HR Elbe Weser 2019/20
Landesklasse Männer KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

69,85 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Altenwalde 4 4 0 0 137:108 +29 8:0
2 HSG PHOENIX 4 2 1 1 111:101 +10 5:3
3 SG Arbergen-Mahndorf II 4 2 1 1 109:105 +4 5:3
4 SG Buntentor/Neustadt 3 2 0 1 86:82 +4 4:2
5 HSG Bruchhausen-Vilsen 3 2 0 1 89:87 +2 4:2
6 TSV Daverden II 4 2 0 2 108:118 -10 4:4
7 ATSV Habenhausen III 3 1 0 2 87:88 -1 2:4
8 TuS Zeven 3 1 0 2 90:95 -5 2:4
9 SG Findorff 3 1 0 2 83:92 -9 2:4
10 SG Achim/Baden III 4 1 0 3 118:117 +1 2:6
Absteiger 11 TV Sottrum 3 0 0 3 74:99 -25 0:6
Absteiger  12 HSG Lesum/St.Magnus   zurückgezogen am 18.07.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 21.09.2019 16:30   101108 200013 SG Buntentor/Neustadt SG Findorff  30:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   401113 200016 HSG PHOENIX SG Arbergen-Mahndorf II  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   609150 200018 TV Sottrum TSV Altenwalde  27:39   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 18:00   609140 200015 SG Achim/Baden III TSV Daverden II  28:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:30   609144 200019 TSV Daverden II SG Buntentor/Neustadt  26:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   602139 200024 TSV Altenwalde TuS Zeven  32:28   Spielbericht genehmigt  
    16:45   101122 200022 SG Arbergen-Mahndorf II SG Achim/Baden III  27:24   Spielbericht genehmigt  
    17:15   401115 200023 HSG Bruchhausen-Vilsen HSG PHOENIX  28:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   101105 200021 ATSV Habenhausen III TV Sottrum  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:00   609150 200030 TV Sottrum TuS Zeven  Lehm./Lehm.    
    17:30   101108 200025 SG Buntentor/Neustadt SG Arbergen-Mahndorf II  Ihde/Krau.    
    18:00   609140 200028 SG Achim/Baden III HSG Bruchhausen-Vilsen  Wall./Marc.    
So. 27.10.2019 16:00   401113 200029 HSG PHOENIX TSV Altenwalde  Bade./Scha.    
    18:00   101105 200027 ATSV Habenhausen III SG Findorff  Lich.    
Sa. 02.11.2019 16:30   602139 200035 TSV Altenwalde SG Achim/Baden III  Lerc./Tang.    
    17:15   401115 200031 HSG Bruchhausen-Vilsen SG Buntentor/Neustadt  Bade./Scha.    
    18:00   608176 200036 TuS Zeven HSG PHOENIX  Pete./Phil.    
So. 03.11.2019 15:20   101134 200034 SG Findorff TV Sottrum  Hess./Koß    
    16:30   609144 200033 TSV Daverden II ATSV Habenhausen III  Bohl./Lühn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)