HVN/BHV 2017/18
Landesliga weibliche Jugend B Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

30,01 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HG Rosdorf-Grone 8 7 0 1 203:139 +64 14:2
2 TSV Neustadt 8 7 0 1 162:129 +33 14:2
3 HSG Hannover-Badenstedt II 8 6 0 2 206:160 +46 12:4
4 MTV Vorsfelde 7 4 0 3 148:142 +6 8:6
5 JSG Münden/Volkmarsh. 8 4 0 4 182:146 +36 8:8
6 SV Wacker Osterwald 8 3 0 5 132:195 -63 6:10
7 HSG Nord Edemissen 6 2 0 4 101:125 -24 4:8
8 MTV Braunschweig 8 2 0 6 117:169 -52 4:12
9 HSG Plesse-Hardenberg 6 1 0 5 93:122 -29 2:10
10 JSG Wittingen/Stöcken 7 1 0 6 131:148 -17 2:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 11.11.2017 16:15   403257 177032 HSG Hannover-Badenstedt II MTV Braunschweig  26:15   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 13:00   403244 177033 SV Wacker Osterwald HG Rosdorf-Grone  15:27   Spielbericht genehmigt  
    13:30   403363 177034 TSV Neustadt JSG Wittingen/Stöcken  26:16   Spielbericht genehmigt  
    15:00   202105 177035 MTV Vorsfelde HSG Plesse-Hardenberg  25:17   Spielbericht genehmigt  
    15:15   208122 177036 HSG Nord Edemissen JSG Münden/Volkmarsh.  11:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 00:01  v   203120 177037 HSG Plesse-Hardenberg HSG Nord Edemissen  0:0    
    17:15   202111 177038 JSG Wittingen/Stöcken MTV Vorsfelde  19:20   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 11:45   403257 177039 HSG Hannover-Badenstedt II SV Wacker Osterwald  38:17   Spielbericht genehmigt  
    15:15   201128 177040 MTV Braunschweig JSG Münden/Volkmarsh.  21:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 13:00   403364 177041 TSV Neustadt HSG Hannover-Badenstedt II  Koni./Poll.    
    17:00   203141 177042 JSG Münden/Volkmarsh. HSG Plesse-Hardenberg  Hart./Koch    
So. 26.11.2017 15:00   403244 177043 SV Wacker Osterwald MTV Braunschweig  Sach./Wald.    
    15:15   202105 177044 MTV Vorsfelde HG Rosdorf-Grone  Lau/Quec.    
    15:15   208122 177045 HSG Nord Edemissen JSG Wittingen/Stöcken  Grob./Roth.    

Tabelle und Spielplan (pdf)