HVN/BHV 2017/18
Verbandsliga Männer Nordsee
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

121,75 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Delmenhorst 22 20 1 1 701:509 +192 41:3
Aufsteiger 2 TSG Hatten-Sandkrug 22 15 1 6 624:534 +90 31:13
3 HSG Barnstorf/Diepholz II 22 13 2 7 604:578 +26 28:16
4 Wilhelmshavener HV II 22 11 4 7 621:562 +59 26:18
5 VfL Fredenbeck II 22 12 2 8 623:584 +39 26:18
6 TuS Haren 22 11 1 10 614:578 +36 23:21
7 TvdH Oldenburg 22 11 1 10 620:611 +9 23:21
8 SG Neuenhaus/Uelsen 22 9 2 11 612:610 +2 20:24
9 TV Langen 22 9 2 11 519:559 -40 20:24
10 TuS Sulingen 22 9 2 11 626:699 -73 20:24
11 TuRa Marienhafe 22 9 0 13 627:650 -23 18:26
12 HSG Grüppenb./Bookholzb. 22 8 0 14 529:595 -66 16:28
Absteiger 13 HSG Bützfleth/Drochtersen 22 3 3 16 487:611 -124 9:35
Absteiger 14 TS Hoykenkamp 22 3 1 18 572:699 -127 7:37

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 13.04.2018 20:30   813004 105148 TvdH Oldenburg HSG Delmenhorst  19:40   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 17:30   809148 105149 HSG Barnstorf/Diepholz II VfL Fredenbeck II  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   608107 105150 HSG Bützfleth/Drochtersen SG Neuenhaus/Uelsen  33:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   803117 105151 TuS Haren TV Langen  30:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   401166 105152 TuS Sulingen HSG Grüppenb./Bookholzb.  31:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   802128 105153 TuRa Marienhafe Wilhelmshavener HV II  20:38   Spielbericht genehmigt  
    19:30   813038 105154 TSG Hatten-Sandkrug TS Hoykenkamp  32:23   Spielbericht genehmigt  
Mi. 18.04.2018 19:30  v   813019 105123 HSG Grüppenb./Bookholzb. VfL Fredenbeck II  16:17    
Sa. 21.04.2018 18:00   602175 105155 TV Langen TvdH Oldenburg  Hein./Hein.    
    18:30   811101 105156 Wilhelmshavener HV II HSG Barnstorf/Diepholz II  Schw./Von .    
    19:15   813019 105157 HSG Grüppenb./Bookholzb. TSG Hatten-Sandkrug  Beck./Schu.    
    19:15   813024 105158 HSG Delmenhorst TuS Sulingen  Holl./Jost    
    19:30   803136 105159 SG Neuenhaus/Uelsen TuS Haren  Eile./Jand.    
So. 22.04.2018 16:00   813034 105160 TS Hoykenkamp TuRa Marienhafe  Bund/Miki.    
    17:00   608108 105161 VfL Fredenbeck II HSG Bützfleth/Drochtersen  Gard./Schä.    
Sa. 28.04.2018 16:15   802128 105162 TuRa Marienhafe HSG Grüppenb./Bookholzb.  Wilt./Schw.    
    17:30   809148 105163 HSG Barnstorf/Diepholz II TS Hoykenkamp  Fuhr./Muth    
    18:00   803117 105164 TuS Haren VfL Fredenbeck II  Hein./Hein.    
    18:00   608104 105165 HSG Bützfleth/Drochtersen Wilhelmshavener HV II  Hols./Sten.    
    19:00  t   401166 105166 TuS Sulingen TSG Hatten-Sandkrug  Pape/Rohl.    
    19:15   813024 105167 HSG Delmenhorst TV Langen  Stef./Warn.    
So. 29.04.2018 15:00   813004 105168 TvdH Oldenburg SG Neuenhaus/Uelsen  Bröc./Hind.    

Tabelle und Spielplan (pdf)