HR WSL 2019/20
Regionsliga Männer Staffel 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

58,53 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 4 x 10 Mannschaften in den Regionsligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II 14 13 0 1 430:342 +88 26:2
2 HSG Idensen/Tus Wunstorf 15 13 0 2 498:358 +140 26:4
3 HSG Schaumburg-Nord III 15 12 1 2 450:343 +107 25:5
4 HSG Wennigsen/Gehrden 14 8 1 5 441:396 +45 17:11
5 HSG Nienburg III 15 7 1 7 431:426 +5 15:15
6 HSG Deister Süntel II 13 5 1 7 363:387 -24 11:15
7 HV Barsinghausen III 14 4 1 9 386:421 -35 9:19
8 MSG Engelbostel / Letter 05 14 1 3 10 276:391 -115 5:23
9 HSG Schaumburg-Nord IV 14 2 0 12 384:460 -76 4:24
10 RSV Seelze II 14 2 0 12 386:521 -135 4:24

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 29.02.2020 14:00  v   406131 32140 HSG Schaumburg-Nord III MSG Engelbostel / Letter 05  NG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 16:00   403387 32173 HSG Deister Süntel II MSG Engelbostel / Letter 05  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   402135 32172 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II HSG Schaumburg-Nord IV  33:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403400 32175 HSG Wennigsen/Gehrden HV Barsinghausen III  38:25   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 15:00   406131 32174 HSG Schaumburg-Nord III RSV Seelze II  48:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403413 32171 HSG Idensen/Tus Wunstorf HSG Nienburg III  32:22   Spielbericht genehmigt  
Di. 30.06.2020 00:00  v   406131 32119 HSG Schaumburg-Nord IV HSG Wennigsen/Gehrden  Schm./Schm.    
    00:00  v   402105 32143 HSG Deister Süntel II HV Barsinghausen III  Ever./Hans.    
    00:00  v   403376 32167 MSG Engelbostel / Letter 05 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II     
    00:00  v   403376 32168 RSV Seelze II HSG Deister Süntel II     
    00:00  v   403201 32176 HV Barsinghausen III HSG Idensen/Tus Wunstorf  Jast./Schi.    
    00:00  v   406148 32177 HSG Nienburg III HSG Fuhlen-Hessisch Old. II     
    00:00  v   406131 32178 HSG Schaumburg-Nord IV HSG Deister Süntel II     
    00:00  v   403377 32179 MSG Engelbostel / Letter 05 RSV Seelze II     
    00:00  v   406131 32180 HSG Schaumburg-Nord III HSG Wennigsen/Gehrden  Klin./This.    
    00:00  v   403410 32181 HSG Idensen/Tus Wunstorf HSG Wennigsen/Gehrden  Phil./Phil.    
    00:00  v   402135 32182 HSG Fuhlen-Hessisch Old. II HV Barsinghausen III  Bies./Hogr.    
    00:00  v   402105 32183 HSG Deister Süntel II HSG Nienburg III  Broc./Kohr.    
    00:00  v   403376 32184 RSV Seelze II HSG Schaumburg-Nord IV     
    00:00  v   403377 32185 MSG Engelbostel / Letter 05 HSG Schaumburg-Nord III     
    00:00  v   406131 32186 HSG Schaumburg-Nord III HSG Idensen/Tus Wunstorf  Hein./Lano.    
    00:00  v   403400 32187 HSG Wennigsen/Gehrden HSG Fuhlen-Hessisch Old. II  Fran./Froh.    
    00:00  v   403201 32188 HV Barsinghausen III HSG Deister Süntel II     
    00:00  v   406148 32189 HSG Nienburg III RSV Seelze II     
    00:00  v   406131 32190 HSG Schaumburg-Nord IV MSG Engelbostel / Letter 05  Klin./This.    

Tabelle und Spielplan (pdf)