HR WSL 2019/20
Regionsliga Frauen Staffel 3
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Bielfeld, Yvonne TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 28 3 9,33
2. Kindler, Meike TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 20 3 6,67
3. Grotenburg, Theresa TV 1887 Stadtoldendorf 19 3 6,33
4. Teiwes, Vanessa TV 1887 Stadtoldendorf 19 3 6,33
5. Drescher, Johanna HSG 09 Gronau/Barfelde 17 2 8,50
6. Köhring, Paula SV Alfeld 15 2 7,50
7. Hundt, Marleen TSV Anderten 15 3 5,00
8. Lyke, Nicola TSV Anderten 15 3 5,00
9. Prehm, Fabienne DJK BW Hildesheim 14 2 7,00
10. Streich, Swantje TV Eintracht Algermissen 14 3 4,67
11. Zernecke, Stella TV E. Sehnde 14 3 4,67
12. Goldmann, Joyce DJK BW Hildesheim 12 2 6,00
13. Heymeier, Marleen SG Immensen/ Lehrte-Ost 11 1 11,00
14. Dankert, Janika TSV Anderten 11 3 3,67
15. Franz, Alina TV Eintracht Algermissen 11 3 3,67
16. Dörr, Manuela SV Alfeld 10 2 5,00
17. Wegner, Luisa HSG 09 Gronau/Barfelde 10 2 5,00
18. Hundt, Marnie TSV Anderten 10 3 3,33
19. Holstein, Carla TV Eintracht Algermissen 10 4 2,50
20. Drescher, Karoline HSG 09 Gronau/Barfelde 9 2 4,50
21. Gleitz, Clara-Marie TV Eintracht Algermissen 9 4 2,25
22. Völlner, Saskia TV E. Sehnde 8 1 8,00
23. Voges, Marie Christin SG Börde Handball 8 2 4,00
24. Wesner, Mara TSV Anderten 8 2 4,00
25. Zech, Melina DJK BW Hildesheim 8 2 4,00
26. Stolle, Wiebke DJK BW Hildesheim 8 3 2,67
27. Parnitzke, Lea-Marie SG Immensen/ Lehrte-Ost 7 1 7,00
28. Lütti, Alena TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 7 2 3,50
29. Wunstorf, Katharina HSG 09 Gronau/Barfelde 7 2 3,50
30. Böger, Lena TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 7 3 2,33
31. Michel, Janina TSV Anderten 7 3 2,33
32. Mielich, Mareike TV Eintracht Algermissen 7 4 1,75
33. Mueller, Melanie DJK BW Hildesheim 6 1 6,00
34. Lange, Jenny TV E. Sehnde 6 2 3,00
35. Sürig, Sabrina HSG 09 Gronau/Barfelde 6 2 3,00
36. Tausendfreund, Carolina TV E. Sehnde 6 2 3,00
37. Tillmann, Johanna-Marie TV E. Sehnde 6 2 3,00
38. Löschner, Mandy TSV Anderten 6 3 2,00
39. Deppe, Naja SG Börde Handball 5 1 5,00
40. Gimmel, Theresa TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 5 1 5,00
41. Köhring, Alisa SV Alfeld 5 1 5,00
42. Oesker, Lisa TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 5 1 5,00
43. Paul, Wiebke TV E. Sehnde 5 2 2,50
44. Schulmeister, Sophia TV Eintracht Algermissen 5 2 2,50
45. Westermann, Carolin HSG 09 Gronau/Barfelde 5 2 2,50
46. Clemens, Tabea TSV Anderten 5 3 1,67
47. Eggers, Tatjana TV E. Sehnde 5 3 1,67
48. Hennig, Carolin TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 5 3 1,67
49. Rauls, Stephanie TV 1887 Stadtoldendorf 5 3 1,67
50. Verwohlt, Morine TV 1887 Stadtoldendorf 5 3 1,67
51. Nuxoll, Juliana TV Eintracht Algermissen 5 4 1,25
52. Kerber, Annika TV E. Sehnde 4 1 4,00
53. Röttger, Lia SG Börde Handball 4 2 2,00
54. Wendlandt, Severin SV Alfeld 4 2 2,00
55. Abels, Miriam TV 1887 Stadtoldendorf 4 3 1,33
56. Loges, Jaqueline TV Eintracht Algermissen 4 3 1,33
57. Munkelt, Tabea TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 4 3 1,33
58. Siebert, Nicole TV 1887 Stadtoldendorf 4 3 1,33
59. Deutsch, Madeleine SV Alfeld 3 1 3,00
60. Dreyer, Nina SV Alfeld 3 1 3,00
61. Feldmann, Sarah SG Immensen/ Lehrte-Ost 3 1 3,00
62. Gutsche, Celine SG Börde Handball 3 1 3,00
63. Kricke, Theresa SV Alfeld 3 1 3,00
64. Osterwald, Julia TV E. Sehnde 3 1 3,00
65. Thiele, Lina TV E. Sehnde 3 1 3,00
66. Heiler, Verena SG Börde Handball 3 2 1,50
67. Küchler, Sabine TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 3 2 1,50
68. Mingram, Elisa Sophia SG Börde Handball 3 2 1,50
69. Pinnel, Helena DJK BW Hildesheim 3 3 1,00
70. Rautenstrauch, Kira TV Eintracht Algermissen 3 3 1,00
71. Hennies, Franziska TV Eintracht Algermissen 3 4 0,75
72. Albrecht, Hanna SG Immensen/ Lehrte-Ost 2 1 2,00
73. Bleckmann, Anja SV Alfeld 2 1 2,00
74. Bode, Pia TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 2 1 2,00
75. Moritz, Franziska TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 2 1 2,00
76. Schuster, Jule TV E. Sehnde 2 1 2,00
77. Strohmeyer, Lucia SG Börde Handball 2 1 2,00
78. Verwohlt, Marisa TV 1887 Stadtoldendorf 2 1 2,00
79. Heumann, Kathrin SG Börde Handball 2 2 1,00
80. Schultz, Sarah SG Börde Handball 2 2 1,00
81. Warneke, Anna TV E. Sehnde 2 2 1,00
82. Wessel, Jaana SV Alfeld 2 2 1,00
83. Wolper, Melissa SG Börde Handball 2 2 1,00
84. Netz, Natalie TSV Anderten 2 3 0,67
85. Wahrburg, Kristina TV Eintracht Algermissen 2 3 0,67
86. Hellwig, Jacquelin TV 1887 Stadtoldendorf 1 1 1,00
87. Jacksch, Cornelia TV 1887 Stadtoldendorf 1 1 1,00
88. Rasokat, Isabell SG Immensen/ Lehrte-Ost 1 1 1,00
89. Riechelmann, Anna Marietta SG Immensen/ Lehrte-Ost 1 1 1,00
90. Ruthke, Nora Siri DJK BW Hildesheim 1 1 1,00
91. Struß, Katja DJK BW Hildesheim 1 1 1,00
92. Tönnies, Celina TV Eintracht Algermissen 1 1 1,00
93. Wandres, Maren DJK BW Hildesheim 1 1 1,00
94. Zahel, Anke DJK BW Hildesheim 1 1 1,00
95. Ahlers, Stephanie TV 1887 Stadtoldendorf 1 2 0,50
96. Kracke, Gesa TV E. Sehnde 1 2 0,50
97. Rieche, Janike SV Alfeld 1 2 0,50
98. Seidelmann, Julia SV Alfeld 1 2 0,50
99. Steinmann, Inga SV Alfeld 1 2 0,50
100. Taskova, Lena TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 1 2 0,50
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.