Regionsspielplan Niedersachsen
Zeitraum 2017 - 2018

Monat
Woche
Mo Di  Mi  Do  Fr  Sa  So
Alterskategorie
Tag Datum Zeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Di. 12.12.2017 18:30   809102 171010 VL WJB TV Cloppenburg TSG Hatten-Sandkrug  Dete./Rich.    
    20:15  v   201125 110032 LL F BTSV Eintr. Braunschweig MTV Braunschweig  Ede/Schö.    
    20:30  v   808151 118015 LK WE M TSV Wallenhorst HSG Haselünne/Herzlake  Hors./Wess.    
    20:30  v   609131 106070 LL M SG Achim/Baden II TSV Daverden  Wall./Marc.    
Mi. 13.12.2017 19:00  v   405107 310016 ROL MJA (Ü) TUS GW Himmelsthür TS Großburgwedel  Lese./Vorl.    
    20:00  v   602132 145070 LL MJB TV Schiffdorf HSG Delmenhorst  Lich.    
Do. 14.12.2017 19:00   403205 180001 OL WJC TSV Burgdorf HSG Hannover-Badenstedt  Oesk./Ramc.    
    19:30  v   101113 152024 LL MJC TS Woltmershausen TuS Komet Arsten  Lich.    
    20:00  v   803169 116035 LL F ASC GW Itterbeck HSG Wilhelmshaven II  Opit.    
Fr. 15.12.2017 19:30   809115 170003 OL WJB BV Garrel e.V. HSG Hannover-Badenstedt  Kahl./Witt.    
    20:00  v   809116 120001 LK WE F TUS FRISIA Goldenstedt SFN Vechta II     
    20:00  v   808146 115043 LL M Eickener SpVg TV Georgsmarienhütte  Orfe./Schu.    
    20:00   609105 136053 LL MJA Jugendhandball Wümme MTV Schwarmstedt  Lich.    
Sa. 16.12.2017 10:00   101103 1 HVN-Turniere WJD TS Hoykenkamp TuS Komet Arsten     
    10:30   101103 1 HVN-Turniere WJD HSG Verden-Aller SG HC Bremen/Hastedt     
    11:00   101103 2 HVN-Turniere WJD Grün-Weiß Mühlen TVV Neu-Wulmstorf     
    11:00  v   202105 177030 LL WJB MTV Vorsfelde HSG Hannover-Badenstedt II  Behr./Ede    
    11:00  v   609145 171004 VL WJB TV Oyten TSG Hatten-Sandkrug  Lich.    
    11:30   101103 2 HVN-Turniere WJD JHSG Varel VfL Fredenbeck     
    11:30  v   811104 181018 OL WJC JSG Wilhelmshaven TSG 07 Burg Gretesch  Krel./Schw.    
    11:30  v   603106 408071 ROL WJA (Ü) MTV Eyendorf MTV Dannenberg  TSV .    
    12:00   101103 3 HVN-Turniere WJD TuS Komet Arsten Grün-Weiß Mühlen     
    12:00  v   405102 409002 ROL WJA (Ü) DJK BW Hildesheim HSG Deister Süntel  Stef./Stef.    
    12:30   101103 3 HVN-Turniere WJD SG HC Bremen/Hastedt JHSG Varel     
    12:30   809107 182017 LL WJC TV Dinklage SG Teuto Handball  Orfe./Schu.    
    13:00   101103 4 HVN-Turniere WJD TVV Neu-Wulmstorf TS Hoykenkamp     
    13:00  v   605150 114047 LL F Handballverein Lüneburg MTV Ashausen/Gehrden  Gehr./Hard.    
    13:00   813073 403054 ROL WJA (Ü) HSG Altes Amt Friesoythe SV Dalum  Hork./Jani./Loge.    
    13:30   101103 4 HVN-Turniere WJD VfL Fredenbeck HSG Verden-Aller     
    13:30  t   208122 185016 LL WJC HSG Nord Edemissen JSG Bördehandball-Ost  Albr./Krol.    
    13:30   803137 186017 LL WJC SpVgg Brandlecht-Hestrup SV Vorwärts Nordhorn  Wess.    
    13:30   401113 3 POK F HSG PHOENIX SV Werder Bremen II  Gil/Idel    
    13:45   808132 155050 LL MJC TV Georgsmarienhütte JSG Wilhelmshaven II  Opit./Opit.    
    14:00   101103 5 HVN-Turniere WJD TuS Komet Arsten TVV Neu-Wulmstorf     
    14:00   809110 182018 LL WJC SV Höltinghausen HSG PHOENIX  Land./Spei.    
    14:00   603110 183016 LL WJC TUS Jahn Hollenstedt HSG Bützfleth/Drochtersen  Diet.    
    14:00   808153 4 POK F HSG Osnabrück SG SV F-fehn./TuS P-fehn  Kübl./Schw.    
    14:00   606109 303057 ROL MJA (Ü) HSG Schwanewede/Nk. SV Brake  Feld.    
    14:00  v   805128 406071 ROL WJA (Ü) HSG Neuenburg/Bockhorn HSG 08 Middels/Plaggenburg  Krel./Schw.    
    14:30   101103 5 HVN-Turniere WJD SG HC Bremen/Hastedt VfL Fredenbeck     
    14:30   609109 108059 LL F TSV Morsum VfL Stade II  Gard.    
    14:30   101134 135055 LL MJA SG Findorff SFN Vechta  Röwe.    
    14:30   201118 147052 LL MJB VfL Lehre HG Rosdorf-Grone  Gode/Wede.    
    14:30   203120 177050 LL WJB HSG Plesse-Hardenberg JSG Wittingen/Stöcken  Käts./Schm.    
    14:30  v   406106 150004 OL MJC HSG Schaumburg-Nord HSG Grönegau-Melle  Duwe/Kohl.    
    14:30   202104 404042 ROL WJA (Ü) HSC Ehmen JSG Allertal  Hemm./Hemm.    
    14:45   602139 152051 LL MJC JSG Altenw./Otternd. VfL Fredenbeck  Lich.    
    14:45   101104 181016 OL WJC TuS Komet Arsten BV Garrel e.V.  Matt./Stam.    
    14:45  v   403257 309033 ROL MJA (Ü) HSG Hannover-Badenstedt TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Eden/Ulbr.    
    15:00   101103 6 HVN-Turniere WJD TS Hoykenkamp Grün-Weiß Mühlen     
    15:00  v   802135 165056 LL WJA TuRa Marienhafe VfL Oldenburg II  Eden/Eden    
    15:00   609145 166049 LL WJA TV Oyten II TSV Neustadt  Wall./Marc.    
    15:00  v   803140 178021 LL WJB SV Vorwärts Nordhorn HSG Schaumburg-Nord  Nyka./Zare    
    15:00   406110 184016 LL WJC HSG Nienburg MTV Eyendorf  Andr./Pere.    
    15:00   803117 186016 LL WJC TuS Haren HG Jever/Schortens  Blau./Henn.    
    15:00   813024 150049 OL MJC HSG Delmenhorst OHV Aurich  Eile./Jand.    
    15:00   605150 180016 OL WJC Handballverein Lüneburg TSV Burgdorf  Gehr./Hard.    
    15:00   403220 308032 ROL MJA (Ü) TUS Empelde RSV Seelze  Schr./Seli.    
    15:00  v   202120 304014 ROL MJA (Ü) JSG Wittingen/Stöcken JMSG Winsen/Wietze  Neul./Page.    
    15:00   204101 306052 ROL MJA (Ü) HSG Bad Harzb./Vienenb. SG Sickte/Schandelah  Prei./Prie.    
    15:00   202105 306053 ROL MJA (Ü) JMSG Ehmen/Vorsfelde/Lehre FC Viktoria Thiede  Kloß/Völk.    
    15:00   608156 401069 ROL WJA (Ü) TSV Bremervörde HG Bremerhaven  Mart./Saag.    
    15:00   205105 404043 ROL WJA (Ü) HSV Warberg/Lelm HF Helmstedt-Büddenstedt     
    15:15  v   809102 155049 LL MJC TV Cloppenburg HG Jever/Schortens  Boje/Schr.    
    15:30   101103 6 HVN-Turniere WJD HSG Verden-Aller JHSG Varel     
    15:30   607124 184017 LL WJC HSG Heidmark MTV Tostedt  Kern    
    15:30   803157 181017 OL WJC SG Neuenhaus/Uelsen VfL Oldenburg  Kühn/West.    
    15:30   608125 407057 ROL WJA (Ü) MTV Wisch TVV Neu-Wulmstorf  Herl./Höll.    
    15:30   803150 403055 ROL WJA (Ü) FC Schüttorf 09 II SV Schwarz-Gelb Lähden  Heil./Thie.    
    16:00   101130 1 POK M SG Achim/Baden SG HC Bremen/Hastedt  Morg./Tapp.    
    16:00   101103 0 HVN-Turniere WJD Platz 4 Gruppe 1 Platz 4 Gruppe 2     
    16:00  v   808153 118019 LK WE M HSG Osnabrück II TSV Wallenhorst  Azat./Frie.    
    16:00  v   601142 114052 LL F HSG Lachte-Lutter HG Winsen/Luhe  Exne./Exne.    
    16:00   808103 178050 LL WJB TSG 07 Burg Gretesch TUS Bramsche  Krus./Van .    
    16:00   403279 184018 LL WJC Hannoverscher SC HSG Hannover-Badenstedt II  Koni./Poll.    
    16:00   402114 185018 LL WJC JSG Weserbergland HSV Warberg/Lelm  Heis./Tonk.    
    16:00   806105 186018 LL WJC Sportclub Ihrhove 07 FC Schüttorf 09  Flüg./Fokk.    
    16:00   403210 310042 ROL MJA (Ü) TS Großburgwedel MTV Elze  Hann./Hann.    
    16:00   813050 303058 ROL MJA (Ü) HSG Blexer TB/SVN JMSG Loxstedt/Bexhövede/HG Bremerhaven  Klos./Ulri./Ulri.    
    16:00  v   101161 303060 ROL MJA (Ü) SVGO Bremen II TSV Germania Cadenberge  SG F.    
    16:00   609102 407059 ROL WJA (Ü) HSG Verden-Aller TUS Jahn Hollenstedt  TSV .    
    16:00   806106 406069 ROL WJA (Ü) SV SF Larrelt TUS Esens  Beek.    
    16:00   405121 402007 ROL WJA (Ü) MTV Elze Sportfreunde Söhre  Pahl./Rath.    
    16:00   809118 405060 ROL WJA (Ü) SV Holdorf TV Georgsmarienhütte  Free.    
    16:30   101103 0 HVN-Turniere WJD Platz 3 Gruppe 1 Platz 3 Gruppe 2     
    16:30  t   201118 110058 LL F VfL Lehre VfL Wolfsburg II  Gode/Wede.    
    16:30   609117 166050 LL WJA HSG Cluvenhagen/Langwedel SG Luhdorf/Scharmbeck  Schä.    
    16:30   602139 183017 LL WJC JSG Altenw./Otternd. HSG Delmenhorst  Lich.    
    17:00   101103 0 HVN-Turniere WJD Platz 2 Gruppe 1 Platz 2 Gruppe 2     
    17:00   805128 119060 LK WE F HSG Neuenburg/Bockhorn TUS FRISIA Goldenstedt II  Krel./Schw.    
Termin offen   202120 110049 LL F VfL Wittingen SG Zweidorf/Bortfeld     
Sa. 16.12.2017 17:00   406148 112059 LL F HSG Nienburg MTV Großenheidorn  Baum./Meye.    
    17:00   205104 109076 LL M HG ELM MTV Moringen  Achs./Nört.    
Termin offen   101130 145048 LL MJB TuS Komet Arsten ATSV Habenhausen  Morg./Tapp.    
Sa. 16.12.2017 17:00   608108 145049 LL MJB VfL Fredenbeck II HSG Delmenhorst  Gutt.    
    17:00   202116 185017 LL WJC JSG Allertal MTV Groß Lafferde  Ede/Schö.    
    17:00  v   603112 305007 ROL MJA (Ü) SG Luhdorf/Scharmbeck TSV Gellersen  TuS .    
    17:00   809143 301047 ROL MJA (Ü) TUS Lemförde HSG Bentheim/Gildehaus  RW D.    
    17:00   208107 404044 ROL WJA (Ü) PSG 04 Peine MTV Wolfenbüttel  Frit./Pete.    
    17:00   808104 405058 ROL WJA (Ü) HSG Osnabrück II TUS FRISIA Goldenstedt  Pets.    
    17:15  v   601134 113002 LL M MTV Müden/Örtze TUS Bergen  Misc./Spri.    
    17:15   601106 408072 ROL WJA (Ü) TUS Bergen SV Garßen-Celle  MTV .    
    17:15   803119 403051 ROL WJA (Ü) HSG Haselünne/Herzlake SC Union Emlichheim     
    17:30   101130 2 POK M VfL Fredenbeck II HSG Schwanewede/Nk.  Hess./Schm.    
    17:30   101103 0 HVN-Turniere WJD Platz 1 Gruppe 1 Platz 1 Gruppe 2     
    17:30  v   803150 115042 LL M FC Schüttorf 09 TvdH Oldenburg II  Orfe./Schu.    
    17:30   809130 168050 LL WJA Grün-Weiß Mühlen SpVgg Brandlecht-Hestrup  Wage./Wern.    
    17:30   609145 180018 OL WJC TV Oyten VfL Stade  Wall./Marc.    
    17:30   601192 1 POK F TSV Wietze MTV VJ Peine  Bran./Häri.    
    17:30   203109 2 POK F HSG Göttingen Hannoverscher SC  Koll./Lieb.    
    17:45  v   609102 136054 LL MJA HSG Verden-Aller TSV Wietzendorf  Kors./Rein.    
    17:45   808103 168051 LL WJA TSG 07 Burg Gretesch TUS Lemförde  Krus./Van .    
    18:00   808154 118056 LK WE M SV Quitt Ankum TV Bissendorf-Holte II     
    18:00   203103 110059 LL F MTV Geismar MTV Vorsfelde  Käts./Schm.    
    18:00   403220 112060 LL F TUS Empelde SC Germania List  Paßo./Wegn.    
    18:00   809146 115076 LL M HSG Wagenfeld/Wetschen HSG Altes Amt Friesoythe  Koss./Quah.    
    18:00   101104 401072 ROL WJA (Ü) TuS Komet Arsten II HV Grasberg  Will.    
    18:00   602188 401068 ROL WJA (Ü) Hagener SV JSG Geestland  Schm.    
    18:30   208122 109077 LL M HSG Nord Edemissen HSG Schoning./Uslar/Wiens.  Died./Görr.    
    19:00  v   809105 118051 LK WE M SV Rot-Weiß Damme TV Dinklage II  Schl./Peis.    
    19:00   101105 106076 LL M ATSV Habenhausen III TV Sottrum  Morg.    
    19:00   604102 113076 LL M MTV Dannenberg TUS Jahn Hollenstedt  Rich./Rusc.    
    19:00   603112 113075 LL M SG Luhdorf/Scharmbeck SG Südkreis Clenze  Prig./Schm.    
    19:00   608117 305034 ROL MJA (Ü) VfL Horneburg TV Jahn Schneverdingen  Böge./Klet.    
    19:00   406148 104077 VL M HSG Nienburg II MTV Soltau  Luts./Seid.    
    19:15   603106 113077 LL M MTV Eyendorf MTV Soltau II  Moce./Tepp.    
    19:30   101130 3 POK M Sieger Spiel Nr. 1 Sieger Spiel Nr. 2  Buja./Hust.    
    19:30   808103 118057 LK WE M TSG 07 Burg Gretesch TUS Bramsche II  Hess./Stür.    
    19:30   809130 116062 LL F Grün-Weiß Mühlen HSG Grüppenb./Bookholzb.  Wage./Wern.    
    19:30   609102 1060371 LL M HSG Verden-Aller VfL Horneburg  Kors./Rein.    
    19:30   601106 102084 OL F TUS Bergen MTV Tostedt  Hein./Theu.    
    19:30   203120 101080 OL M HSG Plesse-Hardenberg SG Börde Handball  Henn./Klin.    
So. 17.12.2017 10:00   406127 309034 ROL MJA (Ü) HSG Exten-Rinteln MTV Obernkirchen  Hein./Miki.    
    10:00  v   403242 308034 ROL MJA (Ü) Garbsener SC HSG Langenhagen  Böck./Wern.    
    10:00   813101 302048 ROL MJA (Ü) VfL Edewecht HG Jever/Schortens  Lass./Teub.    
    10:30  v   208132 404005 ROL WJA (Ü) SG Zweidorf/Bortfeld Lehndorfer TSV  Pint./Kret.    
    10:45  v   608102 407058 ROL WJA (Ü) SV Beckdorf Jugendhandball Wümme  Kadd./Kais.    
    11:00  v   608104 152038 LL MJC HSG Bützfleth/Drochtersen HSG Grüppenb./Bookholzb.  Ahlf    
    11:00  v   101104 176020 LL WJB TuS Komet Arsten TuSG Ritterhude  Wach.    
    11:00   606108 150050 OL MJC HSG Schwanewede/Nk. SG HC Bremen/Hastedt  Frie./Löhd.    
    11:00   813037 406067 ROL WJA (Ü) TV Neerstedt BTB Oldenburg  Neum./Wolt.    
    11:00   803160 403053 ROL WJA (Ü) SV Sparta Werlte MSG SV Concordia Irhove / TSV Germania Holterfehn  Kacz.    
    11:00  v   609145 141006 VL MJB TV Oyten HG Jever/Schortens  Hust.    
    11:00   809102 171009 VL WJB TV Cloppenburg HSG Heidmark  Eile./Jand.    
    11:30   608115 145050 LL MJB VfL Horneburg TV Neerstedt  Kors./Rein.    
    12:00  v   603106 153017 LL MJC MTV Eyendorf MTV Dannenberg  Rein.    
    12:00   101105 176050 LL WJB ATSV Habenhausen TUS Jahn Hollenstedt  Miel./Uhle.    
    12:00  v   405101 151018 OL MJC Eintracht Hildesheim Handballverein Lüneburg  Baas/Boss.    
    12:00   101184 401067 ROL WJA (Ü) TuSG Ritterhude II TSV Germania Cadenberge  HVH    
    13:00   813038 406068 ROL WJA (Ü) TSG Hatten-Sandkrug II VfL Rastede  Lili./Lau/Käme.    
    13:00  v   405120 402012 ROL WJA (Ü) HSG 09 Gronau/Barfelde HSG Rhumetal  Meiß./Pert.    
    14:00   605192 408067 ROL WJA (Ü) TuS Hohnstorf/Elbe TV Uelzen  Kano./Kanw.    
    15:00  v   205104 137006 LL MJA HG ELM JMSG Geismar/Göttingen  Lang./Weid.    
    15:00   405124 310044 ROL MJA (Ü) TKJ Sarstedt TSV Friesen Hänigsen  Berg.    
    17:00  v   603122 166032 LL WJA HG Winsen/Luhe HSG Cluvenhagen/Langwedel  Witt.    
    17:00  v   406131 167013 LL WJA HSG Schaumburg-Nord JSG GIW Meerhandball  Thie./Webe.    
    17:30  v   603135 136028 LL MJA TUS Jahn Hollenstedt TSV Wietzendorf  Mert.