HR Elbe Weser 2019/20
Landesklasse Frauen KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

57,68 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HC Bremen 2 2 0 0 54:42 +12 4:0
2 VfL Fredenbeck 1 1 0 0 28:15 +13 2:0
3 TV Oyten III 1 1 0 0 30:25 +5 2:0
4 TSV Morsum 1 1 0 0 30:27 +3 2:0
5 HSG Bruchhausen-Vilsen 2 1 0 1 62:52 +10 2:2
6 SV Beckdorf 2 1 0 1 49:43 +6 2:2
7 TuS Rotenburg 2 1 0 1 56:56 0 2:2
8 TS Woltmershausen 2 1 0 1 48:54 -6 2:2
9 SVGO Bremen 1 0 0 1 28:32 -4 0:2
10 SG Arbergen-Mahndorf 1 0 0 1 13:21 -8 0:2
Absteiger 11 Hagener SV 1 0 0 1 15:28 -13 0:2
Absteiger 12 TuS Komet Arsten II 2 0 0 2 47:65 -18 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 16:30   608108 210002 VfL Fredenbeck Hagener SV  28:15   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 16:15   101113 210003 TS Woltmershausen HC Bremen  18:26   Spielbericht genehmigt  
    16:30   609109 210004 TSV Morsum HSG Bruchhausen-Vilsen  30:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   101103 210005 TuS Komet Arsten II TV Oyten III  25:30   Spielbericht genehmigt  
    17:45   609176 210006 TuS Rotenburg SVGO Bremen  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   101122 210001 SG Arbergen-Mahndorf SV Beckdorf  13:21   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 15:00   608102 210007 SV Beckdorf TS Woltmershausen  28:30    
    17:00   401115 210008 HSG Bruchhausen-Vilsen TuS Komet Arsten II  35:22    
    17:30   101130 210010 HC Bremen TuS Rotenburg  28:24    
Sa. 21.09.2019 14:30   608108 210012 VfL Fredenbeck HC Bremen  Pacy./Pete.    
So. 22.09.2019 15:00  v   609176 210013 TuS Rotenburg SV Beckdorf  Boss./Igwe.    
    16:15   101113 210015 TS Woltmershausen TV Oyten III  Voig./Wend.    
    16:30   609109 210016 TSV Morsum TuS Komet Arsten II  Herz./Tich.    
So. 29.09.2019 15:00   401115 210018 HSG Bruchhausen-Vilsen TS Woltmershausen  Lüth./Mein.    
    16:00  v   101103 210019 TuS Komet Arsten II SG Arbergen-Mahndorf  Klim./Pake.    
    17:00   101148 210020 SVGO Bremen TSV Morsum  Cord./Hols.    

Tabelle und Spielplan (pdf)