Geschützte Inhalte freischalten ...

HR Oldenburg 2014/15
Weser-Ems-Liga Frauen Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

48,22 €

Bemerkungen

HSG Meppen-Twist ist 1. Absteiger (keine Meldung für 2015/2016)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Osnabrück 24 20 1 3 674:465 +209 41:7
Aufsteiger 2 HSG Barnstorf/Diepholz 24 19 0 5 651:556 +95 38:10
3 SV SW Osterfeine 24 18 1 5 538:450 +88 37:11
4 SV Falke Steinfeld 24 16 3 5 611:530 +81 35:13
5 TUS Wagenfeld 24 15 2 7 658:555 +103 32:16
6 TUS FRISIA Goldenstedt 24 11 3 10 601:571 +30 25:23
7 SV Holdorf 24 11 2 11 571:559 +12 24:24
8 SV Quitt Ankum 24 8 3 13 575:631 -56 19:29
9 Grün-Weiß Mühlen II 24 8 1 15 552:600 -48 17:31
10 HSG Grönegau-Melle 24 8 1 15 559:607 -48 17:31
11 TV Dinklage II 24 6 1 17 486:570 -84 13:35
Absteiger 12 HSG Meppen-Twist 24 4 1 19 440:609 -169 9:39
Absteiger 13 TUS Lemförde 24 2 1 21 505:718 -213 5:43
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 08.05.2015 20:00  v   803130 240107 HSG Meppen-Twist SV Falke Steinfeld  27:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.05.2015 15:00   809130 240145 Grün-Weiß Mühlen II TUS Lemförde  25:29   Spielbericht genehmigt  
    15:00  h   809107 240146 TV Dinklage II SV Falke Steinfeld  18:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809133 240147 SV SW Osterfeine HSG Barnstorf/Diepholz  17:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   808158 240148 HSG Osnabrück HSG Meppen-Twist  36:7   Spielbericht genehmigt  
    15:00   808154 240149 SV Quitt Ankum TUS FRISIA Goldenstedt  37:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809118 240150 SV Holdorf HSG Grönegau-Melle  27:25   Spielbericht genehmigt  
So. 17.05.2015 14:00  h/v   803135 240155 HSG Meppen-Twist SV Quitt Ankum  24:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   808144 240151 HSG Grönegau-Melle TUS Wagenfeld  33:30   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809143 240152 TUS Lemförde TV Dinklage II  21:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809138 240153 SV Falke Steinfeld SV SW Osterfeine  20:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809148 240154 HSG Barnstorf/Diepholz HSG Osnabrück  25:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   809116 240156 TUS FRISIA Goldenstedt SV Holdorf  18:20   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)