HR WSL 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

67,92 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 14 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Deister Süntel 19 15 0 4 562:432 +130 30:8
Relegation 2 HSG Exten-Rinteln 20 15 1 4 566:477 +89 31:9
3 VfL 1877 Stadthagen 20 13 2 5 560:496 +64 28:12
4 TV Hannover-Badenstedt 20 12 1 7 628:576 +52 25:15
5 HV Barsinghausen II 20 11 2 7 581:507 +74 24:16
6 Garbsener SC 19 8 4 7 599:584 +15 20:18
7 MTV Großenheidorn III 20 10 1 9 544:550 -6 21:19
8 TuS Empelde 20 8 2 10 536:533 +3 18:22
9 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. 20 8 1 11 547:621 -74 17:23
10 TSG Emmerthal II 20 7 2 11 535:578 -43 16:24
11 HF Aerzen 19 7 1 11 491:496 -5 15:23
12 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 20 5 5 10 523:530 -7 15:25
13 MTV Auhagen e. V. 19 5 1 13 451:531 -80 11:27
14 TSV Neustadt 20 2 1 17 487:699 -212 5:35

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 26.02.2020 19:45  v   406138 31183 VfL 1877 Stadthagen Garbsener SC  36:31   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 18:00  v   402101 31188 HF Aerzen TuS Empelde  31:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 15:00   403220 31237 TuS Empelde MTV Auhagen e. V.  45:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   402114 31236 TSG Emmerthal II TSV Neustadt  30:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403387 31239 HSG Deister Süntel VfL 1877 Stadthagen  24:12   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 15:15   403242 31234 Garbsener SC TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  36:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402101 31235 HF Aerzen MTV Großenheidorn III  20:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406127 31238 HSG Exten-Rinteln TV Hannover-Badenstedt  42:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   402140 31240 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. HV Barsinghausen II  27:23   Spielbericht genehmigt  
Di. 30.06.2020 00:00  v   403387 31201 HSG Deister Süntel HF Aerzen  Schm./Schm.    
    00:00  v   403242 31222 Garbsener SC MTV Auhagen e. V.  Gleu./Hans.    
    00:00  v   403259 31241 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  Solt./Weid.    
    00:00  v   403410 31242 MTV Großenheidorn III Garbsener SC  Solt./Weid.    
    00:00  v   406138 31243 VfL 1877 Stadthagen TSG Emmerthal II  Chun./Kast.    
    00:00  v   403257 31244 TV Hannover-Badenstedt HSG Deister Süntel  Heck./Thon    
    00:00  v   403364 31245 TSV Neustadt HF Aerzen     
    00:00  v   403201 31246 HV Barsinghausen II TuS Empelde     
    00:00  v   406125 31247 MTV Auhagen e. V. HSG Exten-Rinteln  Luts./Pett.    
    00:00  v   406127 31248 HSG Exten-Rinteln HV Barsinghausen II  Ruka./Vonn.    
    00:00  v   403220 31249 TuS Empelde TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
    00:00  v   403241 31250 Garbsener SC TSV Neustadt     
    00:00  v   402101 31251 HF Aerzen TSG Emmerthal II     
    00:00  v   403257 31252 TV Hannover-Badenstedt VfL 1877 Stadthagen     
    00:00  v   402140 31253 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. MTV Großenheidorn III  Schm./Schm.    
    00:00  t/h/v   406125 31254 MTV Auhagen e. V. HSG Deister Süntel  Rein./Rein.    
    00:00  v   403410 31255 MTV Großenheidorn III TuS Empelde  Latt./Schu.    
    00:00  v   402114 31256 TSG Emmerthal II Garbsener SC  Fran./Froh.    
    00:00  v   406138 31257 VfL 1877 Stadthagen HF Aerzen  Schm./Schm.    
    00:00  v   403364 31258 TSV Neustadt HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.     
    00:00  v   406125 31259 MTV Auhagen e. V. TV Hannover-Badenstedt  Grab./Schr.    
    00:00  v   403201 31260 HV Barsinghausen II HSG Deister Süntel  Gleu./Hans.    
    00:00  h/v   406127 31261 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. HSG Exten-Rinteln     
    00:00  v   403387 31262 HSG Deister Süntel TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Arni./Samb.    
    00:00  v   406127 31263 HSG Exten-Rinteln MTV Großenheidorn III     
    00:00  v   403220 31264 TuS Empelde TSV Neustadt     
    00:00  v   403242 31265 Garbsener SC HF Aerzen  Jast./Schi.    
    00:00  v   406138 31266 VfL 1877 Stadthagen MTV Auhagen e. V.     
    00:00  v   403257 31267 TV Hannover-Badenstedt HV Barsinghausen II     
    00:00  v   402140 31268 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. TSG Emmerthal II  Phil./Phil.    
    00:00  v   403201 31269 HV Barsinghausen II MTV Auhagen e. V.  Latt./Schu.    
    00:00  v   403410 31270 MTV Großenheidorn III HSG Deister Süntel     
    00:00  v   402114 31271 TSG Emmerthal II TuS Empelde  Gleu./Hans.    
    00:00  v   402101 31272 HF Aerzen HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  Thie./Webe.    
    00:00  v   403242 31273 Garbsener SC VfL 1877 Stadthagen     
    00:00  v   403259 31274 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TV Hannover-Badenstedt     
    00:00  v   403364 31275 TSV Neustadt HSG Exten-Rinteln  Schm./Schm.    
    00:00  v   406138 31276 VfL 1877 Stadthagen HV Barsinghausen II  Chun./Kast.    
    00:00  v   403387 31277 HSG Deister Süntel TSV Neustadt  Müll./Wedi.    
    00:00  v   406127 31278 HSG Exten-Rinteln TSG Emmerthal II     
    00:00  v   403220 31279 TuS Empelde HF Aerzen     
    00:00  v   403257 31280 TV Hannover-Badenstedt MTV Großenheidorn III     
    00:00  v   406125 31281 MTV Auhagen e. V. TuS Bothfeld v. 1904 e.V.     
    00:00  v   402140 31282 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. Garbsener SC  Fran./Froh.    

Tabelle und Spielplan (pdf)