Ergebnishistorie freischalten ...

HR Elbe Weser 2017/18
Regionsoberliga Männer
Spielplan (gesamt)

Schiedsrichterkosten

46,83 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 03.09.2017 15:00   608107 10002 HSG Bützfleth/Drochtersen II TV Schiffdorf II  31:11   Spielbericht genehmigt  
    15:30   608113 10003 TuS Harsefeld Dollerner SC  22:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10004 MTV Wisch TSV Otterndorf  25:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.09.2017 16:00   602132 10005 TV Schiffdorf II TSV Otterndorf  18:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   608108 10006 VfL Fredenbeck IV TuS Zeven  34:30   Spielbericht genehmigt  
    17:45   602167 10007 ATS Bexhövede Dollerner SC  25:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   608114 10008 MTV Himmelpforten HSG Bützfleth/Drochtersen II  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 10.09.2017 16:30   608115 10009 VfL Horneburg II TuS Harsefeld  29:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.09.2017 15:45   608176 10010 TuS Zeven Dollerner SC  36:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   602167 10011 ATS Bexhövede VfL Horneburg II  30:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 17:00   608125 10012 MTV Wisch TV Schiffdorf II  24:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602169 10013 TSV Otterndorf MTV Himmelpforten  17:13   Spielbericht genehmigt Dieses Spiel wurde nach der Halbzeit in Einverständnis beider Mannschaften aufgrund eines Unfalls abgebrochen. Das Spiel wird neu angesetzt.  
    19:00   608104 10014 HSG Bützfleth/Drochtersen II VfL Fredenbeck IV  23:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 17:30   608101 10015 Dollerner SC HSG Bützfleth/Drochtersen II  31:23   Spielbericht genehmigt  
    18:30   608115 10016 VfL Horneburg II TuS Zeven  23:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   608114 10017 MTV Himmelpforten MTV Wisch  26:21   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 18:00   608113 10019 TuS Harsefeld ATS Bexhövede  27:29   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 20:30  v   608176 10001 TuS Zeven MTV Himmelpforten  33:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 16:00   608176 10020 TuS Zeven TuS Harsefeld  37:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   602169 10021 TSV Otterndorf Dollerner SC  30:24   Spielbericht genehmigt  
    17:15   608145 10022 MTV Wisch VfL Fredenbeck IV  22:26   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 17:15   602132 10023 TV Schiffdorf II MTV Himmelpforten  29:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608104 10024 HSG Bützfleth/Drochtersen II VfL Horneburg II  28:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 16:00   608113 10025 TuS Harsefeld HSG Bützfleth/Drochtersen II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   602167 10026 ATS Bexhövede TuS Zeven  28:24   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2017 15:00   608108 10027 VfL Fredenbeck IV TV Schiffdorf II  32:22   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608101 10028 Dollerner SC MTV Wisch  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 19:00   608115 10029 VfL Horneburg II TSV Otterndorf  35:31   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 16:30   608101 10030 Dollerner SC TuS Zeven  23:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602167 10031 ATS Bexhövede VfL Fredenbeck IV  30:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 15:30  v   602169 10032 TSV Otterndorf TuS Harsefeld  31:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602132 10033 TV Schiffdorf II Dollerner SC  26:29   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 15:30   608104 10034 HSG Bützfleth/Drochtersen II ATS Bexhövede  24:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10035 MTV Wisch VfL Horneburg II  21:13   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608108 10036 VfL Fredenbeck IV MTV Himmelpforten  30:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 16:15   602167 10037 ATS Bexhövede TSV Otterndorf  38:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   608115 10038 VfL Horneburg II TV Schiffdorf II  33:17   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 16:45   608113 10039 TuS Harsefeld MTV Wisch  27:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608101 10040 Dollerner SC MTV Himmelpforten  23:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608176 10041 TuS Zeven HSG Bützfleth/Drochtersen II  34:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 16:00   602132 10042 TV Schiffdorf II TuS Harsefeld  28:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   602169 10043 TSV Otterndorf TuS Zeven  26:30   Spielbericht genehmigt  
    19:45   608114 10044 MTV Himmelpforten VfL Horneburg II  27:33   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 16:30   608101 10045 Dollerner SC VfL Fredenbeck IV  25:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 19:45  v   602169 10113 TSV Otterndorf MTV Himmelpforten  31:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 16:15   602167 10047 ATS Bexhövede TV Schiffdorf II  26:19   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 12:45   608115 10048 VfL Horneburg II VfL Fredenbeck IV  26:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   608176 10049 TuS Zeven MTV Wisch  29:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608107 10050 HSG Bützfleth/Drochtersen II TSV Otterndorf  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 16:00   602132 10051 TV Schiffdorf II TuS Zeven  22:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608108 10052 VfL Fredenbeck IV TuS Harsefeld  33:40   Spielbericht genehmigt  
So. 14.01.2018 16:00   608114 10053 MTV Himmelpforten ATS Bexhövede  18:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10054 MTV Wisch HSG Bützfleth/Drochtersen II  22:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 16:15   602132 10055 TV Schiffdorf II HSG Bützfleth/Drochtersen II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602169 10056 TSV Otterndorf MTV Wisch  26:24   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 11:00   608108 10057 VfL Fredenbeck IV ATS Bexhövede  34:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   608114 10058 MTV Himmelpforten TuS Zeven  18:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608101 10059 Dollerner SC TuS Harsefeld  31:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 18:00  v   608176 10060 TuS Zeven VfL Fredenbeck IV  27:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602169 10061 TSV Otterndorf TV Schiffdorf II  22:27   Spielbericht genehmigt  
So. 28.01.2018 16:30   608101 10063 Dollerner SC ATS Bexhövede  26:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608104 10064 HSG Bützfleth/Drochtersen II MTV Himmelpforten  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2018 18:00   602132 10066 TV Schiffdorf II MTV Wisch  30:23   Spielbericht genehmigt  
    19:45   608114 10067 MTV Himmelpforten TSV Otterndorf  27:31   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2018 12:45   608115 10068 VfL Horneburg II ATS Bexhövede  30:33   Spielbericht genehmigt  
    15:00   608108 10069 VfL Fredenbeck IV HSG Bützfleth/Drochtersen II  32:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 16:30   602167 10070 ATS Bexhövede TuS Harsefeld  36:26   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 16:30   608176 10072 TuS Zeven VfL Horneburg II  26:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10073 MTV Wisch MTV Himmelpforten  21:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608107 10074 HSG Bützfleth/Drochtersen II Dollerner SC  36:22   Spielbericht genehmigt  
So. 25.02.2018 16:30   608101 10075 Dollerner SC VfL Horneburg II  32:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608114 10076 MTV Himmelpforten TV Schiffdorf II  25:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   608125 10046 MTV Wisch ATS Bexhövede  21:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.03.2018 18:00   608113 10078 TuS Harsefeld TuS Zeven  28:29   Spielbericht genehmigt  
So. 04.03.2018 14:30   608115 10079 VfL Horneburg II HSG Bützfleth/Drochtersen II  17:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   608108 10077 VfL Fredenbeck IV MTV Wisch  26:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608101 10080 Dollerner SC TSV Otterndorf  35:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.03.2018 16:00   602132 10081 TV Schiffdorf II VfL Fredenbeck IV  30:31   Spielbericht genehmigt  
So. 11.03.2018 16:30   608176 10083 TuS Zeven ATS Bexhövede  25:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   608104 10084 HSG Bützfleth/Drochtersen II TuS Harsefeld  40:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10085 MTV Wisch Dollerner SC  20:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.03.2018 14:00  v   608108 10018 VfL Fredenbeck IV TSV Otterndorf  33:28   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.03.2018 20:00  v   602169 10082 TSV Otterndorf VfL Horneburg II  35:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.04.2018 14:30  v   602188 10086 ATS Bexhövede HSG Bützfleth/Drochtersen II  33:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   608114 10087 MTV Himmelpforten VfL Fredenbeck IV  28:27   Spielbericht genehmigt  
So. 08.04.2018 13:00   608113 10088 TuS Harsefeld TSV Otterndorf  40:16   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608115 10089 VfL Horneburg II MTV Wisch  23:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608101 10090 Dollerner SC TV Schiffdorf II  33:24   Spielbericht genehmigt  
Di. 10.04.2018 20:00  v   608113 10062 TuS Harsefeld VfL Horneburg II  33:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 16:00   602132 10091 TV Schiffdorf II VfL Horneburg II  23:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   602169 10092 TSV Otterndorf ATS Bexhövede  30:44   Spielbericht genehmigt  
    19:45   608114 10093 MTV Himmelpforten Dollerner SC  29:22   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 17:00   608125 10094 MTV Wisch TuS Harsefeld  21:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608107 10095 HSG Bützfleth/Drochtersen II TuS Zeven  19:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 16:00   602178 10096 ATS Bexhövede MTV Wisch  27:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   608176 10097 TuS Zeven TSV Otterndorf  35:31   Spielbericht genehmigt  
So. 22.04.2018 16:30   608115 10098 VfL Horneburg II MTV Himmelpforten  30:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   608113 10099 TuS Harsefeld TV Schiffdorf II  35:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   608108 10100 VfL Fredenbeck IV Dollerner SC  29:29   Spielbericht genehmigt  
Fr. 27.04.2018 20:00  v   608113 10065 TuS Harsefeld MTV Himmelpforten  37:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.04.2018 18:00   602169 10101 TSV Otterndorf HSG Bützfleth/Drochtersen II  31:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   608114 10102 MTV Himmelpforten TuS Harsefeld  32:27   Spielbericht genehmigt  
So. 29.04.2018 15:00   602132 10103 TV Schiffdorf II ATS Bexhövede  20:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608125 10104 MTV Wisch TuS Zeven  20:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608108 10105 VfL Fredenbeck IV VfL Horneburg II  36:34   Spielbericht genehmigt  
Fr. 04.05.2018 20:00  v   602169 10071 TSV Otterndorf VfL Fredenbeck IV  27:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.05.2018 16:00   608176 10106 TuS Zeven TV Schiffdorf II  34:21   Spielbericht genehmigt  
    16:30   608113 10107 TuS Harsefeld VfL Fredenbeck IV  19:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   602167 10108 ATS Bexhövede MTV Himmelpforten  30:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608115 10109 VfL Horneburg II Dollerner SC  32:34   Spielbericht genehmigt  
So. 06.05.2018 17:00   608107 10110 HSG Bützfleth/Drochtersen II MTV Wisch  24:18   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)