45 15 3,00
27. Müller, Katharina HSG Hannover-Badenstedt 44 7 6,29
28. Pagel, Nathalie HSG Hannover-Badenstedt 44 7 6,29
29. Strienke, Katharina TV E. Sehnde 44 16 2,75
30. Frommelt, Sandra VfL Uetze 44 17 2,59
31. Bracksiek, Juliane HSG Hannover-Badenstedt 43 10 4,30
32. Meisel, Katja TV E. Sehnde 41 10 4,10
33. Breitkopf, Kyra HSG Hannover-Badenstedt 41 15 2,73
34. Höhne, Tatjana Mellendorfer TV 41 17 2,41
35. Wagener, Stefanie TV Eintracht Algermissen 40 15 2,67
36. Peters, Melina TV Eintracht Algermissen 39 13 3,00
37. Timm, Mareike TuS Altwarmbüchen 38 11 3,45
38. Betero, Samanda HSG Hannover-Badenstedt 36 10 3,60
39. Sauer, Franziska TSV Burgdorf 36 15 2,40
40. Feininger, Stefanie HSG Laatzen-Rethen 33 18 1,83
41. Achtermann, Karen Hannoverscher SC v. 1893 32 8 4,00
42. Plesse, Katharina TuS Altwarmbüchen 31 8 3,88
43. Bünger, Kathrin HSG Laatzen-Rethen 31 9 3,44
44. Wesner, Mara Lehrter SV 31 15 2,07
45. Franz, Alina TV Eintracht Algermissen 30 14 2,14
46. Strauch, Saskia HSG Hannover-Badenstedt 30 15 2,00
47. Kleinertz, Chiara Vanessa Lehrter SV 29 16 1,81
48. Sperlich, Miriam TV E. Sehnde 29 16 1,81
49. Mund, Marela TSV Burgdorf 29 20 1,45
50. Zboron, Michelle HSG Hannover-Badenstedt 28 13 2,15
51. Liem, Dewi Victoria TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 28 16 1,75
52. Wegner, Lisa Lehrter SV 28 17 1,65
53. Mahnke, Miriam TSV Burgdorf 28 18 1,56
54. Rüsche, Pamela VfL Uetze 28 20 1,40
55. Rußler, Robyn HSG Hannover-Badenstedt 27 4 6,75
56. Surmund, Katrin TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 27 12 2,25
57. Nietfeld, Rieke TV E. Sehnde 27 14 1,93
58. Schulze, Birte TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 27 14 1,93
59. Wasmuth, Anne HSG Laatzen-Rethen 27 14 1,93
60. Voges, Sarah-Anna TV Eintracht Algermissen 27 18 1,50
61. Döpke, Kerstin Mellendorfer TV 26 5 5,20
62. Schulz, Sarah TSV Burgdorf 26 17 1,53
63. Posmyk, Doreen Hannoverscher SC v. 1893 25 8 3,13
64. Knaus, Anneliese Mellendorfer TV 25 10 2,50
65. Oppermann, Lesley-Ann HSG Laatzen-Rethen 25 15 1,67
66. Klages, Ria TV E. Sehnde 25 19 1,32
67. Saake, Swenja TuS Altwarmbüchen 24 11 2,18
68. Gronemeyer, Uta TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 24 13 1,85
69. Mühlverstedt, Susann Hannoverscher SC v. 1893 24 18 1,33
70. Tillmann, Anna-Lena TV E. Sehnde 23 7 3,29
71. Malekzadeh, Schahrzad HSG Laatzen-Rethen 23 9 2,56
72. Lütti, Alena TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 23 13 1,77
73. Hennig, Carolin TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 23 15 1,53
74. Koch, Vanessa Mellendorfer TV 23 18 1,28
75. Krümpelmann, Maren Hannoverscher SC v. 1893 22 8 2,75
76. Michelssen, Patricia TSV Burgdorf 22 8 2,75
77. Stark, Carina Mellendorfer TV 22 13 1,69
78. Wahlmann, Milena Lehrter SV 22 16 1,38
79. Schaper, Frederike VfL Uetze 22 19 1,16
80. Scherer, Yvonne VfL Uetze 21 4 5,25
81. Volz, Beate VfL Uetze 21 11 1,91
82. Stobbe, Anina TuS Altwarmbüchen 21 12 1,75
83. Lazarevski, Lisa-Marie HSG Laatzen-Rethen 21 18 1,17
84. Eggers, Tatjana TV E. Sehnde 21 20 1,05
85. Koenecke, Alina HSG Hannover-Badenstedt 20 3 6,67
86. Asthalter, Sarah-Elisa TV Eintracht Algermissen 20 11 1,82
87. Kräft, Bianca TuS Altwarmbüchen 20 11 1,82
88. Delius, Josefin TuS Altwarmbüchen 20 15 1,33
89. Wassermann, Laura HSG Laatzen-Rethen 20 17 1,18
90. Rösler, Anika TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 20 18 1,11
91. Bunke, Miriam-Angele HSG Hannover-Badenstedt 19 10 1,90
92. Kezer, Efsane Lehrter SV 19 17 1,12
93. Paul, Wiebke TV E. Sehnde 18 9 2,00
94. Völlner, Saskia TV E. Sehnde 18 9 2,00
95. Schmuck, Katharina Hannoverscher SC v. 1893 18 13 1,38
96. Krüger, Mareile TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 18 15 1,20
97. Hofmann, Susann VfL Uetze 18 17 1,06
98. Heitefuss, Celia HSG Hannover-Badenstedt 17 5 3,40
99. Ernst, Lisa TV Eintracht Algermissen 17 13 1,31
100. Thiele, Lina TV E. Sehnde 17 17 1,00
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.