Ergebnishistorie freigeschaltet

HVN/BHV 2016/17
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

119,04 €

Bemerkungen

Sollte es Absteiger aus der 3.Liga in die Oberliga geben, erhöht sich die Anzahl der abzusteigenden Mannschaften.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.09.2016 15:00   202106 104001 VfB Fallersleben SV Aue Liebenau  24:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405101 104002 Eintracht Hildesheim II SV Alfeld  32:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104003 MTV Eyendorf TG Münden  27:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104004 TSV Wietzendorf MTV Geismar  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 11.09.2016 17:00   206104 104005 HSG Rhumetal TUS Vinnhorst  30:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104006 MTV Müden/Örtze Sportfreunde Söhre  23:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 104007 MTV Braunschweig II SV Altencelle  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.09.2016 15:00   405108 104008 Sportfreunde Söhre HSG Rhumetal  24:17   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104009 MTV Geismar VfB Fallersleben  21:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104010 SV Aue Liebenau MTV Müden/Örtze  27:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104011 SV Altencelle MTV Eyendorf  25:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104012 TG Münden TSV Wietzendorf  31:19   Spielbericht genehmigt  
So. 18.09.2016 15:00   403277 104013 TUS Vinnhorst Eintracht Hildesheim II  38:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104014 SV Alfeld MTV Braunschweig II  14:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2016 17:00   607116 104015 TSV Wietzendorf SV Altencelle  27:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104016 MTV Müden/Örtze MTV Geismar  27:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104017 VfB Fallersleben TG Münden  32:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104018 MTV Braunschweig II MTV Eyendorf  34:20   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2016 17:00   206104 104019 HSG Rhumetal SV Aue Liebenau  21:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104020 SV Alfeld TUS Vinnhorst  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.10.2016 18:10   203102 104021 MTV Geismar HSG Rhumetal  39:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104022 SV Aue Liebenau Eintracht Hildesheim II  27:36   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104023 SV Altencelle VfB Fallersleben  22:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104024 MTV Eyendorf TSV Wietzendorf  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2016 15:00   403277 104025 TUS Vinnhorst MTV Braunschweig II  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.10.2016 19:15   203141 104027 TG Münden MTV Müden/Örtze  29:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2016 18:00   206104 104028 HSG Rhumetal TG Münden  23:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104029 MTV Müden/Örtze SV Altencelle  24:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104030 VfB Fallersleben MTV Eyendorf  39:39   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104031 MTV Braunschweig II TSV Wietzendorf  34:20   Spielbericht genehmigt  
So. 23.10.2016 11:00   405101 104032 Eintracht Hildesheim II MTV Geismar  34:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104033 SV Alfeld SV Aue Liebenau  29:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403277 104034 TUS Vinnhorst Sportfreunde Söhre  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2016 18:15   203102 104035 MTV Geismar SV Alfeld  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104036 SV Aue Liebenau TUS Vinnhorst  33:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104037 SV Altencelle HSG Rhumetal  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104038 TG Münden Eintracht Hildesheim II  34:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104040 TSV Wietzendorf VfB Fallersleben  23:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.11.2016 15:00   405101 104042 Eintracht Hildesheim II SV Altencelle  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104043 TUS Vinnhorst MTV Geismar  28:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104044 Sportfreunde Söhre SV Aue Liebenau  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104045 MTV Braunschweig II VfB Fallersleben  26:24   Spielbericht genehmigt  
So. 06.11.2016 17:00   405119 104046 SV Alfeld TG Münden  20:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104047 HSG Rhumetal MTV Eyendorf  37:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104048 MTV Müden/Örtze TSV Wietzendorf  31:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2016 18:00   202107 104049 VfB Fallersleben MTV Müden/Örtze  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104051 SV Aue Liebenau MTV Braunschweig II  26:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104052 TG Münden TUS Vinnhorst  24:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104053 MTV Eyendorf Eintracht Hildesheim II  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 13.11.2016 13:00   601115 104055 SV Altencelle SV Alfeld  24:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.11.2016 18:00  v   405108 104026 Sportfreunde Söhre SV Alfeld  25:18   Spielbericht genehmigt  
Mi. 23.11.2016 19:30  v   405108 104041 Sportfreunde Söhre MTV Braunschweig II  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2016 16:45   201108 104056 MTV Braunschweig II MTV Müden/Örtze  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104057 TUS Vinnhorst SV Altencelle  33:26   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2016 17:00   405105 104058 Eintracht Hildesheim II TSV Wietzendorf  33:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104059 SV Alfeld MTV Eyendorf  33:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104060 Sportfreunde Söhre TG Münden  30:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104061 HSG Rhumetal VfB Fallersleben  28:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2016 18:00   202106 104062 VfB Fallersleben Eintracht Hildesheim II  34:29   Spielbericht genehmigt  
    18:15   203102 104063 MTV Geismar MTV Braunschweig II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104064 SV Altencelle Sportfreunde Söhre  22:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104065 TG Münden SV Aue Liebenau  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104066 MTV Eyendorf TUS Vinnhorst  21:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104067 TSV Wietzendorf SV Alfeld  31:20   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2016 17:00   601134 104068 MTV Müden/Örtze HSG Rhumetal  30:31   Spielbericht genehmigt  
Di. 06.12.2016 20:30   203103 104050 MTV Geismar Sportfreunde Söhre  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.12.2016 18:10   203102 104069 MTV Geismar TG Münden  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2016 15:00   406148 104070 SV Aue Liebenau SV Altencelle  17:27   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403277 104071 TUS Vinnhorst TSV Wietzendorf  34:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405101 104072 Eintracht Hildesheim II MTV Müden/Örtze  31:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104073 SV Alfeld VfB Fallersleben  29:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104074 Sportfreunde Söhre MTV Eyendorf  29:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104075 HSG Rhumetal MTV Braunschweig II  22:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.12.2016 17:30  v   603106 104039 MTV Eyendorf MTV Müden/Örtze  25:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104076 SV Aue Liebenau MTV Geismar  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104077 TG Münden SV Altencelle  32:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   607116 104054 TSV Wietzendorf HSG Rhumetal  32:22   Spielbericht genehmigt  
So. 18.12.2016 11:00   405101 104078 Eintracht Hildesheim II Sportfreunde Söhre  20:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.01.2017 18:00   202106 104079 VfB Fallersleben TUS Vinnhorst  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104082 MTV Braunschweig II TG Münden  31:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.01.2017 18:20   203102 104083 MTV Geismar MTV Eyendorf  34:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104084 SV Aue Liebenau TSV Wietzendorf  30:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104085 TUS Vinnhorst MTV Müden/Örtze  34:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104086 Sportfreunde Söhre VfB Fallersleben  33:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.01.2017 11:00   405101 104087 Eintracht Hildesheim II MTV Braunschweig II  25:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104088 SV Alfeld HSG Rhumetal  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.01.2017 18:10   203102 104089 MTV Geismar TSV Wietzendorf  28:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104090 SV Aue Liebenau VfB Fallersleben  31:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203141 104091 TG Münden MTV Eyendorf  30:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403277 104092 TUS Vinnhorst HSG Rhumetal  31:27   Spielbericht genehmigt  
So. 22.01.2017 13:00   601115 104093 SV Altencelle MTV Braunschweig II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104094 SV Alfeld Eintracht Hildesheim II  21:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.01.2017 19:30  v   607116 104081 TSV Wietzendorf Sportfreunde Söhre  20:26   Spielbericht genehmigt  
So. 29.01.2017 17:00   206104 104096 HSG Rhumetal Eintracht Hildesheim II  33:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601115 104097 SV Altencelle MTV Geismar  23:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.02.2017 16:30   201108 104098 MTV Braunschweig II SV Alfeld  30:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104099 MTV Müden/Örtze SV Aue Liebenau  28:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104100 VfB Fallersleben MTV Geismar  27:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104102 TSV Wietzendorf TG Münden  20:30   Spielbericht genehmigt  
So. 05.02.2017 17:00   405105 104103 Eintracht Hildesheim II TUS Vinnhorst  37:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104104 HSG Rhumetal Sportfreunde Söhre  28:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.02.2017 18:10   203103 104105 MTV Geismar MTV Müden/Örtze  30:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104106 SV Aue Liebenau HSG Rhumetal  35:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104107 SV Altencelle TSV Wietzendorf  23:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104108 TUS Vinnhorst SV Alfeld  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104109 TG Münden VfB Fallersleben  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104110 MTV Eyendorf MTV Braunschweig II  26:34   Spielbericht genehmigt  
So. 12.02.2017 17:00   405108 104111 Sportfreunde Söhre Eintracht Hildesheim II  29:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 18:00   202106 104112 VfB Fallersleben SV Altencelle  36:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201128 104113 MTV Braunschweig II TUS Vinnhorst  20:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104114 TSV Wietzendorf MTV Eyendorf  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 19.02.2017 11:00   405101 104115 Eintracht Hildesheim II SV Aue Liebenau  24:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104116 SV Alfeld Sportfreunde Söhre  20:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104117 HSG Rhumetal MTV Geismar  29:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 23.02.2017 20:00  v   603106 104080 MTV Eyendorf SV Aue Liebenau  28:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.02.2017 20:00   601115 104118 SV Altencelle MTV Müden/Örtze  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.02.2017 18:15   203102 104119 MTV Geismar Eintracht Hildesheim II  21:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104120 SV Aue Liebenau SV Alfeld  32:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104121 TG Münden HSG Rhumetal  24:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104122 MTV Eyendorf VfB Fallersleben  32:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 104123 Sportfreunde Söhre TUS Vinnhorst  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104124 TSV Wietzendorf MTV Braunschweig II  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 15:00   405101 104125 Eintracht Hildesheim II TG Münden  31:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104126 VfB Fallersleben TSV Wietzendorf  31:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104127 TUS Vinnhorst SV Aue Liebenau  25:19   Spielbericht genehmigt  
So. 05.03.2017 17:00   405119 104128 SV Alfeld MTV Geismar  34:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 104129 MTV Braunschweig II Sportfreunde Söhre  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104130 HSG Rhumetal SV Altencelle  34:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104131 MTV Müden/Örtze MTV Eyendorf  35:30   Spielbericht genehmigt  
Mi. 08.03.2017 20:30  v   405108 104095 Sportfreunde Söhre MTV Müden/Örtze  37:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.03.2017 16:00  v   601115 104138 SV Altencelle Eintracht Hildesheim II  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104132 VfB Fallersleben MTV Braunschweig II  29:23   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104133 MTV Geismar TUS Vinnhorst  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406148 104134 SV Aue Liebenau Sportfreunde Söhre  21:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104135 TG Münden SV Alfeld  37:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104136 MTV Eyendorf HSG Rhumetal  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104137 TSV Wietzendorf MTV Müden/Örtze  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 14:30   201108 104139 MTV Braunschweig II SV Aue Liebenau  27:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104140 MTV Müden/Örtze VfB Fallersleben  33:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403277 104141 TUS Vinnhorst TG Münden  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.03.2017 17:00   405101 104142 Eintracht Hildesheim II MTV Eyendorf  32:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104143 SV Alfeld SV Altencelle  19:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104144 Sportfreunde Söhre MTV Geismar  32:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104145 HSG Rhumetal TSV Wietzendorf  38:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 18:00   601134 104146 MTV Müden/Örtze MTV Braunschweig II  23:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104147 VfB Fallersleben HSG Rhumetal  29:28   Spielbericht genehmigt  
    18:10   203102 104148 MTV Geismar SV Aue Liebenau  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 104149 SV Altencelle TUS Vinnhorst  29:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104150 TG Münden Sportfreunde Söhre  35:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104151 MTV Eyendorf SV Alfeld  34:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104152 TSV Wietzendorf Eintracht Hildesheim II  19:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 31.03.2017 20:30   406148 104153 SV Aue Liebenau TG Münden  28:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 16:45   201108 104154 MTV Braunschweig II MTV Geismar  33:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403277 104155 TUS Vinnhorst MTV Eyendorf  37:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 11:00   405105 104156 Eintracht Hildesheim II VfB Fallersleben  35:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104157 SV Alfeld TSV Wietzendorf  33:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104158 Sportfreunde Söhre SV Altencelle  35:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104159 HSG Rhumetal MTV Müden/Örtze  30:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.04.2017 18:00   601134 104160 MTV Müden/Örtze TG Münden  28:43   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.04.2017 18:00   601134 104161 MTV Müden/Örtze SV Alfeld  28:42   Spielbericht genehmigt  
So. 23.04.2017 17:00  v   603106 104101 MTV Eyendorf SV Altencelle  27:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.04.2017 16:30   201108 104162 MTV Braunschweig II HSG Rhumetal  30:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   601134 104163 MTV Müden/Örtze Eintracht Hildesheim II  26:43   Spielbericht genehmigt  
    18:00   202106 104164 VfB Fallersleben SV Alfeld  23:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 104165 TG Münden MTV Geismar  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 104166 MTV Eyendorf Sportfreunde Söhre  25:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 104167 TSV Wietzendorf TUS Vinnhorst  29:28   Spielbericht genehmigt  
So. 30.04.2017 13:00   601115 104168 SV Altencelle SV Aue Liebenau  32:27   Spielbericht genehmigt  
So. 07.05.2017 17:00   405101 104169 Eintracht Hildesheim II HSG Rhumetal  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 104170 SV Alfeld MTV Müden/Örtze  32:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405108 104171 Sportfreunde Söhre TSV Wietzendorf  37:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406148 104172 SV Aue Liebenau MTV Eyendorf  40:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203103 104173 MTV Geismar SV Altencelle  35:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203140 104174 TG Münden MTV Braunschweig II  35:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403277 104175 TUS Vinnhorst VfB Fallersleben  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 14.05.2017 17:00   201128 104176 MTV Braunschweig II Eintracht Hildesheim II  23:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 104177 HSG Rhumetal SV Alfeld  31:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601134 104178 MTV Müden/Örtze TUS Vinnhorst  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   607116 104179 TSV Wietzendorf SV Aue Liebenau  24:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601115 104180 SV Altencelle TG Münden  20:39   Spielbericht genehmigt  
    17:00   202106 104181 VfB Fallersleben Sportfreunde Söhre  27:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   603106 104182 MTV Eyendorf MTV Geismar  32:25   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan (pdf)