HR Elbe Weser 2019/20
Regionsoberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

50,00 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HG Bremerhaven 13 7 3 3 362:374 -12 17:9
2 VfL Horneburg II 11 8 0 3 353:284 +69 16:6
3 VfL Fredenbeck IV 12 8 0 4 373:317 +56 16:8
4 Dollerner SC 11 7 0 4 259:244 +15 14:8
5 HSG Land Hadeln 10 6 0 4 311:258 +53 12:8
6 MTV Wisch 12 4 2 6 281:319 -38 10:14
7 HSG Bützfleth/Drochtersen II 13 4 2 7 325:332 -7 10:16
8 ATS Bexhövede 10 4 1 5 266:279 -13 9:11
9 TV Schiffdorf II 11 3 2 6 276:317 -41 8:14
10 TuS Harsefeld 9 0 0 9 193:275 -82 0:18
Absteiger  11 TSV Bremervörde II   zurückgezogen am 20.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 16:00   608108 10065 VfL Fredenbeck IV MTV Wisch  29:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608104 10067 HSG Bützfleth/Drochtersen II HSG Land Hadeln  29:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30   602167 10068 ATS Bexhövede HG Bremerhaven  28:28   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   602132 10069 TV Schiffdorf II TuS Harsefeld  0:0    
Sa. 15.02.2020 17:00   102102 10070 HG Bremerhaven VfL Fredenbeck IV  36:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   608145 10071 MTV Wisch HSG Bützfleth/Drochtersen II  26:25   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   602169 10072 HSG Land Hadeln Dollerner SC  0:0    
So. 16.02.2020 16:00   608113 10073 TuS Harsefeld ATS Bexhövede  21:31   Spielbericht genehmigt  
Do. 20.02.2020 20:00  v   602167 10005 ATS Bexhövede MTV Wisch  Buel.    
So. 23.02.2020 14:00   608108 10076 VfL Fredenbeck IV TuS Harsefeld  Brem.    
    15:00   602132 10077 TV Schiffdorf II VfL Horneburg II  Wint.    
    16:30   608101 10078 Dollerner SC MTV Wisch  Blec./Fran./Plat.    
Sa. 29.02.2020 17:00   608117 10079 VfL Horneburg II ATS Bexhövede  Kast./Kast.    
So. 01.03.2020 16:00   102102 10080 HG Bremerhaven Dollerner SC  HSG .    
    17:00   608125 10081 MTV Wisch HSG Land Hadeln  Horn.    
    18:00   608113 10083 TuS Harsefeld HSG Bützfleth/Drochtersen II  Horn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)