HR WSL 2019/20
Regionsoberliga Frauen Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

63,42 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 12 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Nienburg II 15 14 0 1 418:306 +112 28:2
Relegation 2 TuS Vinnhorst 17 14 0 3 401:341 +60 28:6
3 TSV Neustadt 17 11 2 4 444:395 +49 24:10
4 HSG Deister Süntel 17 8 5 4 407:379 +28 21:13
5 TSG Emmerthal 14 9 1 4 365:327 +38 19:9
6 HSG Schaumburg-Nord II 17 7 3 7 422:415 +7 17:17
7 MTV Großenheidorn II 16 7 0 9 417:405 +12 14:18
8 HV Barsinghausen II 15 4 2 9 336:382 -46 10:20
9 TuS Empelde II 17 4 1 12 357:395 -38 9:25
10 Garbsener SC 18 2 2 14 358:473 -115 6:30
Absteiger 11 TV Hannover-Badenstedt III 17 1 2 14 380:487 -107 4:30
Absteiger  12 SJB Binnen   zurückgezogen am 18.07.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Termin offen   403220 21141 TuS Empelde II TSG Emmerthal  0:0    
Termin offen   403364 21205 TSV Neustadt HSG Nienburg II  0:0    
Termin offen   402114 21104 TSG Emmerthal HV Barsinghausen II  0:0    
Termin offen   403364 21232 TV Hannover-Badenstedt III TSV Neustadt  0:0    
Termin offen   406110 21223 HSG Nienburg II TSG Emmerthal  0:0    
Termin offen   402113 21216 TSG Emmerthal MTV Großenheidorn II  Arni./Samb.    
Termin offen   403277 21224 TuS Vinnhorst HSG Deister Süntel  Gare./Müll.    
Termin offen   402114 21157 TSG Emmerthal HSG Nienburg II  Emme./Emme.    
Termin offen   403201 21225 HV Barsinghausen II TV Hannover-Badenstedt III  Herm./Vogt    
Termin offen   403242 21221 Garbsener SC TuS Empelde II  Klin./This.    
Termin offen   403410 21222 MTV Großenheidorn II HSG Schaumburg-Nord II  Seid./Pert.    
Sa. 25.04.2020 14:00   403220 21228 TuS Empelde II MTV Großenheidorn II  Denz/Faßb.    
    15:30   406131 21229 HSG Schaumburg-Nord II HSG Nienburg II  Bies./Hogr.    
    16:00   403387 21231 HSG Deister Süntel HV Barsinghausen II  Hart./Zimm.    
So. 26.04.2020 17:00   402114 21230 TSG Emmerthal TuS Vinnhorst  Hümp./Mize.    

Tabelle und Spielplan (pdf)