HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Frauen Staffel 2
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

52,83 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 12 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 31.08.2019 18:00   403381 21302 TV E. Sehnde Lehrter SV  19:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403259 21305 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. Mellendorfer TV  23:34   Spielbericht genehmigt  
So. 01.09.2019 12:00   403252 21301 SC Germania List II TuS Altwarmbüchen II  17:17   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403261 21306 HSG Herrenhausen/Stöcken HSG Laatzen-Rethen  25:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   403243 21303 HSG Wacker Osterwald/SchloRi SV Arminia Hannover  14:36   Spielbericht genehmigt  
So. 08.09.2019 14:00   403279 21310 Hannoverscher SC III HSG Wacker Osterwald/SchloRi  21:22   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403262 21309 SV Arminia Hannover TV E. Sehnde  27:15   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403350 21311 Mellendorfer TV DJK BW Hildesheim II  35:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403331 21307 Lehrter SV SC Germania List II  27:13   Spielbericht genehmigt  
    18:05   403310 21312 HSG Laatzen-Rethen TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  21:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 16:00   403268 21314 TuS Altwarmbüchen II Lehrter SV  13:27   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00   403261 21318 HSG Herrenhausen/Stöcken TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  WH  Spielbericht genehmigt  
    13:30   405102 21317 DJK BW Hildesheim II HSG Laatzen-Rethen  22:18   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403381 21315 TV E. Sehnde Hannoverscher SC III  34:20   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403243 21316 HSG Wacker Osterwald/SchloRi Mellendorfer TV  23:36   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403252 21313 SC Germania List II SV Arminia Hannover  16:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 14:00   403252 21319 Hannoverscher SC III SC Germania List II  18:21   Spielbericht genehmigt  
    17:55   403310 21323 HSG Laatzen-Rethen HSG Wacker Osterwald/SchloRi  21:17   Spielbericht genehmigt  
    20:00   403259 21324 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. DJK BW Hildesheim II  25:27   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 16:30   403262 21320 SV Arminia Hannover TuS Altwarmbüchen II  21:11   Spielbericht genehmigt  
    17:05   403350 21322 Mellendorfer TV TV E. Sehnde  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 16:00   403381 21328 TV E. Sehnde HSG Laatzen-Rethen  25:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403243 21329 HSG Wacker Osterwald/SchloRi TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  15:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403268 21326 TuS Altwarmbüchen II Hannoverscher SC III  26:22   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 15:00   403262 21325 SC Germania List II Mellendorfer TV  14:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403261 21330 HSG Herrenhausen/Stöcken DJK BW Hildesheim II  23:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 17:30   405105 21304 DJK BW Hildesheim II Hannoverscher SC III  19:21    
Sa. 19.10.2019 17:30   403332 21321 Lehrter SV HSG Herrenhausen/Stöcken  Ohme./Twel.    
So. 27.10.2019 12:15   403279 21333 Hannoverscher SC III Lehrter SV  Kirs./Sach.    
    13:20   403416 21332 Mellendorfer TV TuS Altwarmbüchen II  Volt.    
    14:30   403311 21331 HSG Laatzen-Rethen SC Germania List II  Dahn./Pfin.    
    15:00   405105 21336 DJK BW Hildesheim II HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Vorl./Jelo.    
    16:30   403258 21334 SV Arminia Hannover HSG Herrenhausen/Stöcken  Busc./Busc.    
    16:35   403259 21335 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TV E. Sehnde  Dase./Fräd.    
Sa. 02.11.2019 14:00   403331 21339 Lehrter SV Mellendorfer TV  Beck./Pfla.    
    16:00   403381 21341 TV E. Sehnde DJK BW Hildesheim II  Mult./Sass.    
    19:00   403252 21337 SC Germania List II TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Free/Minn.    
So. 03.11.2019 12:30   403205 21338 TuS Altwarmbüchen II HSG Laatzen-Rethen  Gabl./Kown.    
    13:00   403261 21342 HSG Herrenhausen/Stöcken HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Fraj    
    16:30   403262 21340 SV Arminia Hannover Hannoverscher SC III  Berg./Schä.    
Sa. 09.11.2019 17:30   403312 21345 HSG Laatzen-Rethen Lehrter SV  Pogu.    
    18:00   403259 21344 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TuS Altwarmbüchen II  Fess./Nägw.    
So. 10.11.2019 15:00   403416 21346 Mellendorfer TV SV Arminia Hannover  Denz/Faßb.    
    15:45   405105 21343 DJK BW Hildesheim II SC Germania List II  Bran./Schn.    
    16:00   403279 21347 Hannoverscher SC III HSG Herrenhausen/Stöcken  Bode/Kasa.    
    17:00   403243 21348 HSG Wacker Osterwald/SchloRi TV E. Sehnde  Rein./Rein.    
Sa. 16.11.2019 16:00   403331 21327 Lehrter SV SV Arminia Hannover  Schm./Volt.    
So. 17.11.2019 16:00  v   403268 21308 TuS Altwarmbüchen II HSG Herrenhausen/Stöcken  Juch./Schü.    
Sa. 23.11.2019 14:30   403205 21350 TuS Altwarmbüchen II DJK BW Hildesheim II  Henn./West.    
    20:00   403252 21349 SC Germania List II HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Ohme.    
So. 24.11.2019 13:00   403381 21354 TV E. Sehnde HSG Herrenhausen/Stöcken  Fess./Nägw.    
    14:00   403332 21351 Lehrter SV TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Busc./Busc.    
    16:30   403251 21352 SV Arminia Hannover HSG Laatzen-Rethen  Brau./Klar.    
    17:30   403252 21353 Hannoverscher SC III Mellendorfer TV  Denz/Faßb.    
Sa. 30.11.2019 16:30   403243 21356 HSG Wacker Osterwald/SchloRi TuS Altwarmbüchen II  Böhl./Böhl.    
    17:00   403381 21355 TV E. Sehnde SC Germania List II  Berw.    
    18:05   403259 21358 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. SV Arminia Hannover  Denz/Faßb.    
    19:00   405106 21357 DJK BW Hildesheim II Lehrter SV  Kreb./Krüg.    
So. 01.12.2019 13:00   403261 21360 HSG Herrenhausen/Stöcken Mellendorfer TV     
    16:40   403311 21359 HSG Laatzen-Rethen Hannoverscher SC III     
Sa. 07.12.2019 17:00   403252 21361 SC Germania List II HSG Herrenhausen/Stöcken     
    18:00   403268 21362 TuS Altwarmbüchen II TV E. Sehnde     
So. 08.12.2019 14:35   403416 21366 Mellendorfer TV HSG Laatzen-Rethen     
    16:30   403331 21363 Lehrter SV HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Mult./Sass.    
    16:30   403262 21364 SV Arminia Hannover DJK BW Hildesheim II     
    18:00   403279 21365 Hannoverscher SC III TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
Sa. 14.12.2019 16:00   403268 21367 TuS Altwarmbüchen II SC Germania List II     
    16:00   403331 21368 Lehrter SV TV E. Sehnde     
    19:00   403279 21370 Hannoverscher SC III DJK BW Hildesheim II     
So. 15.12.2019 11:00   403350 21371 Mellendorfer TV TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
    16:30   403251 21369 SV Arminia Hannover HSG Wacker Osterwald/SchloRi     
    17:30   403312 21372 HSG Laatzen-Rethen HSG Herrenhausen/Stöcken     
Sa. 11.01.2020 18:00   405102 21377 DJK BW Hildesheim II Mellendorfer TV     
So. 12.01.2020 14:00   403381 21375 TV E. Sehnde SV Arminia Hannover     
    15:00   403252 21373 SC Germania List II Lehrter SV     
    15:45   403259 21378 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HSG Laatzen-Rethen     
    16:00   403261 21374 HSG Herrenhausen/Stöcken TuS Altwarmbüchen II     
    17:30   403244 21376 HSG Wacker Osterwald/SchloRi Hannoverscher SC III     
Sa. 18.01.2020 14:00   403416 21382 Mellendorfer TV HSG Wacker Osterwald/SchloRi     
    19:50   403259 21384 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HSG Herrenhausen/Stöcken     
So. 19.01.2020 14:30   403331 21380 Lehrter SV TuS Altwarmbüchen II     
    16:30   403262 21379 SV Arminia Hannover SC Germania List II     
    17:30   403310 21383 HSG Laatzen-Rethen DJK BW Hildesheim II     
    18:00   403279 21381 Hannoverscher SC III TV E. Sehnde     
Sa. 25.01.2020 15:00   403261 21387 HSG Herrenhausen/Stöcken Lehrter SV     
    16:00   403268 21386 TuS Altwarmbüchen II SV Arminia Hannover     
    17:00   403252 21385 SC Germania List II Hannoverscher SC III     
    18:00   403381 21388 TV E. Sehnde Mellendorfer TV     
So. 26.01.2020 16:30   403244 21389 HSG Wacker Osterwald/SchloRi HSG Laatzen-Rethen     
    17:30   405105 21390 DJK BW Hildesheim II TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
Sa. 08.02.2020 17:00   405102 21396 DJK BW Hildesheim II HSG Herrenhausen/Stöcken     
    19:45   403259 21395 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HSG Wacker Osterwald/SchloRi     
So. 09.02.2020 15:30   403310 21394 HSG Laatzen-Rethen TV E. Sehnde     
    16:30   403262 21393 SV Arminia Hannover Lehrter SV     
    16:45   403416 21391 Mellendorfer TV SC Germania List II     
    17:30   403252 21392 Hannoverscher SC III TuS Altwarmbüchen II     
Sa. 15.02.2020 12:00   403268 21398 TuS Altwarmbüchen II Mellendorfer TV     
    14:00   403332 21399 Lehrter SV Hannoverscher SC III     
    14:00   403381 21401 TV E. Sehnde TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
    16:30   403244 21402 HSG Wacker Osterwald/SchloRi DJK BW Hildesheim II     
    19:00   403252 21397 SC Germania List II HSG Laatzen-Rethen     
So. 16.02.2020 17:00   403261 21400 HSG Herrenhausen/Stöcken SV Arminia Hannover     
Sa. 22.02.2020 15:00   403279 21406 Hannoverscher SC III SV Arminia Hannover     
    16:30   403244 21408 HSG Wacker Osterwald/SchloRi HSG Herrenhausen/Stöcken     
    17:00   405105 21407 DJK BW Hildesheim II TV E. Sehnde     
    18:00   403259 21403 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. SC Germania List II     
So. 23.02.2020 13:00   403350 21405 Mellendorfer TV Lehrter SV     
    15:00   403310 21404 HSG Laatzen-Rethen TuS Altwarmbüchen II     
So. 01.03.2020 16:30   403262 21412 SV Arminia Hannover Mellendorfer TV     
Sa. 07.03.2020 14:00   403332 21411 Lehrter SV HSG Laatzen-Rethen     
    18:00   403268 21410 TuS Altwarmbüchen II TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
    19:30   403252 21409 SC Germania List II DJK BW Hildesheim II     
So. 08.03.2020 15:00   403381 21414 TV E. Sehnde HSG Wacker Osterwald/SchloRi     
    17:30   403261 21413 HSG Herrenhausen/Stöcken Hannoverscher SC III     
Sa. 14.03.2020 16:00   403310 21418 HSG Laatzen-Rethen SV Arminia Hannover     
    16:20   403416 21419 Mellendorfer TV Hannoverscher SC III     
    16:30   403244 21415 HSG Wacker Osterwald/SchloRi SC Germania List II     
So. 15.03.2020 12:00   405102 21416 DJK BW Hildesheim II TuS Altwarmbüchen II     
    13:00   403261 21420 HSG Herrenhausen/Stöcken TV E. Sehnde     
    18:30   403259 21417 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. Lehrter SV     
So. 22.03.2020 16:00   403251 21424 SV Arminia Hannover TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
Sa. 18.04.2020 14:00   403416 21426 Mellendorfer TV HSG Herrenhausen/Stöcken     
    15:00   403205 21422 TuS Altwarmbüchen II HSG Wacker Osterwald/SchloRi     
    15:00   403279 21425 Hannoverscher SC III HSG Laatzen-Rethen     
    16:00   403252 21421 SC Germania List II TV E. Sehnde     
So. 19.04.2020 13:00   403331 21423 Lehrter SV DJK BW Hildesheim II     
Sa. 25.04.2020 14:00   403381 21428 TV E. Sehnde TuS Altwarmbüchen II     
    17:00   403259 21431 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. Hannoverscher SC III     
    17:30   403310 21432 HSG Laatzen-Rethen Mellendorfer TV     
So. 26.04.2020 10:00   403261 21427 HSG Herrenhausen/Stöcken SC Germania List II     
    13:00   405105 21430 DJK BW Hildesheim II SV Arminia Hannover     
    15:00   403244 21429 HSG Wacker Osterwald/SchloRi Lehrter SV     

Staffel-Spielplan (pdf)