HVN/BHV 2016/17
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

120,97 €

Bemerkungen

Sollte es Absteiger aus der 3.Liga in die Oberliga geben, erhöht sich die Anzahl der abzusteigenden Mannschaften.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Sportfreunde Söhre 21 16 2 3 583:484 +99 34:8
Aufsteiger 2 Eintracht Hildesheim II 21 14 1 6 617:556 +61 29:13
3 MTV Braunschweig II 21 12 4 5 541:480 +61 28:14
4 TG Münden 20 13 1 6 572:506 +66 27:13
5 VfB Fallersleben 21 13 1 7 611:588 +23 27:15
6 SV Aue Liebenau 21 12 0 9 581:555 +26 24:18
7 SV Altencelle 20 11 1 8 495:508 -13 23:17
8 TUS Vinnhorst 21 10 2 9 588:563 +25 22:20
9 MTV Geismar 21 7 2 12 535:545 -10 16:26
10 HSG Rhumetal 21 7 2 12 575:611 -36 16:26
Absteiger 11 MTV Müden/Örtze 19 6 2 11 500:535 -35 14:24
Absteiger 12 TSV Wietzendorf 21 6 0 15 522:600 -78 12:30
Absteiger 13 SV Alfeld 20 4 1 15 470:572 -102 9:31
Absteiger 14 MTV Eyendorf 20 2 3 15 526:613 -87 7:33

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Mi. 08.03.2017 20:30  v   405108 104095 Sportfreunde Söhre MTV Müden/Örtze  37:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.03.2017 16:00  v   601115 104138 SV Altencelle Eintracht Hildesheim II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104132 VfB Fallersleben MTV Braunschweig II  29:23   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104133 MTV Geismar TUS Vinnhorst  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104134 SV Aue Liebenau Sportfreunde Söhre  21:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104135 TG Münden SV Alfeld  37:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104136 MTV Eyendorf HSG Rhumetal  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104137 TSV Wietzendorf MTV Müden/Örtze  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 14:30   201108 104139 MTV Braunschweig II SV Aue Liebenau  27:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104140 MTV Müden/Örtze VfB Fallersleben  33:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104141 TUS Vinnhorst TG Münden  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.03.2017 17:00   405101 104142 Eintracht Hildesheim II MTV Eyendorf  32:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104143 SV Alfeld SV Altencelle  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104144 Sportfreunde Söhre MTV Geismar  32:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104145 HSG Rhumetal TSV Wietzendorf  38:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 18:00   601134 104146 MTV Müden/Örtze MTV Braunschweig II  Stei./Stei.    
    18:00   202106 104147 VfB Fallersleben HSG Rhumetal     
    18:10   203102 104148 MTV Geismar SV Aue Liebenau  Ben ./Tria.    
    19:00   601115 104149 SV Altencelle TUS Vinnhorst  Hein./Theu.    
    19:15   203140 104150 TG Münden Sportfreunde Söhre  Elsn./Henn.    
    19:15   603106 104151 MTV Eyendorf SV Alfeld  Pape/Rohl.    
    19:30   607116 104152 TSV Wietzendorf Eintracht Hildesheim II  Misc./Spri.    
Fr. 31.03.2017 20:30   406148 104153 SV Aue Liebenau TG Münden  Gast/Math.    
Sa. 01.04.2017 16:45   201108 104154 MTV Braunschweig II MTV Geismar  Männ./Tvrd.    
    19:15   403277 104155 TUS Vinnhorst MTV Eyendorf  Brau./Sieg.    
So. 02.04.2017 11:00   405105 104156 Eintracht Hildesheim II VfB Fallersleben  Bart./Weiß    
    17:00   405119 104157 SV Alfeld TSV Wietzendorf  Stru./Weic.    
    17:00   405108 104158 Sportfreunde Söhre SV Altencelle  Stei./Stei.    
    17:00   206104 104159 HSG Rhumetal MTV Müden/Örtze  Knop/Schm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)