Geschützte Inhalte freigeschaltet

HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 2
7m-Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein 7m-Tore 7m-Versuche 7m-Trefferquote ∅ pro Spiel
1. Zelmer, Nico TSV Anderten 58 70 82,86% 3,22
2. Hußmann, Daniel DJK BW Hildesheim 50 71 70,42% 2,50
3. Jentsch, Ruben Hannoverscher SC v. 1893 46 58 79,31% 2,56
4. Rodemann, Christopher SV E Bad Salzdetfurth 41 49 83,67% 2,56
5. Wietfeld, Thorben VfL Uetze 37 40 92,50% 2,85
6. Walbrecht, Thorben TKJ Sarstedt 35 41 85,37% 3,50
7. Hanel, Tom SG Börde Handball 33 42 78,57% 3,00
8. Ryl, Jonas Bastian TSV Burgdorf 30 35 85,71% 2,14
9. Stührenberg, Jan Henning TuS Altwarmbüchen 30 37 81,08% 2,14
10. Post, Cedric HSG Langenhagen 27 35 77,14% 1,59
11. Bröcker, Torge TV E. Sehnde 26 36 72,22% 1,37
12. Fieseler, Kevin HSG Herrenhausen / Stöcken 24 33 72,73% 2,18
13. Arning, Sebastian TKJ Sarstedt 23 32 71,88% 1,21
14. Ströh, Dennis HSG Langenhagen 21 30 70,00% 1,91
15. Waßmann, Robin TuS Grün-Weiß Himmelsthür 18 26 69,23% 1,13
16. Düerkop, Sven TuS Grün-Weiß Himmelsthür 17 22 77,27% 1,21
17. Strobell, Christian SV Alfeld 17 24 70,83% 1,06
18. Zoch, Christoph HSG Langenhagen 16 20 80,00% 0,84
19. Wietfeld, Jan-Wilhelm VfL Uetze 15 17 88,24% 0,83
20. Franke, Simon TV E. Sehnde 15 21 71,43% 0,94
21. Oppermann, Julius SG Börde Handball 15 21 71,43% 0,94
22. Reuter, Sven HSG Herrenhausen / Stöcken 14 18 77,78% 1,00
23. Niemietz, Marc DJK BW Hildesheim 14 18 77,78% 0,70
24. Lange, Niclas TuS Grün-Weiß Himmelsthür 13 20 65,00% 0,76
25. Seeger, Jan TuS Altwarmbüchen 12 16 75,00% 0,92
26. Ratzke, Steffen SG Börde Handball 12 19 63,16% 0,67
27. Flöricke, Luis HSG Langenhagen 11 12 91,67% 2,75
28. Krüger, Moritz HSG Herrenhausen / Stöcken 11 12 91,67% 1,38
29. Maxen, Jonas SG Börde Handball 11 14 78,57% 0,79
30. Schulz, Cedric TV E. Sehnde 11 17 64,71% 0,92
31. Bedijs, Adrian TSV Burgdorf 9 9 100,00% 0,69
32. Rodemann, Cedrik SV E Bad Salzdetfurth 9 13 69,23% 0,56
33. Pallein, Sven TSV Burgdorf 8 12 66,67% 0,62
34. Buchsbaum, Maximilian SV E Bad Salzdetfurth 8 13 61,54% 0,50
35. Steer, Peter TuS Altwarmbüchen 8 14 57,14% 0,44
36. Wietfeld, Kai Tristan VfL Uetze 6 7 85,71% 0,55
37. Lehning, Noah SV E Bad Salzdetfurth 6 7 85,71% 0,46
38. Springmann, Mark SV Alfeld 6 10 60,00% 0,43
39. Hartmann, Simon TV E. Sehnde 6 11 54,55% 0,35
40. Lehning, Dominik SV E Bad Salzdetfurth 5 6 83,33% 0,29
41. Lisowski, Sven TSV Anderten 5 6 83,33% 0,29
42. Sanetra, Felix TuS Altwarmbüchen 5 6 83,33% 0,26
43. Vornkahl, Christian SG Börde Handball 5 7 71,43% 0,63
44. Schubert, Christoph Hannoverscher SC v. 1893 5 9 55,56% 0,26
45. Krumsiek, Kim-Felix SV Alfeld 4 4 100,00% 0,80
46. Rüdiger, Jari TSV Anderten 4 5 80,00% 1,00
47. von Glahn, Rasmus TKJ Sarstedt 4 5 80,00% 0,40
48. Hohmann, Lukas Hannoverscher SC v. 1893 4 6 66,67% 0,44
49. Seifert, Florian SV E Bad Salzdetfurth 4 6 66,67% 0,24
50. Bettermann, Lucas TKJ Sarstedt 3 3 100,00% 0,20
51. Rempel, Nils HSG Herrenhausen / Stöcken 3 4 75,00% 0,21
52. Kelef, Marcel HSG Langenhagen 3 4 75,00% 0,15
53. Zajaczek, Malte HSG Herrenhausen / Stöcken 3 5 60,00% 0,21
54. Knäbe, Leon HSG Langenhagen 3 5 60,00% 0,17
55. Dumke, Jonathan TV E. Sehnde 2 2 100,00% 0,50
56. Keuntje, Jan SG Börde Handball 2 3 66,67% 0,12
57. Frick, Jannik TSV Burgdorf 2 4 50,00% 0,20
58. Kullig, Simon SV E Bad Salzdetfurth 2 4 50,00% 0,13
59. Bootsmann, Fabian TuS Altwarmbüchen 2 4 50,00% 0,11
60. Schwarze, Maximilian HSG Langenhagen 2 4 50,00% 0,11
61. Kratzberg, Nils TuS Grün-Weiß Himmelsthür 2 7 28,57% 0,29
62. Sandrock, Lennart TKJ Sarstedt 1 1 100,00% 0,25
63. Brückner, Claas SG Börde Handball 1 1 100,00% 0,20
64. Wysocki, Fabian VfL Uetze 1 1 100,00% 0,17
65. Holzgrefe, Nils Hannoverscher SC v. 1893 1 1 100,00% 0,07
66. Marcheel, Dennis TSV Burgdorf 1 1 100,00% 0,07
67. Walter, Bastian TSV Burgdorf 1 1 100,00% 0,07
68. Deinert, Nils SV Alfeld 1 1 100,00% 0,07
69. Zimmermann, Felix TV E. Sehnde 1 1 100,00% 0,07
70. Gutmayer, Andre SG Börde Handball 1 1 100,00% 0,06
71. Fricke, Stefan TV E. Sehnde 1 1 100,00% 0,06
72. Jordan, Tim Hannoverscher SC v. 1893 1 1 100,00% 0,06
73. Paternoga, Moritz TuS Altwarmbüchen 1 1 100,00% 0,05
74. Blanke, Niko TSV Burgdorf 1 2 50,00% 0,50
75. Nawroth, Lars SV Alfeld 1 2 50,00% 0,25
76. Gallathe, Dominique VfL Uetze 1 2 50,00% 0,20
77. Vaje, Jan Niklas TKJ Sarstedt 1 2 50,00% 0,13
78. Röhlen, Sven Hannoverscher SC v. 1893 1 2 50,00% 0,07
79. Laubenstein, Arthur SV Alfeld 1 2 50,00% 0,06
80. Schridde, Jan Alexander TV E. Sehnde 1 2 50,00% 0,06
81. Kollorsz, Torben TuS Altwarmbüchen 1 2 50,00% 0,05
82. Strube, Marvin SG Börde Handball 1 2 50,00% 0,05
83. Kelpe, Maximilian VfL Uetze 1 4 25,00% 0,07
84. Ehlers, Nando SV Alfeld 1 6 16,67% 0,07