HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 2
Zeitstrafen pro Spieler

 
Rang Spieler Verein ∅ pro Spiel Zeitstrafen 1. 2. 3. Spiele
1. Dietel, Stefan HSG Herrenhausen / Stöcken 2,00000 2 1 1 0 1
2. Noll, Sven TV E. Sehnde 2,00000 2 1 1 0 1
3. Krumsiek, Kim-Felix SV Alfeld 1,60000 8 4 3 1 5
4. Fakrou, Faru TKJ Sarstedt 1,50000 3 1 1 1 2
5. Pallein, Sven TSV Burgdorf 1,46154 19 13 5 1 13
6. Hohmann, Jukius Hannoverscher SC v. 1893 1,40000 7 4 2 1 5
7. Busche, Lennart TKJ Sarstedt 1,28571 18 10 7 1 14
8. Feldmann, Markus TSV Anderten 1,25000 5 3 1 1 4
9. Laubenstein, Arthur SV Alfeld 1,12500 18 11 7 0 16
10. Twenhövel, Malte HSG Herrenhausen / Stöcken 1,08333 13 8 3 2 12
11. Springmann, Mark SV Alfeld 1,07143 15 10 4 1 14
12. Tobien, Niklas SG Börde Handball 1,05882 18 13 4 1 17
13. Stuber, Niclas TV E. Sehnde 1,00000 14 10 3 1 14
14. Grube, Tim SV Alfeld 1,00000 9 6 2 1 9
15. Gallathe, Dominique VfL Uetze 1,00000 5 4 1 0 5
16. Daberkow, Nico HSG Herrenhausen / Stöcken 1,00000 2 1 1 0 2
17. Filippas, Theodoros Hannoverscher SC v. 1893 1,00000 2 1 1 0 2
18. Gade, Sebastian HSG Herrenhausen / Stöcken 1,00000 1 1 0 0 1
19. Kroll, Daniel TuS Grün-Weiß Himmelsthür 1,00000 1 1 0 0 1
20. Müller, Patrick TV E. Sehnde 1,00000 1 1 0 0 1
21. Oertel, Simon TuS Grün-Weiß Himmelsthür 1,00000 1 1 0 0 1
22. Pichiri, Flavio TSV Anderten 1,00000 1 1 0 0 1
23. Riegel, Lukas Hannoverscher SC v. 1893 1,00000 1 1 0 0 1
24. Rüschen, Johannes HSG Herrenhausen / Stöcken 1,00000 1 1 0 0 1
25. Schmidtchen, Tjorven Hannoverscher SC v. 1893 1,00000 1 1 0 0 1
26. Schöttelndreier, Tobias Hannoverscher SC v. 1893 1,00000 1 1 0 0 1
27. Siepert, Florian TV E. Sehnde 1,00000 1 1 0 0 1
28. Steggewentz, Jan Siro HSG Herrenhausen / Stöcken 1,00000 1 1 0 0 1
29. Kelef, Marcel HSG Langenhagen 0,95000 19 12 6 1 20
30. Wietfeld, Jonas VfL Uetze 0,92857 13 11 2 0 14
31. Frost, Hugo HSG Langenhagen 0,82353 14 10 3 1 17
32. Bettermann, Lucas TKJ Sarstedt 0,80000 12 9 2 1 15
33. Bortnik, Maksym TuS Altwarmbüchen 0,80000 4 3 1 0 5
34. Holzgrefe, Nils Hannoverscher SC v. 1893 0,78571 11 5 4 2 14
35. Vornkahl, Christian SG Börde Handball 0,75000 6 5 1 0 8
36. Michaelis, Helge TuS Altwarmbüchen 0,75000 3 3 0 0 4
37. Oetjen, Arne SV Alfeld 0,75000 3 2 1 0 4
38. Zimmermann, Felix TV E. Sehnde 0,73333 11 8 3 0 15
39. Arndt, Sven-Lukas DJK BW Hildesheim 0,72222 13 10 2 1 18
40. Schridde, Jan Alexander TV E. Sehnde 0,72222 13 11 2 0 18
41. Schoof, Pelle TSV Anderten 0,70588 12 10 2 0 17
42. Thies, Simon Hannoverscher SC v. 1893 0,69231 9 6 3 0 13
43. Strobell, Christian SV Alfeld 0,68750 11 10 1 0 16
44. Bootsmann, Fabian TuS Altwarmbüchen 0,68421 13 11 2 0 19
45. Wolter, Lars TSV Burgdorf 0,66667 6 4 2 0 9
46. Intemann, Lasse TSV Anderten 0,66667 2 1 1 0 3
47. Koltscynski, Lars SV Alfeld 0,66667 2 2 0 0 3
48. Herzig, Lukas HSG Langenhagen 0,64706 11 10 1 0 17
49. Donath, Sören SV E Bad Salzdetfurth 0,64286 9 7 1 1 14
50. Wietfeld, Kai Tristan VfL Uetze 0,63636 7 6 1 0 11
51. Oppermann, Julius SG Börde Handball 0,62500 10 8 2 0 16
52. Rodemann, Cedrik SV E Bad Salzdetfurth 0,62500 10 6 3 1 16
53. Steer, Peter TuS Altwarmbüchen 0,61111 11 8 3 0 18
54. Lange, Niclas TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,58824 10 9 1 0 17
55. Ugur, Erdem DJK BW Hildesheim 0,58824 10 9 1 0 17
56. Franke, Simon TV E. Sehnde 0,56250 9 7 2 0 16
57. Behrmann, Dennis Hannoverscher SC v. 1893 0,55556 5 5 0 0 9
58. Hohmann, Lukas Hannoverscher SC v. 1893 0,55556 5 4 1 0 9
59. Illemann, Jonas SV E Bad Salzdetfurth 0,55556 5 4 1 0 9
60. Guschewski, Kai Hannoverscher SC v. 1893 0,53333 8 6 2 0 15
61. Heyden, Lennart DJK BW Hildesheim 0,53333 8 5 3 0 15
62. Ooster, Hendrik-Marian HSG Herrenhausen / Stöcken 0,52941 9 6 2 1 17
63. Pohl, Moritz HSG Herrenhausen / Stöcken 0,52941 9 8 1 0 17
64. Bröcker, Torge TV E. Sehnde 0,52632 10 8 2 0 19
65. Sanetra, Felix TuS Altwarmbüchen 0,52632 10 7 3 0 19
66. Schubert, Christoph Hannoverscher SC v. 1893 0,52632 10 8 2 0 19
67. Götz, Jan-Luca HSG Langenhagen 0,50000 9 6 3 0 18
68. Jordan, Tim Hannoverscher SC v. 1893 0,50000 9 7 1 1 18
69. Kullig, Simon SV E Bad Salzdetfurth 0,50000 8 7 1 0 16
70. Maxen, Jonas SG Börde Handball 0,50000 7 6 1 0 14
71. Wegers, Niels HSG Herrenhausen / Stöcken 0,50000 3 2 1 0 6
72. Eckwerth, Niklas VfL Uetze 0,50000 1 1 0 0 2
73. Hansemann, Marvin Hannoverscher SC v. 1893 0,50000 1 1 0 0 2
74. Mokrys, Bela Hannoverscher SC v. 1893 0,50000 1 1 0 0 2
75. Zehrfeld, Jens HSG Herrenhausen / Stöcken 0,50000 1 1 0 0 2
76. Gutmayer, Andre SG Börde Handball 0,47059 8 6 2 0 17
77. Kelpe, Maximilian VfL Uetze 0,46667 7 5 2 0 15
78. Stimper, Felix HSG Herrenhausen / Stöcken 0,46154 6 5 1 0 13
79. Fieseler, Kevin HSG Herrenhausen / Stöcken 0,45455 5 4 1 0 11
80. Ratzke, Steffen SG Börde Handball 0,44444 8 5 2 1 18
81. Wietfeld, Jan-Wilhelm VfL Uetze 0,44444 8 7 1 0 18
82. Weber, Thomas TSV Anderten 0,44444 4 4 0 0 9
83. Liefke, Marten VfL Uetze 0,43750 7 7 0 0 16
84. Wilhelm, Florian TSV Anderten 0,43750 7 6 1 0 16
85. Düster, Friedrich Wilhelm DJK BW Hildesheim 0,42857 3 2 1 0 7
86. Kratzberg, Nils TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,42857 3 2 1 0 7
87. Reichstein, Nicolas TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,42105 8 5 2 1 19
88. Dieterich, Marcel-Tobias TSV Anderten 0,41667 5 5 0 0 12
89. Schridde, Christoph TV E. Sehnde 0,41176 7 5 2 0 17
90. Platow, Tobias TSV Burgdorf 0,40000 4 4 0 0 10
91. von Glahn, Rasmus TKJ Sarstedt 0,40000 4 3 1 0 10
92. Brückner, Claas SG Börde Handball 0,40000 2 1 1 0 5
93. Hartung, Michel TKJ Sarstedt 0,40000 2 2 0 0 5
94. Hänsel, Sven-Ole TSV Burgdorf 0,40000 2 2 0 0 5
95. Polkowski, Moritz Hannoverscher SC v. 1893 0,40000 2 2 0 0 5
96. Sanden, Christian TKJ Sarstedt 0,38889 7 5 2 0 18
97. Bedijs, Adrian TSV Burgdorf 0,38462 5 5 0 0 13
98. Lehning, Noah SV E Bad Salzdetfurth 0,38462 5 4 1 0 13
99. Seeger, Jan TuS Altwarmbüchen 0,38462 5 4 1 0 13
100. Grothues, Jonas DJK BW Hildesheim 0,36364 4 4 0 0 11
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.