HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Bremen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

90,99 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Schiffdorf 17 15 0 2 564:466 +98 30:4
2 TV Oyten 15 13 1 1 428:350 +78 27:3
3 HSG Grüppenb./Bookholzb. 17 13 1 3 515:438 +77 27:7
4 SG Arbergen-Mahndorf 17 11 0 6 495:451 +44 22:12
5 SG Achim/Baden II 16 10 1 5 470:424 +46 21:11
6 HSG Bützfleth/Drochtersen 16 7 5 4 407:390 +17 19:13
7 VfL Fredenbeck III 16 8 1 7 446:409 +37 17:15
8 TV Langen 16 6 1 9 431:484 -53 13:19
9 HSG Delmenhorst II 17 6 1 10 456:473 -17 13:21
10 HSG Verden-Aller 17 5 1 11 486:546 -60 11:23
11 HSG Schwanewede/Nk. II 16 4 1 11 415:509 -94 9:23
Relegation 12 SVGO Bremen 16 3 1 12 425:498 -73 7:25
Absteiger 13 TS Woltmershausen 15 3 0 12 404:464 -60 6:24
Absteiger 14 HSG Stuhr 15 1 2 12 411:451 -40 4:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 18:30   602132 106110 TV Schiffdorf HSG Verden-Aller  36:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   101122 106111 SG Arbergen-Mahndorf SVGO Bremen  28:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   813019 106112 HSG Grüppenb./Bookholzb. HSG Delmenhorst II  28:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.02.2020 20:30  v   602175 106078 TV Langen TV Schiffdorf  23:30   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   101148 106113 SVGO Bremen HSG Stuhr  0:0    
Sa. 15.02.2020 16:45   609140 106114 SG Achim/Baden II VfL Fredenbeck III  27:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   609183 106115 HSG Verden-Aller HSG Grüppenb./Bookholzb.  23:30   Spielbericht genehmigt  
    19:15   813028 106116 HSG Delmenhorst II SG Arbergen-Mahndorf  22:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   606108 106117 HSG Schwanewede/Nk. II TV Schiffdorf  28:34   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 15:00   608107 106118 HSG Bützfleth/Drochtersen TV Langen  20:26   Spielbericht genehmigt  
Do. 20.02.2020 20:30  v   101113 106107 TS Woltmershausen HSG Schwanewede/Nk. II  Lich./Schw.    
Sa. 22.02.2020 17:00  v   101113 106120 TS Woltmershausen VfL Fredenbeck III  Etze./Tann.    
    17:00   602175 106121 TV Langen SVGO Bremen  Höge./Wikn.    
    18:30   602132 106122 TV Schiffdorf TV Oyten  Frie./Frie.    
    19:00   101122 106123 SG Arbergen-Mahndorf HSG Verden-Aller  Fran./Hein.    
So. 23.02.2020 16:00   401160 106124 HSG Stuhr HSG Delmenhorst II  Mügg./Tjar.    
    17:00   608107 106125 HSG Bützfleth/Drochtersen SG Achim/Baden II  Pape/Rohl.    
Sa. 29.02.2020 16:00   101148 106126 SVGO Bremen HSG Bützfleth/Drochtersen  Höge./Wikn.    
    16:30   608108 106127 VfL Fredenbeck III TV Schiffdorf  Hell./Räck.    
    17:00   609102 106128 HSG Verden-Aller HSG Stuhr     
    17:15   813024 106129 HSG Delmenhorst II TV Langen  Rate./Witt.    
    19:00   609145 106130 TV Oyten HSG Grüppenb./Bookholzb.  Lich./Schw.    
    20:00   606108 106131 HSG Schwanewede/Nk. II SG Arbergen-Mahndorf  Rate./Witt.    
So. 01.03.2020 14:30   609140 106132 SG Achim/Baden II TS Woltmershausen  Frie./Frie.    

Tabelle und Spielplan (pdf)