HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Hannover
Gelbe Karten pro Spieler

 
Rang Spieler Verein ∅ pro Spiel Gelbe Karten Spiele
1. Röhrs, Sönke TuS Vinnhorst 1,00000 2 2
2. Ballmann, Malcom TuS Sulingen 1,00000 1 1
3. Menzel, Thorben Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 1,00000 1 1
4. Steggewentz, Jan Siro HSG Herrenhausen / Stöcken 1,00000 1 1
5. Born, Luca Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 0,80000 4 5
6. Reese, Christian MTV Großenheidorn 0,80000 4 5
7. Steffens, Jannik VfL Hameln 0,80000 4 5
8. Haase, Jan TSV Anderten 0,75000 3 4
9. Hallmann, Marvin TV E. Sehnde 0,75000 3 4
10. Klein, Patrik Hannoverscher SC v. 1893 0,75000 3 4
11. Lüttge, Dennis VfL Hameln 0,75000 3 4
12. Ruffert, Bennet TuS Vinnhorst 0,75000 3 4
13. Sieler, Kevin Sportfreunde Söhre 0,75000 3 4
14. Angelovski, Nikola Hannoverscher SC v. 1893 0,66667 2 3
15. Böhlke, Jan-Philipp HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,66667 2 3
16. Depenau, Johannes TSV Friesen Hänigsen 0,66667 2 3
17. Goetzie, Jan-Philipp TuS Vinnhorst 0,66667 2 3
18. Jäger, Alexander TSV Friesen Hänigsen 0,66667 2 3
19. Krämer, Florian HSG Herrenhausen / Stöcken 0,66667 2 3
20. Nahtz, Alexander TSV Friesen Hänigsen 0,66667 2 3
21. Pusch, Jan Lehrter SV 0,66667 2 3
22. Waltemathe, Oliver HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,66667 2 3
23. Brandes, Hubertus TSV Anderten 0,60000 3 5
24. Busche, Kevin TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,60000 3 5
25. Irmer, Marcel TSV Anderten 0,60000 3 5
26. Knobloch, Finn Mogens MTV Großenheidorn 0,60000 3 5
27. Scharf, Jan TuS Sulingen 0,60000 3 5
28. Bauer, Christoph HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,50000 2 4
29. Buss, Siggi HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,50000 2 4
30. Fallenbeck, Malte TuS Sulingen 0,50000 2 4
31. Herold, Tristan TSV Anderten 0,50000 2 4
32. Hoppe, Daniel Sportfreunde Söhre 0,50000 2 4
33. Jurke, Maurice TV E. Sehnde 0,50000 2 4
34. Kappermann, Patrick TuS Sulingen 0,50000 2 4
35. Katz, Lennart Lehrter SV 0,50000 2 4
36. Machate, Joris Lehrter SV 0,50000 2 4
37. Otte, Gerrit MTV Großenheidorn 0,50000 2 4
38. Breitmeyer, Sönke Sportfreunde Söhre 0,50000 1 2
39. Coors, Malte HSG Herrenhausen / Stöcken 0,50000 1 2
40. Gewohn, Timo TV E. Sehnde 0,50000 1 2
41. Leu, Tibor Lehrter SV 0,50000 1 2
42. Schwarz, Noah Sportfreunde Söhre 0,50000 1 2
43. Thiel, Alexander Sportfreunde Söhre 0,50000 1 2
44. Cohrs, Jan-Philipp MTV Großenheidorn 0,40000 2 5
45. Dabrat, Kim HSG Herrenhausen / Stöcken 0,40000 2 5
46. Fernandez, Cedric Sportfreunde Söhre 0,40000 2 5
47. Hermann, Nico Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 0,40000 2 5
48. Hollatz, Hajo TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,40000 2 5
49. Karaca, Cem-Justin TuS Vinnhorst 0,40000 2 5
50. Knieling, Jannik TuS Sulingen 0,40000 2 5
51. Peter, Max Luca Hannoverscher SC v. 1893 0,40000 2 5
52. Riegel, Lukas Hannoverscher SC v. 1893 0,40000 2 5
53. Schnee, Mirko TuS Sulingen 0,40000 2 5
54. Semke, Adrian TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,40000 2 5
55. Theis, Marlon TuS Vinnhorst 0,40000 2 5
56. Trant, Lars VfL Hameln 0,40000 2 5
57. Vallei, Philipp TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,40000 2 5
58. Gade, Sebastian HSG Herrenhausen / Stöcken 0,33333 1 3
59. Hoff, Dominik Hannoverscher SC v. 1893 0,33333 1 3
60. Kantereit, Philipp HSG Herrenhausen / Stöcken 0,33333 1 3
61. Kather, Janis Hannoverscher SC v. 1893 0,33333 1 3
62. Koch, Marius HSG Herrenhausen / Stöcken 0,33333 1 3
63. Kulisch, Björn Ole TV E. Sehnde 0,33333 1 3
64. Mokrys, Bela Hannoverscher SC v. 1893 0,33333 1 3
65. Nguyen, Lane HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,33333 1 3
66. Schulze, Jan Lehrter SV 0,33333 1 3
67. Siepert, Florian TV E. Sehnde 0,33333 1 3
68. Sterner, Niclas VfL Hameln 0,33333 1 3
69. Albrecht, Bennet TSV Friesen Hänigsen 0,25000 1 4
70. Alldieck, Robert HSG Herrenhausen / Stöcken 0,25000 1 4
71. Bredemeyer, Tim HSG Herrenhausen / Stöcken 0,25000 1 4
72. Breitmeyer, Daniel Sportfreunde Söhre 0,25000 1 4
73. Deseniss, Jannik MTV Großenheidorn 0,25000 1 4
74. Engelke, Lucas Sportfreunde Söhre 0,25000 1 4
75. Fröhlich, Niklas Lehrter SV 0,25000 1 4
76. Graafmann, Nick TSV Anderten 0,25000 1 4
77. Kaßbaum, Pierre MTV Großenheidorn 0,25000 1 4
78. Knobel, Robert HSG Herrenhausen / Stöcken 0,25000 1 4
79. Kollmann, Christopher TuS Grün-Weiß Himmelsthür 0,25000 1 4
80. Kreß, Lennart Lehrter SV 0,25000 1 4
81. Krüger, Jan Pieter Lehrter SV 0,25000 1 4
82. Meyer, Björn TuS Sulingen 0,25000 1 4
83. Müller, Matthias TSV Friesen Hänigsen 0,25000 1 4
84. Müller, Patrick TV E. Sehnde 0,25000 1 4
85. Natho, Tim Lukas TuS Vinnhorst 0,25000 1 4
86. Noll, Sven TV E. Sehnde 0,25000 1 4
87. Reimann, Oliver Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 0,25000 1 4
88. Ringe, Jan VfL Hameln 0,25000 1 4
89. Schmidt, Ricardo TuS Vinnhorst 0,25000 1 4
90. Söhlke, Florian HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,25000 1 4
91. Tatge, Matthias Handballspielgemeinschaft Schaumburg Nord e.V. 0,25000 1 4
92. Vogel, Tim Sportfreunde Söhre 0,25000 1 4
93. Vorbrodt, Tim TV E. Sehnde 0,25000 1 4
94. Völkel, Jonas HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,25000 1 4
95. Weidemann, Fabian HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf 0,25000 1 4
96. Brähler, Patrick Hannoverscher SC v. 1893 0,20000 1 5
97. Franke, Daniel TSV Anderten 0,20000 1 5
98. Fürmeier, Moritz Sportfreunde Söhre 0,20000 1 5
99. Härtwig, Christopher TuS Vinnhorst 0,20000 1 5
100. Krell, Sören HSG Herrenhausen / Stöcken 0,20000 1 5
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.