HVN/BHV 2017/18
Landesliga Männer Braunschweig
Gelbe Karten pro Spieler

 
Rang Spieler Verein ∅ pro Spiel Gelbe Karten Spiele
1. Albrecht, Torben MTV Braunschweig 1,00000 1 1
2. Leuchter, Phil Moritz MTV Braunschweig 1,00000 1 1
3. Mühlenbruch, Niklas MTV Braunschweig 1,00000 1 1
4. Selmi, Semah MTV Moringen 1,00000 1 1
5. Mrasek, Tino MTV Groß Lafferde 0,81818 9 11
6. Funk, Adrian HSG Nord Edemissen 0,75000 6 8
7. Schulze, Tobias SG Zweidorf/Bortfeld 0,72727 8 11
8. Henze, Simon SG Spanbeck/Billingshausen 0,71429 5 7
9. Ermrich, Jan HSG Langelsheim/Astfeld 0,70000 7 10
10. Gutenberg, Sebastian HG Rosdorf-Grone 0,66667 6 9
11. Langhammer, Dominic VfL Lehre 0,66667 6 9
12. Weigel, Christoph SG Zweidorf/Bortfeld 0,63636 7 11
13. Krahn, Gerrit VfL Lehre 0,62500 5 8
14. Quickert, Torben MTV Braunschweig 0,62500 5 8
15. Kühn, Kai Northeimer HC 0,60000 6 10
16. Schulz, Marcel HG Rosdorf-Grone 0,60000 6 10
17. Kröger, Finn Boie BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,57143 4 7
18. Müller, Marius HSG Nord Edemissen 0,57143 4 7
19. Weigel, Steffen SG Zweidorf/Bortfeld 0,57143 4 7
20. Herale, Lukas MTV Moringen 0,55556 5 9
21. Spillner, Mario HG ELM 0,55556 5 9
22. Weiler, Arne Torben BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,55556 5 9
23. Hanke, Maurice HSG Langelsheim/Astfeld 0,50000 5 10
24. Junghans, Janek SG Spanbeck/Billingshausen 0,50000 5 10
25. Prochnow, Nils HSV Warberg/Lelm 0,50000 5 10
26. Schöttke, Marvin HSV Warberg/Lelm 0,50000 5 10
27. Warnecke, Clemens MTV Moringen 0,50000 5 10
28. Zöller, Dario HSG Langelsheim/Astfeld 0,50000 5 10
29. Laske, Christopher HG Rosdorf-Grone 0,50000 4 8
30. Jacobitz, Maik VfL Lehre 0,50000 3 6
31. Meurer, Lucas MTV Braunschweig 0,50000 2 4
32. Henning, Melvin HSG Nord Edemissen 0,50000 1 2
33. Herthum, Till HG Rosdorf-Grone 0,50000 1 2
34. Büüs, Gerrit SG Zweidorf/Bortfeld 0,45455 5 11
35. Mick, Waldemar BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,45455 5 11
36. Fröchtenicht, Bastian MTV Moringen 0,44444 4 9
37. Kramer, Lasse HSV Warberg/Lelm 0,44444 4 9
38. Wenzel, Tim VfL Lehre 0,44444 4 9
39. Deschner, Roland SG Spanbeck/Billingshausen 0,40000 4 10
40. Dobiasch, Michael BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,40000 4 10
41. Drebenstedt, Moritz HSV Warberg/Lelm 0,40000 4 10
42. Effler, Timo Northeimer HC 0,40000 2 5
43. Niemuth, Maximilian HSG Nord Edemissen 0,40000 2 5
44. Henke, Henrik SG Spanbeck/Billingshausen 0,37500 3 8
45. Bühn, Lukas MTV Groß Lafferde 0,36364 4 11
46. Ermrich, Niklas HSG Langelsheim/Astfeld 0,36364 4 11
47. Kühn, Andre Northeimer HC 0,36364 4 11
48. Kühn, Jan Northeimer HC 0,36364 4 11
49. Von Gfug, Aaron HG Rosdorf-Grone 0,36364 4 11
50. Bullrich, Jonas MTV Braunschweig 0,33333 3 9
51. Drews, Jan Erik MTV Moringen 0,33333 3 9
52. Herwig, Niklas HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,33333 3 9
53. Messerschmidt, Lasse HG Rosdorf-Grone 0,33333 3 9
54. Plath, Felix MTV Braunschweig 0,33333 3 9
55. Preen, Christian MTV Groß Lafferde 0,33333 3 9
56. Rösner, Niels HG ELM 0,33333 3 9
57. Schreck, Timmy HSG Langelsheim/Astfeld 0,33333 3 9
58. Türk, Jurek BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,33333 3 9
59. Schöne, Michel HSG Nord Edemissen 0,33333 2 6
60. Buchheim, Domenic HG ELM 0,33333 1 3
61. Wilck, Peter HSG Nord Edemissen 0,33333 1 3
62. Badenhop, Andreas SG Spanbeck/Billingshausen 0,30000 3 10
63. Knorr, Marius HG Rosdorf-Grone 0,30000 3 10
64. Laufer, Alexander HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,30000 3 10
65. Strub, Georg MTV Groß Lafferde 0,30000 3 10
66. Vahldiek, Jan-Hendrik HG ELM 0,30000 3 10
67. Bencke, Tobias HG ELM 0,28571 2 7
68. Pleßmann, Raphael SG Spanbeck/Billingshausen 0,28571 2 7
69. Tirna, Valerica Marian HG ELM 0,28571 2 7
70. Zech, Julius MTV Moringen 0,28571 2 7
71. Block, Lukas HSV Warberg/Lelm 0,27273 3 11
72. Herwig, Simon HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,27273 3 11
73. Magalowski, Marco MTV Braunschweig 0,27273 3 11
74. Bremer, Gerrit BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,25000 2 8
75. Kolle, Tim Lukas BTSV Eintracht Braunschweig von 1895 e.V. 0,25000 2 8
76. Kühne, Nils HG ELM 0,25000 2 8
77. Lange, Daniel HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,25000 2 8
78. Liebelt, Maurice VfL Lehre 0,25000 2 8
79. Theiß, Manuel HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,25000 2 8
80. Bode, Marc Northeimer HC 0,25000 1 4
81. Hinz, Kajo HSG Nord Edemissen 0,25000 1 4
82. Huep, Lars MTV Braunschweig 0,25000 1 4
83. Pabst, Alexander VfL Lehre 0,25000 1 4
84. Springer, Yanik MTV Moringen 0,25000 1 4
85. Tinguely, Eric HG ELM 0,25000 1 4
86. Zerter, Mark Pascal HSG Nord Edemissen 0,25000 1 4
87. Brümmer, Tobias SG Zweidorf/Bortfeld 0,22222 2 9
88. Bultmann, Eicke-Matthias HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,22222 2 9
89. Böhm, Christopher HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,22222 2 9
90. Falkenhain, Sören HSG Nord Edemissen 0,22222 2 9
91. Mohrig, Justin MTV Braunschweig 0,22222 2 9
92. Reuter, Sören MTV Groß Lafferde 0,22222 2 9
93. Bruns, Jannik MTV Moringen 0,20000 2 10
94. Burgdorf, Jannik HG Rosdorf-Grone 0,20000 2 10
95. Garbe, Philipp HG ELM 0,20000 2 10
96. Jurke, Keith-Noah MTV Braunschweig 0,20000 2 10
97. Lange, Luca SG Spanbeck/Billingshausen 0,20000 2 10
98. Liebau, Dennis HSG Schoningen/Uslar/Wiensen 0,20000 2 10
99. Behrens, Patrick MTV Braunschweig 0,20000 1 5
100. Gronde, Erik HSV Warberg/Lelm 0,20000 1 5
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.