HR WSL 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,09 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 14 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Hannover-Badenstedt 3 3 0 0 107:75 +32 6:0
Relegation 2 HSG Exten-Rinteln 3 2 1 0 88:75 +13 5:1
3 MTV Großenheidorn III 3 2 1 0 96:84 +12 5:1
4 HV Barsinghausen II 3 2 0 1 94:75 +19 4:2
5 HSG Deister Süntel 3 2 0 1 87:72 +15 4:2
6 VfL 1877 Stadthagen 2 1 1 0 54:45 +9 3:1
7 TuS Empelde 3 1 1 1 76:84 -8 3:3
8 HF Aerzen 2 1 0 1 49:50 -1 2:2
9 MTV Auhagen e. V. 3 1 0 2 80:81 -1 2:4
10 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 3 0 2 1 82:87 -5 2:4
11 TSV Neustadt 3 1 0 2 63:100 -37 2:4
12 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. 1 0 0 1 22:31 -9 0:2
Absteiger 13 Garbsener SC 3 0 0 3 75:91 -16 0:6
Absteiger 14 TSG Emmerthal II 3 0 0 3 75:98 -23 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:45   406127 31117 HSG Exten-Rinteln HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  31:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403387 31115 HSG Deister Süntel Garbsener SC  34:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   406138 31116 VfL 1877 Stadthagen TuS Empelde  25:16   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403259 31118 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. MTV Großenheidorn III  28:28   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 15:00   406125 31119 MTV Auhagen e. V. TSG Emmerthal II  29:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403201 31121 HV Barsinghausen II TSV Neustadt  38:14   Spielbericht genehmigt  
    17:15   403257 31120 TV Hannover-Badenstedt HF Aerzen  28:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.09.2019 20:30  h   403220 31126 TuS Empelde HSG Exten-Rinteln  30:30    
Sa. 21.09.2019 17:15   403410 31123 MTV Großenheidorn III VfL 1877 Stadthagen  Grab./Schr.    
    18:00   402114 31122 TSG Emmerthal II HV Barsinghausen II  Voge.    
    18:00   402140 31127 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. HSG Deister Süntel  Webe./Zang    
So. 22.09.2019 16:45   403364 31128 TSV Neustadt TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Rein./Rein.    
    17:00   402101 31124 HF Aerzen MTV Auhagen e. V.  Andr./Phil.    
    17:00   403242 31125 Garbsener SC TV Hannover-Badenstedt  Jast./Schi.    
Sa. 28.09.2019 18:00   403387 31131 HSG Deister Süntel TuS Empelde  Phil./Phil.    
    19:00   403201 31133 HV Barsinghausen II HF Aerzen  Fran./Froh.    
    19:30   403259 31129 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TSG Emmerthal II  Denz/Faßb.    
So. 29.09.2019 11:00   403410 31130 MTV Großenheidorn III TSV Neustadt  Fran./Froh.    
    15:00   403257 31134 TV Hannover-Badenstedt HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  Baum./Meye.    
    17:00   406138 31132 VfL 1877 Stadthagen HSG Exten-Rinteln  Hein./Mosl.    
    17:30   406125 31135 MTV Auhagen e. V. Garbsener SC  Ruka./Vonn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)