Ergebnishistorie freischalten ...

HR Elbe Weser 2015/16
Vorrunde Regionsliga Männer West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

31,07 €

Bemerkungen

Die Mannschaft ATS Bexhövede III wird nach Abschluß der Vorrunde vom Spielbetrieb zurückgezogen.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Surheide/Schiffdorferdamm 11 10 0 1 288:181 +107 20:2
Aufsteiger 2 TSV Altenwalde II 11 8 0 3 301:211 +90 16:6
Aufsteiger 3 TV Schiffdorf II 11 8 0 3 301:243 +58 16:6
Aufsteiger 4 TV Langen III 11 8 0 3 321:267 +54 16:6
Aufsteiger 5 TSV Otterndorf II 11 7 0 4 239:227 +12 14:8
Aufsteiger 6 TV Gut Heil Spaden II 11 6 0 5 262:230 +32 12:10
Absteiger 7 MSG TV Lehe/HSG Geestemünde 11 5 0 6 259:214 +45 10:12
Absteiger 8 TV Gut Heil Spaden III 11 5 0 6 229:257 -28 10:12
Absteiger 9 Hagener SV II 11 4 0 7 218:262 -44 8:14
Absteiger 10 ATS Bexhövede III 11 3 0 8 258:276 -18 6:16
Absteiger 11 OSC Bremerhaven II 11 1 0 10 166:314 -148 2:20
Absteiger 12 TSV Germania Cadenberge II 11 1 0 10 156:316 -160 2:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 16.01.2016 16:30   602139 12055 TSV Altenwalde II TSV Otterndorf II  23:25   Spielbericht genehmigt  
    17:45   102102 12056 SG Surheide/Schiffdorferdamm ATS Bexhövede III  30:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   102105 12057 TV Gut Heil Spaden II OSC Bremerhaven II  23:17   Spielbericht genehmigt  
So. 17.01.2016 16:00   602132 12058 TV Schiffdorf II TV Gut Heil Spaden III  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:15   602175 12059 TV Langen III TSV Germania Cadenberge II  44:15   Spielbericht genehmigt  
Mi. 20.01.2016 20:00  v   102102 12040 SG Surheide/Schiffdorferdamm TV Gut Heil Spaden II  32:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.01.2016 18:00   102105 12061 OSC Bremerhaven II TSV Altenwalde II  13:32   Spielbericht genehmigt  
    18:15   602169 12062 TSV Otterndorf II SG Surheide/Schiffdorferdamm  19:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   102107 12063 MSG TV Lehe/HSG Geestemünde TV Gut Heil Spaden II  17:24   Spielbericht genehmigt  
    19:15   602167 12064 ATS Bexhövede III TV Langen III  22:36   Spielbericht genehmigt  
    20:00   602173 12065 TSV Germania Cadenberge II TV Schiffdorf II  16:18   Spielbericht genehmigt  
So. 24.01.2016 18:45   102105 12066 TV Gut Heil Spaden III Hagener SV II  18:30   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)