HVN/BHV 2017/18
Landesliga weibliche Jugend B Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

72,53 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Neustadt 10 9 0 1 208:173 +35 18:2
2 HG Rosdorf-Grone 10 8 0 2 251:181 +70 16:4
3 HSG Hannover-Badenstedt II 9 6 0 3 232:187 +45 12:6
4 JSG Münden/Volkmarsh. 10 6 0 4 243:193 +50 12:8
5 MTV Vorsfelde 8 5 0 3 173:165 +8 10:6
6 SV Wacker Osterwald 10 3 1 6 161:225 -64 7:13
7 HSG Nord Edemissen 8 2 1 5 141:173 -32 5:11
8 JSG Wittingen/Stöcken 10 2 1 7 203:219 -16 5:15
9 MTV Braunschweig 10 2 1 7 139:203 -64 5:15
10 HSG Plesse-Hardenberg 9 2 0 7 159:191 -32 4:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 09.12.2017 12:45   403364 177046 TSV Neustadt SV Wacker Osterwald  19:18   Spielbericht genehmigt  
    14:00   203120 177047 HSG Plesse-Hardenberg MTV Braunschweig  23:11   Spielbericht genehmigt  
    15:15  t/v   202111 177048 JSG Wittingen/Stöcken JSG Münden/Volkmarsh.  24:28   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 17:00   208122 177049 HSG Nord Edemissen HG Rosdorf-Grone  17:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2017 11:00  v   202105 177030 MTV Vorsfelde HSG Hannover-Badenstedt II  0:0    
    14:30   203120 177050 HSG Plesse-Hardenberg JSG Wittingen/Stöcken  20:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 15:00   203120 177051 HSG Plesse-Hardenberg HG Rosdorf-Grone  Hart./Koch    
So. 14.01.2018 15:00  v   202105 177021 MTV Vorsfelde HSG Nord Edemissen  Bach./Mass.    
Sa. 20.01.2018 16:00   403244 177052 SV Wacker Osterwald MTV Vorsfelde  Matt./Swia.    
    17:00   201128 177053 MTV Braunschweig TSV Neustadt  Frin./Henn.    
    18:00   403257 177054 HSG Hannover-Badenstedt II HSG Nord Edemissen  Rute./Rute.    
So. 21.01.2018 13:00   202111 177055 JSG Wittingen/Stöcken HSG Plesse-Hardenberg  Kret./Sölt.    
    15:00   203121 177056 HG Rosdorf-Grone JSG Münden/Volkmarsh.  Elbe./Warn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)