Ergebnishistorie freigeschaltet

HVN/BHV 2019/20
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

128,19 €

Bemerkungen

Das Präsidium hat am 08.04.2020 beschlossen, die Saison abzubrechen.
Der Tabellenstand wird auf Basis der Quotientenregelung gem. Bundesratsbeschluss dargestellt.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 17:30   406148 103001 HSG Nienburg II Eintracht Hildesheim II  26:29   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103002 VfB Fallersleben HSG Oha  32:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   208161 103003 MTV Groß Lafferde HG Rosdorf-Grone  35:28   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103004 TG Münden SV Altencelle  27:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103005 SG Börde Handball HSG Rhumetal  31:24   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 16:30   205105 103006 HSV Warberg/Lelm MTV Braunschweig II  24:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402114 103007 TSG Emmerthal SV Alfeld  24:34   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:00   203121 103008 HG Rosdorf-Grone TG Münden  29:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 17:00   207103 103009 HSG Oha HSG Nienburg II  27:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201123 103010 MTV Braunschweig II MTV Groß Lafferde  28:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405101 103011 Eintracht Hildesheim II SG Börde Handball  31:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   206104 103012 HSG Rhumetal TSG Emmerthal  30:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405119 103013 SV Alfeld HSV Warberg/Lelm  31:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.09.2019 20:00   405109 103015 SG Börde Handball HSG Oha  31:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 18:30   202106 103016 VfB Fallersleben HG Rosdorf-Grone  28:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   205105 103017 HSV Warberg/Lelm MTV Groß Lafferde  25:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405119 103018 SV Alfeld HSG Rhumetal  31:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103019 TG Münden MTV Braunschweig II  21:22   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 17:00   402114 103020 TSG Emmerthal Eintracht Hildesheim II  39:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406148 103021 HSG Nienburg II SV Altencelle  32:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 17:00   207103 103022 HSG Oha TSG Emmerthal  27:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103023 HG Rosdorf-Grone HSG Nienburg II  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103024 SV Altencelle SG Börde Handball  23:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   208161 103025 MTV Groß Lafferde TG Münden  34:34   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 15:00   405105 103026 Eintracht Hildesheim II SV Alfeld  29:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103027 HSG Rhumetal HSV Warberg/Lelm  28:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 103028 MTV Braunschweig II VfB Fallersleben  28:22   Spielbericht genehmigt  
Do. 03.10.2019 18:30   205105 103029 HSV Warberg/Lelm TG Münden  25:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 19:00   405119 103030 SV Alfeld HSG Oha  30:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   406110 103031 HSG Nienburg II MTV Braunschweig II  18:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103032 SG Börde Handball HG Rosdorf-Grone  27:13   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 17:00   402114 103033 TSG Emmerthal SV Altencelle  34:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103034 HSG Rhumetal Eintracht Hildesheim II  22:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 18:30   202106 103035 VfB Fallersleben MTV Groß Lafferde  28:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 19:00  v   601115 103014 SV Altencelle VfB Fallersleben  22:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:00   201123 103036 MTV Braunschweig II SG Börde Handball  31:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103037 HG Rosdorf-Grone TSG Emmerthal  26:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405105 103038 Eintracht Hildesheim II HSV Warberg/Lelm  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103039 SV Altencelle SV Alfeld  29:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   208161 103040 MTV Groß Lafferde HSG Nienburg II  35:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103041 TG Münden VfB Fallersleben  22:25   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 16:30   207102 103042 HSG Oha HSG Rhumetal  22:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 18:30   205105 103044 HSV Warberg/Lelm VfB Fallersleben  18:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103045 SG Börde Handball MTV Groß Lafferde  28:16   Spielbericht genehmigt  
    20:00  t   201128 103046 MTV Braunschweig II TSG Emmerthal  25:18   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 17:00   206104 103047 HSG Rhumetal SV Altencelle  36:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405101 103048 Eintracht Hildesheim II HSG Oha  25:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406148 103049 HSG Nienburg II TG Münden  28:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:00   203121 103050 HG Rosdorf-Grone HSG Rhumetal  24:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:00   201108 103051 MTV Braunschweig II SV Alfeld  22:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   207103 103052 HSG Oha HSV Warberg/Lelm  27:15   Spielbericht genehmigt  
    19:00   208161 103054 MTV Groß Lafferde TSG Emmerthal  28:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103055 SV Altencelle Eintracht Hildesheim II  31:37   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103056 TG Münden SG Börde Handball  26:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   405119 103043 SV Alfeld HG Rosdorf-Grone  28:15   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 17:00  v   202106 103053 VfB Fallersleben HSG Nienburg II  30:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 18:30   205105 103057 HSV Warberg/Lelm HSG Nienburg II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103058 SG Börde Handball VfB Fallersleben  33:23   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 16:30   207102 103059 HSG Oha SV Altencelle  30:14   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402114 103060 TSG Emmerthal TG Münden  38:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 103061 SV Alfeld MTV Groß Lafferde  30:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103062 HSG Rhumetal MTV Braunschweig II  21:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405105 103063 Eintracht Hildesheim II HG Rosdorf-Grone  31:30   Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.11.2019 20:00   203121 103064 HG Rosdorf-Grone HSG Oha  16:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 17:00   201108 103065 MTV Braunschweig II Eintracht Hildesheim II  31:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103066 VfB Fallersleben TSG Emmerthal  33:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103067 SV Altencelle HSV Warberg/Lelm  26:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103068 TG Münden SV Alfeld  24:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406148 103069 HSG Nienburg II SG Börde Handball  29:44   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 12:00   208161 103070 MTV Groß Lafferde HSG Rhumetal  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 17:00   207103 103071 HSG Oha MTV Braunschweig II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405119 103072 SV Alfeld VfB Fallersleben  23:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103073 SV Altencelle HG Rosdorf-Grone  33:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103074 SG Börde Handball HSV Warberg/Lelm  39:25   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 12:00   405101 103075 Eintracht Hildesheim II MTV Groß Lafferde  27:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402114 103076 TSG Emmerthal HSG Nienburg II  31:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103077 HSG Rhumetal TG Münden  33:28   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.12.2019 20:30  v   203140 103082 TG Münden Eintracht Hildesheim II  33:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.12.2019 20:00   405109 103078 SG Börde Handball TSG Emmerthal  35:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 18:30   202106 103079 VfB Fallersleben HSG Rhumetal  30:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   205105 103080 HSV Warberg/Lelm HG Rosdorf-Grone  25:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   208161 103081 MTV Groß Lafferde HSG Oha  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406148 103083 HSG Nienburg II SV Alfeld  25:36   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 17:00   201128 103084 MTV Braunschweig II SV Altencelle  30:22   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.12.2019 20:00   405119 103085 SV Alfeld SG Börde Handball  28:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 17:00   405101 103086 Eintracht Hildesheim II VfB Fallersleben  25:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   207103 103087 HSG Oha TG Münden  30:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103088 HG Rosdorf-Grone MTV Braunschweig II  23:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103089 SV Altencelle MTV Groß Lafferde  26:29   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 17:00   402114 103090 TSG Emmerthal HSV Warberg/Lelm  29:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103091 HSG Rhumetal HSG Nienburg II  28:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.01.2020 20:00   405119 103092 SV Alfeld TSG Emmerthal  30:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 17:00   207103 103093 HSG Oha VfB Fallersleben  23:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405105 103094 Eintracht Hildesheim II HSG Nienburg II  31:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103095 HG Rosdorf-Grone MTV Groß Lafferde  32:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103096 SV Altencelle TG Münden  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 17:00   206104 103097 HSG Rhumetal SG Börde Handball  24:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 103098 MTV Braunschweig II HSV Warberg/Lelm  26:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 18:30   205105 103099 HSV Warberg/Lelm SV Alfeld  29:32   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103100 VfB Fallersleben SV Altencelle  29:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103101 TG Münden HG Rosdorf-Grone  27:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406148 103102 HSG Nienburg II HSG Oha  35:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   208161 103103 MTV Groß Lafferde MTV Braunschweig II  23:27   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 17:00   402114 103104 TSG Emmerthal HSG Rhumetal  29:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405109 103105 SG Börde Handball Eintracht Hildesheim II  31:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 19:00   208161 103106 MTV Groß Lafferde VfB Fallersleben  27:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 18:00   405105 103107 Eintracht Hildesheim II TSG Emmerthal  33:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103108 HG Rosdorf-Grone VfB Fallersleben  23:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103109 SV Altencelle HSG Nienburg II  29:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   208161 103110 MTV Groß Lafferde HSV Warberg/Lelm  25:25   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 17:00   206104 103112 HSG Rhumetal SV Alfeld  24:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   201128 103113 MTV Braunschweig II TG Münden  26:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 18:30   205105 103114 HSV Warberg/Lelm HSG Rhumetal  28:26   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103115 VfB Fallersleben MTV Braunschweig II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103116 TG Münden MTV Groß Lafferde  29:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103117 SG Börde Handball SV Altencelle  31:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406148 103118 HSG Nienburg II HG Rosdorf-Grone  34:35   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 17:00   402114 103119 TSG Emmerthal HSG Oha  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 103120 SV Alfeld Eintracht Hildesheim II  27:23   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.02.2020 20:00  v   201128 103126 MTV Braunschweig II HSG Nienburg II  30:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 17:00   207103 103121 HSG Oha SV Alfeld  25:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405101 103122 Eintracht Hildesheim II HSG Rhumetal  27:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   203121 103123 HG Rosdorf-Grone SG Börde Handball  31:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103124 SV Altencelle TSG Emmerthal  28:27   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103125 TG Münden HSV Warberg/Lelm  24:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 18:30   205105 103127 HSV Warberg/Lelm Eintracht Hildesheim II  27:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   202106 103128 VfB Fallersleben TG Münden  29:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405119 103129 SV Alfeld SV Altencelle  23:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405109 103130 SG Börde Handball MTV Braunschweig II  26:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   406148 103131 HSG Nienburg II MTV Groß Lafferde  33:23   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 17:00   402114 103132 TSG Emmerthal HG Rosdorf-Grone  31:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206104 103133 HSG Rhumetal HSG Oha  21:17   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.03.2020 20:00   203121 103134 HG Rosdorf-Grone SV Alfeld  27:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 18:30   202106 103135 VfB Fallersleben HSV Warberg/Lelm  33:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601115 103136 SV Altencelle HSG Rhumetal  16:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   208161 103137 MTV Groß Lafferde SG Börde Handball  19:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   203140 103138 TG Münden HSG Nienburg II  33:27   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 16:30   207102 103139 HSG Oha Eintracht Hildesheim II  26:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   402114 103140 TSG Emmerthal MTV Braunschweig II  30:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.03.2020 18:00   405105 103141 Eintracht Hildesheim II SV Altencelle  0:0    
    18:30   205105 103142 HSV Warberg/Lelm HSG Oha  0:0    
    19:00   405119 103143 SV Alfeld MTV Braunschweig II  0:0    
    19:30   405109 103144 SG Börde Handball TG Münden  0:0    
    19:30   406148 103145 HSG Nienburg II VfB Fallersleben  0:0    
So. 15.03.2020 17:00   402114 103146 TSG Emmerthal MTV Groß Lafferde  0:0    
    17:00   206104 103147 HSG Rhumetal HG Rosdorf-Grone  0:0    
Sa. 21.03.2020 17:00   201108 103148 MTV Braunschweig II HSG Rhumetal  0:0    
    18:00   203121 103149 HG Rosdorf-Grone Eintracht Hildesheim II  0:0    
    19:00   208161 103150 MTV Groß Lafferde SV Alfeld  0:0    
    19:00   601115 103151 SV Altencelle HSG Oha  0:0    
    19:15   203140 103152 TG Münden TSG Emmerthal  0:0    
    19:30   406148 103153 HSG Nienburg II HSV Warberg/Lelm  0:0    
Do. 26.03.2020 20:00  v   207102 103111 HSG Oha SG Börde Handball  0:0    
Sa. 28.03.2020 18:30   202106 103154 VfB Fallersleben SG Börde Handball  0:0    
Sa. 18.04.2020 17:00   207103 103155 HSG Oha HG Rosdorf-Grone  0:0    
    18:00   405101 103156 Eintracht Hildesheim II MTV Braunschweig II  0:0    
    18:30   205105 103157 HSV Warberg/Lelm SV Altencelle  0:0    
    19:00   405119 103158 SV Alfeld TG Münden  0:0    
    19:30   405109 103159 SG Börde Handball HSG Nienburg II  0:0    
So. 19.04.2020 17:00   402114 103160 TSG Emmerthal VfB Fallersleben  0:0    
    17:00   206104 103161 HSG Rhumetal MTV Groß Lafferde  0:0    
Sa. 25.04.2020 18:00   203121 103163 HG Rosdorf-Grone SV Altencelle  0:0    
    18:30   202106 103164 VfB Fallersleben SV Alfeld  0:0    
    18:30   205105 103165 HSV Warberg/Lelm SG Börde Handball  0:0    
    19:00   208161 103166 MTV Groß Lafferde Eintracht Hildesheim II  0:0    
    19:15   203140 103167 TG Münden HSG Rhumetal  0:0    
So. 26.04.2020 17:00  v   201128 103162 MTV Braunschweig II HSG Oha  0:0    
    17:00   406148 103168 HSG Nienburg II TSG Emmerthal  0:0    
Sa. 02.05.2020 19:30   402114 103169 TSG Emmerthal SG Börde Handball  0:0    
    19:30   405119 103170 SV Alfeld HSG Nienburg II  0:0    
    19:30   206104 103171 HSG Rhumetal VfB Fallersleben  0:0    
    19:30   405101 103172 Eintracht Hildesheim II TG Münden  0:0    
    19:30   207103 103173 HSG Oha MTV Groß Lafferde  0:0    
    19:30   601115 103174 SV Altencelle MTV Braunschweig II  0:0    
    19:30   203121 103175 HG Rosdorf-Grone HSV Warberg/Lelm  0:0    
Sa. 09.05.2020 19:30   205105 103176 HSV Warberg/Lelm TSG Emmerthal  0:0    
    19:30   405109 103177 SG Börde Handball SV Alfeld  0:0    
    19:30   406148 103178 HSG Nienburg II HSG Rhumetal  0:0    
    19:30   202106 103179 VfB Fallersleben Eintracht Hildesheim II  0:0    
    19:30   203140 103180 TG Münden HSG Oha  0:0    
    19:30   208161 103181 MTV Groß Lafferde SV Altencelle  0:0    
    19:30   201128 103182 MTV Braunschweig II HG Rosdorf-Grone  0:0    

Staffel-Spielplan (pdf)