HVN/BHV 2016/17
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

111,24 €

Bemerkungen

Sollte es Absteiger aus der 3.Liga in die Oberliga geben, erhöht sich die Anzahl der abzusteigenden Mannschaften.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 10.09.2016 15:00   202106 104001 VfB Fallersleben SV Aue Liebenau  24:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405101 104002 Eintracht Hildesheim II SV Alfeld  32:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104003 MTV Eyendorf TG Münden  27:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104004 TSV Wietzendorf MTV Geismar  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 11.09.2016 17:00   206104 104005 HSG Rhumetal TUS Vinnhorst  30:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104006 MTV Müden/Örtze Sportfreunde Söhre  23:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 104007 MTV Braunschweig II SV Altencelle  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.09.2016 15:00   405108 104008 Sportfreunde Söhre HSG Rhumetal  24:17   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104009 MTV Geismar VfB Fallersleben  21:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104010 SV Aue Liebenau MTV Müden/Örtze  27:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104011 SV Altencelle MTV Eyendorf  25:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104012 TG Münden TSV Wietzendorf  31:19   Spielbericht genehmigt  
So. 18.09.2016 15:00   403277 104013 TUS Vinnhorst Eintracht Hildesheim II  38:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104014 SV Alfeld MTV Braunschweig II  14:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2016 17:00   607116 104015 TSV Wietzendorf SV Altencelle  27:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104016 MTV Müden/Örtze MTV Geismar  27:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104017 VfB Fallersleben TG Münden  32:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104018 MTV Braunschweig II MTV Eyendorf  34:20   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2016 17:00   206104 104019 HSG Rhumetal SV Aue Liebenau  21:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104020 SV Alfeld TUS Vinnhorst  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.10.2016 18:10   203102 104021 MTV Geismar HSG Rhumetal  39:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104022 SV Aue Liebenau Eintracht Hildesheim II  27:36   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104023 SV Altencelle VfB Fallersleben  22:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104024 MTV Eyendorf TSV Wietzendorf  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2016 15:00   403277 104025 TUS Vinnhorst MTV Braunschweig II  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.10.2016 19:15   203141 104027 TG Münden MTV Müden/Örtze  29:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2016 18:00   206104 104028 HSG Rhumetal TG Münden  23:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104029 MTV Müden/Örtze SV Altencelle  24:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104030 VfB Fallersleben MTV Eyendorf  39:39   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104031 MTV Braunschweig II TSV Wietzendorf  34:20   Spielbericht genehmigt  
So. 23.10.2016 11:00   405101 104032 Eintracht Hildesheim II MTV Geismar  34:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104033 SV Alfeld SV Aue Liebenau  29:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403277 104034 TUS Vinnhorst Sportfreunde Söhre  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2016 18:15   203102 104035 MTV Geismar SV Alfeld  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104036 SV Aue Liebenau TUS Vinnhorst  33:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104037 SV Altencelle HSG Rhumetal  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104038 TG Münden Eintracht Hildesheim II  34:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104040 TSV Wietzendorf VfB Fallersleben  23:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.11.2016 15:00   405101 104042 Eintracht Hildesheim II SV Altencelle  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104043 TUS Vinnhorst MTV Geismar  28:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104044 Sportfreunde Söhre SV Aue Liebenau  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104045 MTV Braunschweig II VfB Fallersleben  26:24   Spielbericht genehmigt  
So. 06.11.2016 17:00   405119 104046 SV Alfeld TG Münden  20:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104047 HSG Rhumetal MTV Eyendorf  37:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104048 MTV Müden/Örtze TSV Wietzendorf  31:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2016 18:00   202107 104049 VfB Fallersleben MTV Müden/Örtze  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104051 SV Aue Liebenau MTV Braunschweig II  26:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104052 TG Münden TUS Vinnhorst  24:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104053 MTV Eyendorf Eintracht Hildesheim II  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 13.11.2016 13:00   601115 104055 SV Altencelle SV Alfeld  24:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.11.2016 18:00  v   405108 104026 Sportfreunde Söhre SV Alfeld  25:18   Spielbericht genehmigt  
Mi. 23.11.2016 19:30  v   405108 104041 Sportfreunde Söhre MTV Braunschweig II  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2016 16:45   201108 104056 MTV Braunschweig II MTV Müden/Örtze  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104057 TUS Vinnhorst SV Altencelle  33:26   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2016 17:00   405105 104058 Eintracht Hildesheim II TSV Wietzendorf  33:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104059 SV Alfeld MTV Eyendorf  33:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104060 Sportfreunde Söhre TG Münden  30:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104061 HSG Rhumetal VfB Fallersleben  28:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2016 18:00   202106 104062 VfB Fallersleben Eintracht Hildesheim II  34:29   Spielbericht genehmigt  
    18:15   203102 104063 MTV Geismar MTV Braunschweig II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104064 SV Altencelle Sportfreunde Söhre  22:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104065 TG Münden SV Aue Liebenau  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104066 MTV Eyendorf TUS Vinnhorst  21:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104067 TSV Wietzendorf SV Alfeld  31:20   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2016 17:00   601134 104068 MTV Müden/Örtze HSG Rhumetal  30:31   Spielbericht genehmigt  
Di. 06.12.2016 20:30   203103 104050 MTV Geismar Sportfreunde Söhre  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.12.2016 18:10   203102 104069 MTV Geismar TG Münden  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2016 15:00   406148 104070 SV Aue Liebenau SV Altencelle  17:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403277 104071 TUS Vinnhorst TSV Wietzendorf  34:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405101 104072 Eintracht Hildesheim II MTV Müden/Örtze  31:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104073 SV Alfeld VfB Fallersleben  29:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104074 Sportfreunde Söhre MTV Eyendorf  29:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104075 HSG Rhumetal MTV Braunschweig II  22:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.12.2016 17:30  v   603106 104039 MTV Eyendorf MTV Müden/Örtze  25:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104076 SV Aue Liebenau MTV Geismar  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104077 TG Münden SV Altencelle  32:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   607116 104054 TSV Wietzendorf HSG Rhumetal  32:22   Spielbericht genehmigt  
So. 18.12.2016 11:00   405101 104078 Eintracht Hildesheim II Sportfreunde Söhre  20:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.01.2017 18:00   202106 104079 VfB Fallersleben TUS Vinnhorst  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104082 MTV Braunschweig II TG Münden  31:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.01.2017 18:20   203102 104083 MTV Geismar MTV Eyendorf  34:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104084 SV Aue Liebenau TSV Wietzendorf  30:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104085 TUS Vinnhorst MTV Müden/Örtze  34:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104086 Sportfreunde Söhre VfB Fallersleben  33:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.01.2017 11:00   405101 104087 Eintracht Hildesheim II MTV Braunschweig II  25:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104088 SV Alfeld HSG Rhumetal  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.01.2017 18:10   203102 104089 MTV Geismar TSV Wietzendorf  28:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104090 SV Aue Liebenau VfB Fallersleben  31:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104091 TG Münden MTV Eyendorf  30:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403277 104092 TUS Vinnhorst HSG Rhumetal  31:27   Spielbericht genehmigt  
So. 22.01.2017 13:00   601115 104093 SV Altencelle MTV Braunschweig II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104094 SV Alfeld Eintracht Hildesheim II  21:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.01.2017 19:30  v   607116 104081 TSV Wietzendorf Sportfreunde Söhre  20:26   Spielbericht genehmigt  
So. 29.01.2017 17:00   206104 104096 HSG Rhumetal Eintracht Hildesheim II  33:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601115 104097 SV Altencelle MTV Geismar  23:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.02.2017 16:30   201108 104098 MTV Braunschweig II SV Alfeld  30:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104099 MTV Müden/Örtze SV Aue Liebenau  28:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104100 VfB Fallersleben MTV Geismar  27:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104102 TSV Wietzendorf TG Münden  20:30   Spielbericht genehmigt  
So. 05.02.2017 17:00   405105 104103 Eintracht Hildesheim II TUS Vinnhorst  37:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104104 HSG Rhumetal Sportfreunde Söhre  28:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.02.2017 18:10   203103 104105 MTV Geismar MTV Müden/Örtze  30:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104106 SV Aue Liebenau HSG Rhumetal  35:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104107 SV Altencelle TSV Wietzendorf  23:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104108 TUS Vinnhorst SV Alfeld  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104109 TG Münden VfB Fallersleben  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104110 MTV Eyendorf MTV Braunschweig II  26:34   Spielbericht genehmigt  
So. 12.02.2017 17:00   405108 104111 Sportfreunde Söhre Eintracht Hildesheim II  29:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 18:00   202106 104112 VfB Fallersleben SV Altencelle  36:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104113 MTV Braunschweig II TUS Vinnhorst  20:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104114 TSV Wietzendorf MTV Eyendorf  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 19.02.2017 11:00   405101 104115 Eintracht Hildesheim II SV Aue Liebenau  24:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104116 SV Alfeld Sportfreunde Söhre  20:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104117 HSG Rhumetal MTV Geismar  29:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 23.02.2017 20:00  v   603106 104080 MTV Eyendorf SV Aue Liebenau  28:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.02.2017 20:00   601115 104118 SV Altencelle MTV Müden/Örtze  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.02.2017 18:15   203102 104119 MTV Geismar Eintracht Hildesheim II  21:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104120 SV Aue Liebenau SV Alfeld  32:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104121 TG Münden HSG Rhumetal  24:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104122 MTV Eyendorf VfB Fallersleben  32:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104123 Sportfreunde Söhre TUS Vinnhorst  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104124 TSV Wietzendorf MTV Braunschweig II  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 15:00   405101 104125 Eintracht Hildesheim II TG Münden  31:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104126 VfB Fallersleben TSV Wietzendorf  31:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104127 TUS Vinnhorst SV Aue Liebenau  25:19   Spielbericht genehmigt  
So. 05.03.2017 17:00   405119 104128 SV Alfeld MTV Geismar  34:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 104129 MTV Braunschweig II Sportfreunde Söhre  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104130 HSG Rhumetal SV Altencelle  34:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104131 MTV Müden/Örtze MTV Eyendorf  35:30   Spielbericht genehmigt  
Mi. 08.03.2017 20:30  v   405108 104095 Sportfreunde Söhre MTV Müden/Örtze  37:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.03.2017 16:00  v   601115 104138 SV Altencelle Eintracht Hildesheim II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104132 VfB Fallersleben MTV Braunschweig II  29:23   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104133 MTV Geismar TUS Vinnhorst  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104134 SV Aue Liebenau Sportfreunde Söhre  21:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104135 TG Münden SV Alfeld  37:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104136 MTV Eyendorf HSG Rhumetal  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104137 TSV Wietzendorf MTV Müden/Örtze  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 14:30   201108 104139 MTV Braunschweig II SV Aue Liebenau  27:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104140 MTV Müden/Örtze VfB Fallersleben  33:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104141 TUS Vinnhorst TG Münden  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.03.2017 17:00   405101 104142 Eintracht Hildesheim II MTV Eyendorf  32:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104143 SV Alfeld SV Altencelle  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104144 Sportfreunde Söhre MTV Geismar  32:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104145 HSG Rhumetal TSV Wietzendorf  38:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 18:00   601134 104146 MTV Müden/Örtze MTV Braunschweig II  23:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104147 VfB Fallersleben HSG Rhumetal  29:28   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104148 MTV Geismar SV Aue Liebenau  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104149 SV Altencelle TUS Vinnhorst  29:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104150 TG Münden Sportfreunde Söhre  35:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104151 MTV Eyendorf SV Alfeld  34:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104152 TSV Wietzendorf Eintracht Hildesheim II  19:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 31.03.2017 20:30   406148 104153 SV Aue Liebenau TG Münden  28:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 16:45   201108 104154 MTV Braunschweig II MTV Geismar  33:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403277 104155 TUS Vinnhorst MTV Eyendorf  37:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 11:00   405105 104156 Eintracht Hildesheim II VfB Fallersleben  35:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104157 SV Alfeld TSV Wietzendorf  33:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104158 Sportfreunde Söhre SV Altencelle  35:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104159 HSG Rhumetal MTV Müden/Örtze  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.04.2017 18:00   601134 104160 MTV Müden/Örtze TG Münden  28:43   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.04.2017 18:00   601134 104161 MTV Müden/Örtze SV Alfeld  28:42   Spielbericht genehmigt  
So. 23.04.2017 17:00  v   603106 104101 MTV Eyendorf SV Altencelle  27:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.04.2017 16:30   201108 104162 MTV Braunschweig II HSG Rhumetal  30:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104163 MTV Müden/Örtze Eintracht Hildesheim II  26:43   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104164 VfB Fallersleben SV Alfeld  23:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104165 TG Münden MTV Geismar  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104166 MTV Eyendorf Sportfreunde Söhre  25:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104167 TSV Wietzendorf TUS Vinnhorst  29:28    
So. 30.04.2017 13:00   601115 104168 SV Altencelle SV Aue Liebenau  32:27   Spielbericht genehmigt  
So. 07.05.2017 17:00   405101 104169 Eintracht Hildesheim II HSG Rhumetal  Misc./Spri.    
    17:00   405119 104170 SV Alfeld MTV Müden/Örtze  Arnd./Laps.    
    17:00   405108 104171 Sportfreunde Söhre TSV Wietzendorf  Rieh./Rieh.    
    17:00   406148 104172 SV Aue Liebenau MTV Eyendorf  Ben ./Tria.    
    17:00   203103 104173 MTV Geismar SV Altencelle  Glot./Muga.    
    17:00   203140 104174 TG Münden MTV Braunschweig II  Elsn./Henn.    
    17:00   403277 104175 TUS Vinnhorst VfB Fallersleben  Eber./Rein.    
So. 14.05.2017 17:00   201128 104176 MTV Braunschweig II Eintracht Hildesheim II  Lipp./Morc.    
    17:00   206104 104177 HSG Rhumetal SV Alfeld  Gott./Süßm.    
    17:00   601134 104178 MTV Müden/Örtze TUS Vinnhorst  Misc./Spri.    
    17:00   607116 104179 TSV Wietzendorf SV Aue Liebenau  Gros./Slad.    
    17:00   601115 104180 SV Altencelle TG Münden  Pete./Mädg.    
    17:00   202106 104181 VfB Fallersleben Sportfreunde Söhre  Möll./Schm.    
    17:00   603106 104182 MTV Eyendorf MTV Geismar  Lilj./Guhl    

Staffel-Spielplan (pdf)